Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена втулок стабилизатора т31.

Рекомендованные сообщения

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=23F066EE&sr=75&Cat=Nissan

В самом низу много много всякой альтернативы и заменителей • Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подошел срок заменить втулки стабилизатора и сайлентблоки рычагов. На Иксе большие колёса стоят, подвеска побольше принимает, решил полиуретан поставить, сталкивался кто? Точка опоры делает и по схеме дает один 

Только не точка опоры!!!!!!!!!!!!!!!  Замена !!!! ДВАЖДЫ!!!!  сайлентблоков после пробега 1000 км. Разорваны в клочья!!  И замена втулок еще через пару тысяч!!  Скрипели жутко!!! И не только у меня. Посмотрите по форуму. Уже обкуривалась эта фирма с полиуретаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я ставил оригинал 1 и 2,а 3 оригинала вроде не было, если только альтернатива. От полиуритана отказался и друзья отговорили ну и про точку опоры какие тот отзывы не хорошие.Здесь на форуме про них кто то писал.

 

 

Только не точка опоры!!!!!!!!!!!!!!!  Замена !!!! ДВАЖДЫ!!!!  сайлентблоков после пробега 1000 км. Разорваны в клочья!!  И замена втулок еще через пару тысяч!!  Скрипели жутко!!! И не только у меня. Посмотрите по форуму. Уже обкуривалась эта фирма с полиуретаном...

 

Странно...

 

На Субаре ездят и проблем не знают, поэтому задумался и в Икса поставить. Может смазывать забывают в сервисах или как-раз размер этот каталожный универсальный не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело. что народ на других моделях авто ездит и ничего! Видимо что-то для нас не так делают. Опыт и у меня и у 23BigMan  был печальный ... я выкладывал фотки итоговые..посмотрите в теме... Повторяюсь:  сайлентблоки  разорваны "вклочья" дважды!!!! после пробега в пределах 1-1,5 тысяч км... Втулки стабилизатора заскрипели (думал что стойкам конец пришел..) через 2-3 месяца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит цифра 3 на фото и шаровая есть оригинал а цифры 2 нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так.Большой ставим оригинал,а ушастый альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старнно как то сделали , мож всё-таки что то есть ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они , . Это оригинал , 400 р за обе .

http://pubimg.4mycar.ru/images/full/01fd092ad5b4323cfb40fa232254bcfcf7.jpeg

Понял,в чём разница между ...15С и ...17С -  в диаметре.

При этом применимость ...15С - "...данных не найдено", а у ...17С - "...Т31, 169 л.с., с 2011 г.в."

Для Т31, 2008, 169л.с. берём ...15С ?

Загляну, посмотрю маркировку на тех, что стоят.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно штангелем стаб померить чтоб понять какие надо втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно штангелем стаб померить чтоб понять какие надо втулки

Логично;) Однако есть менее трудоёмкий способ - запрос по vin :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул сегодня с фонариком в область втулок ПЕРЕДНЕГО стабилизатора.

Обнаружил снаружи на стабилизаторе любопытные хомуты.

Смотрим фото.

9f365165ca82.jpg
a1aadfbc44c9.jpg

Кто сталкивался с подобными? В чём их назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может удерживают накладку (втулку), увеличивающюю диаметр стаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TANT

чтобы он в бок не сползал во втулках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может удерживают накладку (втулку), увеличивающюю диаметр стаба?

Т.е. Вы хотите сказать, что в месте сопряжения стабилизатора и резиновой втулки есть промежуточная втулка, увеличивающая диаметр стабилизатора? Я, признаться, ещё не лазил туда самостоятельно, поэтому и задал такой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANT

чтобы он в бок не сползал во втулках

 

Т.е. Вы хотите сказать, что эти хомуты ограничивают смещение стабилизатора вдоль оси? Тогда при каких, на Ваш взгляд, условиях стабилизатор может получить продольное смещение? В сущности, работа стабилизатора - на кручение. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем суть теоретического спора?

Да, эти утолщения защищают стаб от смещения. Вы ни разу не видели как выворачивает стойки стабилизатора?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что в месте сопряжения стабилизатора и резиновой втулки есть промежуточная втулка, увеличивающая диаметр стабилизатора? Я, признаться, ещё не лазил туда самостоятельно, поэтому и задал такой вопрос.

когда стаб изнашивается он болтается даже в новых резиновых втулках, поэтому туда что только не суют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем суть теоретического спора?

Да, эти утолщения защищают стаб от смещения. Вы ни разу не видели как выворачивает стойки стабилизатора?

Суть теоретизации в том, что конкретно Я задал вопрос о назначении хомутов (втулок?) которые обнаружил с наружных сторон от резиновых втулок стабилизатора. Сфотографировал даже. Респонденты, как кажется, невнимательно читают вопрос и пытаются отвечать на тему о назначении самих втулок стабилизатора (резиновых, черных таких, прижатых стальными хомутами к подрамнику). Против их назначения - предотвратить смещение стабилизатора - я не спорю.

Вот что-то устал я объяснять... Или, пардон, тут нельзя вопросы задавать? С каких пор, не напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда стаб изнашивается он болтается даже в новых резиновых втулках, поэтому туда что только не суют

да, я понял ход Вашей мысли. Спасибо, учту. Если руки дойдут, постараюсь сфотать подробнее и описать наблюдения точнее. Пока, увы, у меня чисто-личное наблюдение, что эти хомутики из какого-то полимера и служат исключительно как пыльник, ну т.е. чтобы песок с водой не залетал именно со стороны колеса в саму втулку при езде по "овнам". Надо наверно ещё приписать "ИМХО"? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал вопрос о назначении хомутов (втулок?) которые обнаружил с наружных сторон от резиновых втулок стабилизатора. Сфотографировал даже. Респонденты, как кажется, невнимательно читают вопрос и пытаются отвечать на тему о назначении самих втулок стабилизатора (резиновых, черных таких, прижатых стальными хомутами к подрамнику).

я вам ответил для чего они, что вам еще не хватает,стоят они у всех на переднем стабе

Изменено пользователем chuk78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...