Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня поставил всетаки купленную COOPER M+S

фото попоже выложу а то мафынка грязная :crazy:

размер 215/70/R16

первые впечатления очень положительные,пока обкатываю ездию 60-80,шум по сравнению с мишленом уж точно не больше,а даже меньше,на мишлене по городу на асфальте когда ездил,окно приоткроешь,чтобы покурить клацанье шипов доставало,а тут ездию и нормально!

посмостри как изменится шумность после 500км!

а так шины за свою небольшую цену очень даже не чего,и поведение по мокрому асвальту на твердую четверку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне вообще по асфальту они очень нравятся, честно! По дождю идут вообще идеально. Шумность упадёт - проверено уже! На гладком асфальте сильно шумят, но шершавом - вообще нет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил, а сегодня поставил Купера Weather-Master ST2. Изначально бронировал Discoverer M+S 215/70 R16, но перед покупкой решил все таки брать рекомендованный размер 215/65 R16. Проехался, первое впечатление - машина заметно стала ниже и вроде как легче трогается что ли. В понедельник поеду в деревню, впечатлений будет больше, отпишусь что да как.

100811606.jpg[/url]100811602.jpg[/url]

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой Cooper M+S 215/70/R16

Испробывал в грязи,после штатного данлопа на 18 катках,прет как танк :crazy:

и кстати на 16 катках машина нормально смотрится :good:

b9283b6271b6.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально абсолютно. По грязи идут очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые километры моего первого Cooper-а.

Вчера проехал почти 200 км, Weather-Master не обрадовал, но и не разочаровал. Размер шины 215/65 R16, шиповка. Первое - шум. Цоканье шипов слышно только когда крадешься, на скорости воя бомбардировщика нет, гул да, причем на разогретой резине сильнее. Второе - мягкость. В деревне обычная грунтовка с ямами, колдобинами, лужами - 215/65 R16 по ней гораздо комфортнее штатной 225/55 R18, скорость раза в три выше, это плюс. В горку по мокрой траве ползет на моноприводе легко, штатка же только на полном. А вот по асфальтовым неровностям и лежебоким полисаям я разницы в лучшую сторону не ощутил, по крайней мере она минимальна в сравнении с 225/55 R18. Качал шины как рекомендовано, спереди 2.3 а сзади 2.1, решил что если R17 и R18 так, то и R16 так же надо. Скорость выше 80 не набирал (по GPS 73 км/ч - видимо сказывается уменьшение диаметра колеса), решил по рекомендации форумчан обкатывать шипы, и если по городу вопросов нет, то по трассе тошнить не кайфово, одно радует, осталось 300 км. Кстати, о вылете шипов. Мне продавец (торгуют только купером), сказал что вся импортная резина шипуется в России, на заводе только отверстия делают. И качество шиповки зависит от поставщика, если мелкий - то брак более вероятен. Свою естественно хвалил, она у них поступает из Питера - там заводская линия по шиповке - шипуют всё кроме нокиан и мишлен - эти сами на своих российских заводах. Вывод конечно рано делать, кругом асфальт, скорее бы снег и минусовая t, там и посмотрим. И еще очень надеюсь что после обкатки шум уменьшится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шипованную не завозят. Пройдёт несколько тысяч - совсем прикатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по асфальтовым неровностям и лежебоким полисаям я разницы в лучшую сторону не ощутил, по крайней мере она минимальна в сравнении с 225/55 R18.

Зря такую маленькую резину взял :(. Клиренс уменьшил на 1 см. Лучше бы 225/70 или 215/70, на крайняк. Тогда бы ощутил, я думаю. Я на днях переобуюсь в шипованный Disсoverer 225/65R17 - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря такую маленькую резину взял :(. Клиренс уменьшил на 1 см. Лучше бы 225/70 или 215/70, на крайняк. Тогда бы ощутил, я думаю. Я на днях переобуюсь в шипованный Disсoverer 225/65R17 - отпишусь.

Да, были "муки выбора", в итоге решил взять что рекомендовано ниссаном. Возможно и прогадал, теперь уж что, взял и взял, да и повода для огорчений пока нет. Рулится хорошо, разгоняется быстрее, клиренс 1 см мне зимой роли не сыграет, он мне важнее летом. К сожалению тест драйва резины нет, а было бы здорово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж,теме ап, сегодня совместно с заменой стоек по кругу

переобулся в Cooper Discoverer ATR 225/70 R16.

Машина заметно приподнялась,прям джип...да с белыми буквами по бокам резины...

Боялся что будет задевать при вывернутом руле, но всё ОК.

