Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PUH

Вибрация на холостом ходу (+D) т31.

Рекомендованные сообщения

@vladimir848

Такая же ситуация, думаю что устала нижняя подушка двигателя.

Чтобы избавиться от вибрации поставил корректировку оборотов хх с помощью cvtz50.  Повысил их на 100 об/м, теперь на драйве и нажатом тормозе ниже 650 не падают, вибрации нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А какие ещё могут быть признаки уставшей подушки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir848 та же ситуация. Не нашли решение за 2 месяца? Причем заметил - с зажатым тормозом обороты падают до 500, стоит отпустить - поднимаются до ~700 и вибрация пропадает.

Изменено пользователем Tonych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tonych сказал:

@vladimir848 та же ситуация. Не нашли решение за 2 месяца? Причем заметил - с зажатым тормозом обороты падают до 500, стоит отпустить - поднимаются до ~700 и вибрация пропадает.

Решения не нашёл,по результатам диагностики все работает отлично,думаю что при след. ТО попрошу программно поднять обороты ,много читал на эту тему,это своего рода болезнь нашего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,0 CVT, холостые 500 что при нажатом тормозе, что при N или P. А вот вибрация в пробках и на светофорах немного напрягает. Стараюсь на нейтраль переключать, когда стоять больше 20-30 секунд. Вибрация сразу пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холостых не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА 2.0 ХХ должны быть 700+- 50 или 650 на D.

У меня та же проблема подтраивания на светофорах. 

Обороты падают до 550 при провале.

Пробовал поднимать с помощью cvtz50.

По ощущениям проблема уходит, но cvt работает жоще.

Продолжаю поиск причин и решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою историю о вибрации.Машинка 2013 г.,двигатель 2.0,пробег 130 000 км.Начиная с 122 000 км в  вариатор залит Кixx в двигатель Лучок.Масло не ест.В сентябре скатался на моря.Максималка была 170-180 км/ч.Иногда откроешь капот и наслаждаешься взором на работу движка: ровненько,тихонько шелестит.(После  12 летнего владения КИА СЕЕД есть с чем сравнить).И вот примерно неделю назад появилась вибрация на холостом ходу.Особенно когда селектор в режиме D.Огорчился в начале,стал анализировать эту вибрацию.Заметил,что она появляется примерно через 3 сек.после остановки и дальше немного усиливается.Значит не подушка.Свечи поменяны на 120 000 км.Остается ДЗ.Приготовился к чистке.Купил за 160 р.очиститель.После покупки очистителя вдруг вспомнил,что до появления вибрации баловался с cvtz50.Выставлял обороты холостого хода.Полез в программу и сбросил все регулировки на 0.И случилось чудо! Вибрация пропала! По тахометру обороты примерно 600 об.мин.При нажатии на тормоз и переводом селектора в D обороты проседают до 500,но ВИБРАЦИИ НЕТ! Это я к тому,что прежде чем что то менять,разбирать попробуйте сбросить настройки своего авто до "заводских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dustel сказал:

Это говорит о том, что перед тем, как что нибудь ремонтировать - надо вспомнить куда лазал. Я по жизни (работа была связана с обслуживанием и ремонтом радиоэлектронных средств и аппаратуры СВЧ) для себя уяснил правила - в первую очередь внешний осмотр, во вторую -  проверь правильность установки органов управления и третье -  ищи там, где лазал. Ну а потом уже можно глубже копать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...