Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена втулок стабилизатора т31.

Рекомендованные сообщения

2

2.jpg

3

3.jpg

4

4.jpg

5

5.jpg

В одном ответе не получилось в правильном порядке разместить фото

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 часов назад, Stalker_e30 сказал:

Или мне продали подделку? Тогда должны быть указывающие на это признаки. Пока я их не нашел и от Вас не услышал.

Вроде их более чем, приведенные Вами

 

11 часов назад, Stalker_e30 сказал:

просто производитель несколько изменил конструктивно отличия втулок под диаметры 22 и 23 мм

Машины уже перестал выпускать и решил изменить размеры втулок спустя больше десятилетия вопреки каталогу:)

 

11 часов назад, Stalker_e30 сказал:

Поскольку прижимной кронштейн под 23 мм и 22 мм скорее всего одинаковые, а сама втулка на 22 мм больше размером, то она сжимается при монтаже более сильно и подходит на 22мм.

На стабилизатор регламент не поменяли случаем? Вдруг там изоленту теперь можно наматывать до нужного размера. Ерунду не пишите пожалуйста, я против ничего не имею, просто больно читать когда человек реально такие вещи всерьез пишит. Совет сдайте эти втулки назад, дозаказывать одну не вариант т.к. не понятно какое из двух Г или обои сразу. Если сомневаетесь возьмите у дилера т.к. они все же не бешенных денег стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2020 в 16:05, Yasha сказал:

Сам не верил, пока не поменял.

я тоже не верил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Как то год назад менял передок почти весь кроме пружин, и примерно через 3 недели на лежачих появлялся скрип ( только когда перпендикулярно при переезде наискосок потише) , думал на втулки . Ездил так довольно долго , то времени нет , то скрип пропадал...  По вину ставил 22 мм (оригинал)Вчера купил 21 мм (номера их есть выше по теме) Взял ориджинал. По итогу стало тихо , как и должно быть. На старых износа нет, на просвет отлично , не мятые не рваные, просто эти падлы скрипели, Пробег 160. Всем удачи

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. А артикул  с внутренним диаметром 19мм подскажите !? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihail310 И Вам не хворать!

На стр.13 этой темы, все подробно расписано.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, там нет артикула 19мм. (

@mihail310 А Вам зачем 19мм? Совсем стабилизатор сточен?

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

@Игорь55 Игорь, там нет артикула 19мм. (

@mihail310 А Вам зачем 19мм? Совсем стабилизатор сточен?

От жука 19 мм кажись

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihail310 

давно уже было, за давностью лет не сохранилось, но алгоритм действий таков:

 - сайт любой торговой площадки автозапчастей Экзист, Емекс, Автодок...кому что нравится);

- каталог автозапчастей Ниссан - Жук - комплектация на механике с передним приводом. 

И будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Спасибо.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет!!! Поменял втулки стабилизатора, а бряк остался. На подъемнике проверили, все тяги нормальные. Яйца менял месяца три назад. Бряк только когда по камушкам едешь, и в том месте под ногами где то. Что кто знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите плииз, стоит ли смазывать полиуретановые втулки (что бы не скрипели). Если да, то чем? Литол 24 пойдет или смазкой для суппортов лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Polart сказал:

стоит ли смазывать полиуретановые втулки (что бы не скрипели)

НЕ НАДО ставить полиуретановые втулки стаба

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил на задний стаб, но хоть убей не помню, чем смазывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, самзывают такие места только при установке, и только мылом/мыльной водой/фейри.  Все пластичные смазки на нефтяной основе убьют резину.
Всё сугубо имхо 

05.07.2023 в 16:37, Den-djan сказал:

НЕ НАДО ставить полиуретановые втулки стаба

Ден, а с чем это связано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton99 сказал:

Ден, а с чем это связано? 

Полиуретан жестче чем резина, и начнет "жрать" железо, полиуретан хорош во втулках когда он в обойме

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton99 сказал:

По моему, самзывают такие места только при установке, и только мылом/мыльной водой/фейри.  

 а с чем это связано? 

Да хоть мажь, хоть не мажь, хоть чем мажь - через неделю опять скрипеть начнут! А каждую неделю мазать это ж нереально.

А зимой можно каждый день эту процедуру делать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я поставил полиуретановые, пару раз пшикал силиконом. Месяц проездил, надоело ездить на телеге и поставил оригинал:ag: 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/576551463086457036

вот интересное решение...и скрипа и утоньшение стабилизатора в местах соприкасания с втулками....я пока езжу с втулками от Джука  фирмы JIKIU

с меньшим диаметром в отличии от нашего...вроде хорошо тысяч 35  уже на днях думал опять они ... оказалось стойка стаба и рулевой наконечник RTS испания  тоже 35 и загремели...поставил нет износа стойки стаба и каяба руль наконечник...и тишина и плавность переезда неровностей вернулась в мой авто ....правда плавности ещё способствуют амартизаторы  K0NI но это эже другая тема...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihail310 Значит JIKIU говоришь нормально себя показали? Взял в догонку к сайлентам подрамника правда какого надо размера,но на вид и ощуп кажется мягкие очень и просто резина без покрытия как оригинал, оригинал хрен продавишь как камень,а эти ну так сказать в руках можно потискать.

Кто ещё такие втулки пользовал.как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...