Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nik_ola

Гремит рамка заднего номера

Рекомендованные сообщения

Я проклеивал скотчем ЗМ, вот правда когда с учета машину снимал ГАЙцы заставили скотч отдирать от рег.номеров, вот там я вспотел :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

в один прекрасный день выкидывал барахляндию из багнажника

разбирая старую аптечку нашёл там некое подобие жгута,

размотал его сложил змейкой под рамкой и прикрутил винтами, которыми рамка крепится к кузову, проблема дребезжания-брюзжания ушла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему двусторонней клейкой лентой. Правда ненадолго. нужно было в два слоя делать, чтоб потолще было. Когда время будет переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему двусторонней клейкой лентой.

Настоятельно рекомендую пользоваться именно продукцией 3М. :yes:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую пользоваться именно продукцией 3М. :yes:

Учту обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю как на Т31, а на Т30 может еще громыхания добавлять хромированная накладка :) Я в свое время тоже озаботился дребезжанием этим треклятым. Рамку и номер проклеил, все отлично, а звук все равно остался, хоть и ослаб. А потом у меня конкретно начал облазить хром на накладке. Дык я купил новую и поменял. Дребезжание пропало :) Рамку и номер, кстати, клеил как раз двусторонним скотчем и уплотнителем для окон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приклеил под рамку оконный уплотнитель D-профиля. Результат - тишина! Расходов -0 руб.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приклеил под рамку оконный уплотнитель D-профиля. Результат - тишина! Расходов -0 руб.

Класс,так же сделаю,только использую профиль Ш,он мягче и клеится крепче.Правда расходов будет в разы больше,метр стоит рублей 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только клеить полоски соча или уплотнителя желательно вертикально - дабы вода не скапливалась. А на мойке просить мойщика чтобы воздухом продул за рамку.

ЗЫ. У мну на двойной толстый скоч к кузову приклеено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста,а что гремит?Рамка об кузов или номер в рамке?что уплотнять-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста,а что гремит?Рамка об кузов или номер в рамке?что уплотнять-то?

Скорее первое. Но и второе возможно.

ЗЫ: Какой точный и развернутый ответ, да? :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка об кузов, номер в рамке держится отлично, если еще и болтами прихвачен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние без вопросов, прикрутил. а задние что бы закрепить нужно железо сверлить. а как иначе надежно закрепить номер, и что бы он не дребезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала воспользоваться Поиском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое вырезать из любого вспененного полиэтилена.с одной или с двух сторон покрытого алюминиевой фольгой или без фольги, прокладку и подложить под рамку номерного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое вырезать из любого вспененного полиэтилена.с одной или с двух сторон покрытого алюминиевой фольгой или без фольги, прокладку и подложить под рамку номерного знака.

рамка не надежна, были случаи потери номера. любой чудак может потянуть за край и все переломается. это мое имхо. если прикрутить саморезами то будет надежно и дребезжание пропадет.

Для начала воспользоваться Поиском ;)

надеюсь за новые темы с вас денег не берут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне недавно подсказали как бороться с дребезжанием рамки, все просто, а надо под рамку монтажную пену в 2 местаз не множко прыснуть и все. Проверенно не гремит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты с прокладкой уплотнителей или с приклеиванием скотча только к рамке - не появляются ли со временем потертости на ЛКП дверки под рамкой? Ведь пыль-песок все равно попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине год. Под правым нижним краем рамки заднего номера ЛКП протерлось практически до грунта, не много, около сантиметра. :angry: При этом прямого контакта рамки с ЛКМ без движения автомобиля или самой двери (при ее закрытии) нет.

Теперь прикидываю, а не гарантийный ли это случай для перекраски? <_< Рамка дилерская (на ней написано), к допам не относится (в списке установленного допоборудования ее нет). Я ее отдельно не покупал, установлена дилером самостоятельно. В пункте 1.2 гарантийной книжки сказано о повреждении поверхности, вызванном использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства.

Как считаете, коллеги, прокатит ли такая постановка вопроса с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на все машины клею прокладку площадки номерного знака от Форд Фокус. На нём она идёт с завода.

04355d39ba4et.jpg

Материал напоминает вспененный толстый скотч. Клеится к кузову.

Код детали: 1301113

Цена - около 150 руб.

И никакого колхоза...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...