Первые ощущения:чуть мягче чем на стоявших Michelin Lattitude Diamaris 215/65 R16, хотя и чуть шумнее.

Для нашего климата, думаю самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой не ездил, но сейчас езжу по МСК на них. вообще гут.

давал товарищу свой комплект колес для поездки в Болгарию прошлой зимой. он ездил в горы кататься на лыжах. оказалось, что с шипами туда не пускают. выяснил он это после того как получил визу и забронировал отель. Повезло что на его Santafe New сверловка такая же как и у Трейла. говорит совершенно нормально съездил и в горах по снегу ползал без проблем. имхо если ездить с головой, то проблем не будет. думаю что они только голого льда боятся.

удачи в эксплуатации

ps заметил, что очень много пасфайндеров на Сooper D ATR ездит

pps если не сложно, выложи плиз фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer M+S нешипы

может кто знает, как зимой? можно ездить? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад одел шипованный Disсoverer M+S 2 225/65R17. Всё не было времени отписаться... Зато после месяца эксплуатации могу более объективно рассуждать :). Первые положительные эмоции ощутил ещё в ноябре в первые заморозки, когда поехал в область по гололёду. По обледенелой дороге в поворотах на приличной скорости (ехал один, поэтому не боялся нажать на тапочку) - как трамвай по рельсам, ни малейшего намёка на занос. Шипы - маст хэв! Есть небольшой гул от 60 до 100 км/ч на гладком асфальте, но не сильнее чем на любой другой зимней резине, протектор очень высокий с большим количеством глубоких зигзагообразных ламелей. По снежной каше и сугробам прёт как танк, специально пока не загонял, но по необходимости приходилось полизить. :good: Думаю в новогодние празники покатаемся по целине, проведём полноценный тест-драйв.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе на машинку такие колеса Cooper Discoverer M+S Sport. Ребята и Девчонки, это просто супер!!!! реально хорошие шины. ездил на разных, данлоп, бридж, амтел клебер, хака. но купер понравился больше всего. проехал на них 200 км по городу, в основном там и езжу, тихие, дорогу держат. в Г не лазил, на льду спокойно залез на поребрик высотой см 20, без проблем с чистого льда. Взять решил с отзывов отсюда. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЙ! кто не может определиться- советую! кстати, поставил r16, цена нормальная:)

видно плохо но колеса супер:)

post-30778-1356466277_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой гул от 60 до 100 км/ч на гладком асфальте

Чем глаже асфальт, тем сильнее гул :crazy:

По снежной каше и сугробам прёт как танк

По обычной грязи тоже :yes: А ещё по воде и асфальту крайне едет сносно.

Discoverer M+S нешипы

как зимой? можно ездить?

Вот и ответ...

поставил себе на машинку такие колеса Cooper Discoverer M+S Sport. Ребята и Девчонки, это просто супер!!!! реально хорошие шины. ездил на разных, Cooper понравился больше всего. Взять решил с отзывов отсюда. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЙ!

:blush2::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад одел шипованный Disсoverer M+S 2 225/65R17. Всё не было времени отписаться... Зато после месяца эксплуатации могу более объективно рассуждать :). Первые положительные эмоции ощутил ещё в ноябре в первые заморозки, когда поехал в область по гололёду. По обледенелой дороге в поворотах на приличной скорости (ехал один, поэтому не боялся нажать на тапочку) - как трамвай по рельсам, ни малейшего намёка на занос. Шипы - маст хэв! Есть небольшой гул от 60 до 100 км/ч на гладком асфальте, но не сильнее чем на любой другой зимней резине, протектор очень высокий с большим количеством глубоких зигзагообразных ламелей. По снежной каше и сугробам прёт как танк, специально пока не загонял, но по необходимости приходилось полизить. :good: Думаю в новогодние празники покатаемся по целине, проведём полноценный тест-драйв.

Забыл сравнительные фотки выложить. Штатный Dunlop vs Cooper. 18701c4aaabet.jpg f025a671fb96t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам покатушек в Чулково могу сказать следующее - в снегу Discoverer M+S2 ведёт себя отлично. Я нигде не застрял. Единственное, когда поднимались в гору от речки я подсел - но там была глубоченная колея и снега выше защиты картера. Marko уже хотел меня тащить. Но, к удивлению, назад резина выгребла с первого раза легко и непринуждённо. Потом ещё вытащил Range Rover из целины. Так что по снегу - :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же присматриваюсь к шинам Discoverer M+S, может кто подскажет где в Москве можно купить подешевле, где то видел ссылочку на чела с пикап клуба который занимается этой резиной, а сейчас как назло найти ее не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето присматриваю ATR или A/T3. подскажите где подешевле взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...