Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Решение проблемы с обогревом дворников и обзорностью

Рекомендованные сообщения

и шо же должно произойти??????!!!!!!!! :blink:

Как что! Все по стандарту - дворники сами включатся и сделают три взмаха. Просто нисан сделал слишком большую задержку между включением омывателя и дворниками, чтобы не скрести по сухому стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

можно еще попробовать четь сместить сопла омывателей, тех что внутри расположены, чуть центрее, чтобы струи попадали на датчик. тогда возможно сразу включаться, только будет один взмах.

можно еще попробовать чуть сместить сопла омывателей, тех что внутри расположены, чуть центрее, чтобы струи попадали на датчик. тогда возможно сразу включаться, только будет один взмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще попробовать четь сместить сопла омывателей, тех что внутри расположены, чуть центрее, чтобы струи попадали на датчик. тогда возможно сразу включаться, только будет один взмах.

можно еще попробовать чуть сместить сопла омывателей, тех что внутри расположены, чуть центрее, чтобы струи попадали на датчик. тогда возможно сразу включаться, только будет один взмах.

Это только в положении авто! Вообще если не работает как надо - к диллеру пусть исправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т к мучал меня этот вопрос уже давно, то пришла в голову одна идея.

Если внимательно присмотреться к расположению двоников, то станет заметно, что они сильно смещены вниз. да и при крайнем вертикальном положении они не доходят до конца лобового ещё сантиметров 6.

А что, если просто сместить эти дворники на 6 см??? Т е и в зоне покоя они будут прям рядом с обогревом, и в крайнем вертикальном положении будут протирать лобовое стекло до конца!

Вот такая идея! :D

Всем здрасте. Седня решил поделиться своим впечатлением по поваду того что мне пришла в голову идея - сместить левый дворник на 5 см выше. Зашел на форум и увидел, что год назад такая идея уже была рождена.

Всю операци я провел менее чем за 10 минут

1- снял колпачок закрывающий гайку,

2- накидным ключом на 14 открутил её,

3 - сам рычаг дворника сидит на конусе и его надо с небольшим усилием попытаться расшатать рукой.

с первого раза не получилось, тогда я вклюил работу дворников и в момент когда они встали вертикально, я выключил зажигание, после чего повторил попытку расшатывания рычага дворника... получилось давольно лего.

4 - снова одел рычаг на конус уже со смещением и закрутил гайку на место(обращаю внимание, что гайку надо закручивать на рычаг в поднятом состоянии т. е чтоб щетка дворника не лежала на стекле)

Итог : верхняя часть дворника доходит прямо до резинки лобового стекла, нижняя часть не доходит 3 см. ОБЗОР существенно улучшился.

Советую последовать моему примеру, не пожалеете.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал щетку приподнять..., но как-то руки не доходили на буднях попробую..

Серый а дворник в покойном режиме сильно вылезает? вид не портит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал щетку приподнять..., но как-то руки не доходили на буднях попробую..

Серый а дворник в покойном режиме сильно вылезает? вид не портит?

даже не заметишь, что он приподнялся. зато он стал ближе к зоне обдува лобового стекла теплым воздухом , значит будет быстрей оттаивать от ледышек. правдо зима уже вроде не обещает морозов, но все равно пригодится в будующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 - снова одел рычаг на конус уже со смещением и закрутил гайку на место(обращаю внимание, что гайку надо закручивать на рычаг в поднятом состоянии т. е чтоб щетка дворника не лежала на стекле)

Итог : верхняя часть дворника доходит прямо до резинки лобового стекла, нижняя часть не доходит 3 см. ОБЗОР существенно улучшился.

Советую последовать моему примеру, не пожалеете.

А теперь переведи режим дворников в самое быстрое положение и ты увидишь как верхний край щетки начнет выходить за пределы стекла и натирать краску на стойке,если этого не будет,то разгонись километров до 70-80 и повтори процедуру и будет тебе счастье. :)

З.Ы. Если пользуешся только обычным режимом,тогда можно всё оставить как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал щетку приподнять..., но как-то руки не доходили на буднях попробую..

Серый а дворник в покойном режиме сильно вылезает? вид не портит?

