Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Замена передних колодок т31.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Предлагают по очень хорошей цене передние колодки на X-trail. Якобы оригинал. Но есть у меня сомнения (из-за низкой цены). Кто видел, какие они должны быть на самом деле? Похожи ли предлагаемые на оригинал? http://www.avtosim.com.ua/goods/?auto=nissan_xtrail_25_2007_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Кто видел, какие они должны быть на самом деле? Похожи ли предлагаемые на оригинал? http://www.avtosim.com.ua/goods/?auto=nissan_xtrail_25_2007_2012

 

Это Akebono AP63H FF (по маркировке на колодках), с виду родные, только под лейблом ниссана. Здесь многие ставят акебоно под другим номером (см выше). Есть инфа о применимости данных колодок на теане и тииде http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=778&st=60, а вот подходят ли они нам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие же у меня-то были?! Вроде и из Японии, и для Т-30, если судить по упаковке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

354 гр. - это дёшево? Ну возьмите тогда вот эти: http://autoclub-nissan.ru/product_info.php?products_id=119976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет. Особенно если учесть, что Вы предлагаете московского продавца, а я живу в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет. Особенно если учесть, что Вы предлагаете московского продавца, а я живу в Киеве.

Я предлагаю не продавца, а товар. Раз уж Вас не устраивают колодки за 1400 руб, я дал ссылку на колодки вдвое дороже. А уж найти их в Киеве я думаю проблем не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? код один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? код один и тот же

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. Можно купить подешевле, но без гарантии качества. А можно подороже и тоже не получить никакой гарантии. 1400 руб. совсем не маленькая цена, тут многие ставили колодки за 500-700 руб. и не жалуются на проблемы с тормозной системой. А если уж хочется получше и в средствах не стеснён, то почитай здесь: http://x-trail-club.ru/forums/topic/24312-tormoza-na-x-trails-perforatciei-i-nasechkami-keramiche/?hl=%2B%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня настало время менять колодки, заскрипели передние при пробеге 63000. Решил брать на exist, взял Akebono перед и зад.

Как поменяю отпишусь по ощущениям с родными колодками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью поменял передние колодки на оригинал. Появился скрип и хруст при резком торможении, рассчитывал  что притрутся. Сегодня поменял диски на Zimmermmann 200.2518.20 и колодки Sangsin Brake SP1451 а хруст остался. Все смазал как надо. В чём  причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил по краю диска риски на обоих дисках. Смотрел и не пойму чем это чиркает, расстояние между диском и скобой нормальное ( даже приличное), пластины направляющей колодки тоже не видно, но потянул её пассатижами. Пока хруст пропал. Когда чистил пластины не видел каких либо потертостей, даже если это пластина её быстрей сточит за пол года чем диск. Фото старых дисков там тоже глубокие канавки по краю рабочей поверхности.

post-24966-0-99139400-1401634986_thumb.jpg

post-24966-0-12133800-1401635318_thumb.jpg

post-24966-0-71425200-1401635329_thumb.jpg

post-24966-0-58815500-1401636130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А направляющие суппорта не смазывал?

Я смазывал.

Обнаружил писк слева на ходу. Тормозишь - пропадает.

Разобрал всё, нижний(короткий) палец закис напрочь. Пробег 130000 был.

В тисках еле вырвал. Думал всё поломаю к черту, за новой скобой ехать. Нет. Повезло. Палец отшкурил от каросты, внутри скобы надфилем прочистил. Резиночку - она кстати только на нижнем пальце - поменял. Из дешевого ремкомплекта 41011-JD00A. Из него же - новые гармошки на пальцы. Смазка Перматекс (синтетика для суппортов высокотемпературная) в экзисте 2 тюбика по 100р.

Для профилактики правую сторону так же обслужил, с той лишь разницей что пытки в тисках не потребовались.

Про смазку такую чел в бош сервисе сказал. Я то хотел графиткой :).

Но вовремя усомнился

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смазка Перматекс (синтетика для суппортов высокотемпературная) в экзисте 2 тюбика по 100р.

Зеленая? Если да, то лучше сначала все ототри и промой. а потом заложи настоящую смазку для направляющих. Резинка разбухнет от зеленого Перматекса, а потом палец закоксуется. Говорю по собственному опыту с этой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая? Если да, то лучше сначала все ототри и промой. а потом заложи настоящую смазку для направляющих. Резинка разбухнет от зеленого Перматекса, а потом палец закоксуется. Говорю по собственному опыту с этой смазкой.

да оттирал конечно, чай не лаптем щи хлебаем :)

Какой то быстрый очиститель Wurth, "все чистит и обезжиривает". Он и был применён.

Ну она синяя, не зеленая, какая разница :)

В общем то, если резинка разбухла, то мож дело в резинке, а не в смазке

А что там по родному заложено, неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sanekua.ru/obsluzhivanie-elementov-supporta-pravila-smazki-detalej-i-vybor-smazochnyx-materialov/

Вот тут и прочитал потом про смазку

По идее, этот Перматекс - то что надо.

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, не подскажите по поводу колодок?

 

Посмотрел в экзисте, на фотках несколько вариантов - с двумя проточками, с одной и без нее.

Какая разница и что лучше ставить?

 

Индикация износа опять же у некоторых есть. На сколько понял - чисто механическая.

 

Есть ли в наших машинах подключение датчика износа или там для него нет проводки?

 

Аналогичные вопросы и по задним колодкам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчика нету,Советую купить главное оригинальные колодки,с проточками не заморачивайся.Индикация износа-железяка, которя пищит настолько противно, что больше двух дней не проездиешь и поменяешь.Пищит за счёт того что трётся об диск,но поскольку она тонкая,диск не повреждается.

 

Задние колодки у меня стоят без этой пищалки,ибо всё равно снимаю колёса подводить ручник и глазками смотрю.Датчика тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчика нету,Советую купить главное оригинальные колодки,с проточками не заморачивайся.Индикация износа-железяка, которя пищит настолько противно, что больше двух дней не проездиешь и поменяешь.Пищит за счёт того что трётся об диск,но поскольку она тонкая,диск не повреждается.

 

Задние колодки у меня стоят без этой пищалки,ибо всё равно снимаю колёса подводить ручник и глазками смотрю.Датчика тоже нет

 

Оригинал более мягкие по сравнению с неоригиналом? Менять диски часто не хотелось бы.

Когда делали ТО, меняли передние у дилера. По жесткости ничего не сказали. И что поставили - "оригинал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...