Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена втулок стабилизатора т31.

Рекомендованные сообщения

Менял. Заказывал оригинал (ну по крайней мере этикетка ниссановская была). Номер не помню к сож.

В смысле оригинал полиуретановый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В смысле оригинал полиуретановый?

А Бог его знает! Но я уже тыш 5 проехал с ними. Пока не стукает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По exist задние втулки стабилизатора двух типов: 54613-JG15C и 54613-JG17C. И все на мой год.

А их менеджер выдает вообще на перед, хотя прошу на зад.

Кто знает, какие нужны?

Подошли 54613-JG15C на зад.

Менял и передние и задние втулки, рычаги и опорные подшипники на приличном сервисе. Все сделали за 5 часов. Конкретно замена втулок стоит 300р. За каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!! На оставшихся двух праздничных выходных решил поменять втулки переднего стабилизатора,в сервисе попросили ОООчень приличную сумму,по моему мнению!!! Решил найти механизм замены здесь,но увы!!!! Собравшись мыслями и различными ключами,загнал своего 31го на эстокаду в гаражном комплексе,снял защиту,осмотрелся,все в притирку!!! поддомкратил правое колесо, СНЯЛ ЕГО,открутил стойку стабил. от амортизаторной стойки,вывернул для удобства руль вправо!!! Из всех инструментов для замены втулок понадобилась всего лишь небольшая трещетка ( см. 10-15), удлиннитель (см. 5-7) и головка на 13!!!Открутил сложный болтик( тот что ближе к дрыгателю)со стороны колесной арки :yahoo: ,потом снизу(под машиной) второй болтик!!! С левой стороны все тоже самое,только откручиваем все два болтика снизу из под машины!!! желаю удачи!!! очень муторно по пол оборота откручивать,но вполне реально!!!По времени часа 2.5-3 !!! B)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, на каком пробеге требуется замена втулок и стоек стабилизатора?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, на каком пробеге требуется замена втулок и стоек стабилизатора?

Заранее спасибо!

Как начнут бумкать, так и пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла втулки стабилизатора по гарантии в Ниссан на Таганке.

Наконец-то перестало стучать. Сначала меняла передний левый амортизатор (правда тогда в Ниссан на Таганке его не поменяли, а подкрутили), в итоге поменяли в Дженсере на Лобачевского, но все равно стук остался, вот поменяла втулки и ура :yahoo: Хитрюша как новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто втулки стабилизатора сзади не заказывал?

Они , . Это оригинал , 400 р за обе .

130445356.jpg

130445354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Кто нибудь менял самостоятельно втулки стабилизатора? Менял вчера косточки, диски и т.д., ну и за одно решил втулки поменять. Но как долезть до внутреннего (тот что к дрыгателю ближе) болта хомута, так и не придумал.

P.S. Где можно прикупить ремкомплект на передние суппорты? Порвался пыльничек :(

проблем нет, открутить подрамник, нижнюю подушку двигателя, открутить рейку от подрамника, монтировкой отогнуть заднюю часть подрамника и подложить деревяшки между кузовом и подрамником.Для удобства открутил тяги стабилизатора.Обязательно подложить под низ толстую резину, выработка на самом стабилизаторе, иначе загремят новые втулки через 2 месяца

ПОдскажите, на каком пробеге требуется замена втулок и стоек стабилизатора?

Заранее спасибо!

пока не застучат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкладывать резину надо после преодоления рубежа в 100 000 км примерно , когда на штанге действительно будет озадачивающий износ .

Заводские втулки ходят около 50 000 км в зависмимости от стиля езды .

Я менял на подъёмнике передние , подрамник не трогали , снял защиту и взял хитрый ключик и им всё и сделал . Ключи накидные с трещоткой ...

В обшем вот фото ключа , стоит около 400 рублей , если покупать отдельно .

130474666.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект Galir!!! Все подробно и с фотками. У меня застучала соеденительная тяга стабилизатора слева снизу. Вот думаю менять обе сразу или одну??? Пробег 40000 км. Справа ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект Galir!!! Все подробно и с фотками. У меня застучала соеденительная тяга стабилизатора слева снизу. Вот думаю менять обе сразу или одну??? Пробег 40000 км. Справа ОК.

На 120000 км что-то застучало снизу слева, Заехал на диагностику к неофициалам, приговор менять левую стойку стабилизатора (сервисмены называю кость) , правая -нормальная, рекомендовали не менять, хотя могли и "порекомендовать". Я кстати хотел поменять и все стойки и втулки, но как ни странно -отговорили. Втулки стаба нормальные. Поставил родную-цена 650 руб, работа 500р.

Зачем менять родной нормальный? Поменяй только плохой, кстати если его подергать без нагрузки, то явно слышен стук. А вообще на 40000км что-то менять - жесть. Качество ухудшилось? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не ожидал :( Буду заказывать оригинал и менять одну. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал на exist 700 руб. +замена 300 руб. Поменял всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите коды стоек (левая, правая) и втулок переднего стабилизатора, а также сайлентблоков переднего подрамника (передних и задних)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил втулки переднего стаба, оригинал по 200 руб. Немного геморно, но вполне возможно. У меня ушло не больше часа. Ямы нет, поддомкрачивал, колеса снимал. Желателен ключ на 13 с трещеткой как Дима Кротов выше показал. У меня не было, но я и обычным правую открутил минут за 5. По поведению машины - ничего не изменилось. Как ничего не стучало, так ничего и не стучит. Пробег 99 ткм. Измерил штангелем тягу стабилизатора в местах установки втулок - 21,95 мм. Сами втулки по внутреннему диаметру были 22,5 мм. Зато теперь можно спокойно ездить еще 100 ккм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал ставить втулки, салентблоки и т.д. из полиуретана? Как отзывы? Сылка http://crt.ru/nodes/46281.html

да херота это все, причем цены по-космосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54613-JG02A

втулка переднего стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...