даже не заметишь приподнятости дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь переведи режим дворников в самое быстрое положение и ты увидишь как верхний край щетки начнет выходить за пределы стекла и натирать краску на стойке,если этого не будет,то разгонись километров до 70-80 и повтори процедуру и будет тебе счастье. :)

З.Ы. Если пользуешся только обычным режимом,тогда можно всё оставить как есть!

вполне возможно, но так как основное время мы ездим по городу, где выскакивают пешеходы где попало, то думаю краска на стойке останется в целостности...

но думаю также возможно и повторить операцию и подрегулировать так чтоб дворник не заскакивал на стойку.

ссылаясь на пешеходов, я имел в виду что ездить приходится осторожно и лишний обзор не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый попробуй на скорости быстрый режим и отпишись плз :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый попробуй на скорости быстрый режим и отпишись плз :blink:

обязательно попробую и сообщу свои наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, но так как основное время мы ездим по городу, где выскакивают пешеходы где попало, то думаю краска на стойке останется в целостности...

но думаю также возможно и повторить операцию и подрегулировать так чтоб дворник не заскакивал на стойку.

ссылаясь на пешеходов, я имел в виду что ездить приходится осторожно и лишний обзор не помешает

У меня отрегулированы щетки так,что при быстром режиме щетки доходят четко до конца стекла,а в обычном режиме оставляют немного неочищенного пространства,но я считаю что это не мешает увидеть пешеходов.

З.Ы. А быстрый режим нужен,ибо летом дождички неслабые идут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрегулированы щетки так,что при быстром режиме щетки доходят четко до конца стекла,а в обычном режиме оставляют немного неочищенного пространства,но я считаю что это не мешает увидеть пешеходов.

З.Ы. А быстрый режим нужен,ибо летом дождички неслабые идут. :)

Согласен Виктор. значит каждый в зависимости от того в каких условиях он ездит , сам может отрегулировать дворник как ему удобно. Главное что мы сообща пришли к тому что заводская регулировка не устраивает, а мы легко с этим справились приложив ОчУмелые ручки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки кто-нить выложит как дворник начинает торчать из за капота?

У меня ось водительского дворника очень близко стоит к жабо - пол миллиметра, плюс немного шатается - и это уже после второго визита в сервис, правда до этого вообще тёрло. Заменяли сам рычаг и трапецию, а толку то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки кто-нить выложит как дворник начинает торчать из за капота?

У меня ось водительского дворника очень близко стоит к жабо - пол миллиметра, плюс немного шатается - и это уже после второго визита в сервис, правда до этого вообще тёрло. Заменяли сам рычаг и трапецию, а толку то... :(

Завтра сфоткаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткал свои дворники. Щас буду пытаться выложить их на обозрение... только вот знать бы как это делается

Вот что получилось

Серый попробуй на скорости быстрый режим и отпишись плз :blink:

Пробовал быстрый режим и на скорости включал. Щетка не вылетает за край стекла, только в быстром режиме чуть чуть пощелкивает о резинку в которую вставлено стекло

post-17390-1239888791_thumb.jpg

post-17390-1239889408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник в покойном режиме сильно не вылезает и вид не портит

post-17390-1239889759_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник в покойном режиме сильно не вылезает и вид не портит

А ты на скорости 100 км/ч пробовал все-таки включать быстрый режим???

З.Ы. Что за волна 100.6 FM??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на скорости 100 км/ч пробовал все-таки включать быстрый режим???

З.Ы. Что за волна 100.6 FM??? :blink:

Конечно пробовал и при скорости 140, совсем недавно совершил краткосрочное путешествие Тюмень-Москва-Тюмень. погодка была мерзопакостная, так что дворникам пришлось изрядно поработать. Вобщем я остался доволен.

Чуть не забыл ответить на вопрос 100.6 FM - это местная волна "Радио Сити"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пробовал и при скорости 140, совсем недавно совершил краткосрочное путешествие Тюмень-Москва-Тюмень. погодка была мерзопакостная, так что дворникам пришлось изрядно поработать. Вобщем я остался доволен.

Ну и хорошо что всё хорошо получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...