Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Yura_X

как заменить штатный микрофон т31

Рекомендованные сообщения

Год назад поставил дживик 820, к штатному микрофону пытался добраться, но так и не смог, открутил все что видел, а плафон с кнопками люка, как приклеян, побоялся отломать и приципил от микрофон от дживика просто на зеркало :) Подскажите как добраться к родному микрофону, чтоб его выковырять и поставить от дживика, что там есть за секреты при снятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Год назад поставил дживик 820, к штатному микрофону пытался добраться, но так и не смог, открутил все что видел, а плафон с кнопками люка, как приклеян, побоялся отломать и приципил от микрофон от дживика просто на зеркало :) Подскажите как добраться к родному микрофону, чтоб его выковырять и поставить от дживика, что там есть за секреты при снятии?

Штатный микрофон трогать смысла нет. К дживику его не подключить. Он (микрофон) умный четырехпроводный. С контролем чувствительности от штатного ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С контролем чувствительности от штатного ГУ.

Не совсем так, там просто звук передается методом частотной модуляции, а не амплитудной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Так можно его подключить с помощью блока стабилизации на 5в или как то еще или вообще подключить нельзя? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я сделал. Взял джек с проводом (+ и -), который пойдет в магнитолу. Подцепил его + к зеленому проводу фишки микрофона, - к черному толстому (экранированному). На красный провод надо подать 5 Вольт - для этого берем КРЕН 7805: на один контакт КРЕН подаем 12В от АСС фишки магнитолы, на средний провод КРЕН вешаем землю, с третьего контакта получаем 5 Вольт. И на последний черный тонкий провод фишки микрофона подаем землю. Все подключаем, проверяем - микрофон работает. Только вот работает хреновато, усиливая все шумы. Далее я брал регулируемый резистор и врубал в цепь от выхода с КРЕНа 5 Вольт на красный провод фишки микрофона. Изменяя сопротивления на резисторе уровень приема микрофона будет тоже изменяться. Можно его загрубить для получения приемлемого звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад поставил дживик 820, к штатному микрофону пытался добраться, но так и не смог, открутил все что видел, а плафон с кнопками люка, как приклеян, побоялся отломать и приципил от микрофон от дживика просто на зеркало :) Подскажите как добраться к родному микрофону, чтоб его выковырять и поставить от дживика, что там есть за секреты при снятии?

Плафон и приклеен и приклепан.

Можно аккуратно отодрать, а приклеивать взад например термо клеем.

Мне в штатной пластмаске для микрофона высверлили пером отверстие точно под микрофон, смотрится как штат и слышно хорошо.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плафон и приклеен и приклепан.

Можно аккуратно отодрать, а приклеивать взад например термо клеем.

Мне в штатной пластмаске для микрофона высверлили пером отверстие точно под микрофон, смотрится как штат и слышно хорошо.

Удачи!

Можно пойти другим путём :)

Подключить штатный, вот здесь почитайте http://www.daystarcom.ru/forums/viewtopic....3&start=430 разбирать плафон не нуно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти другим путём :)

Подключить штатный, вот здесь почитайте http://www.daystarcom.ru/forums/viewtopic....3&start=430 разбирать плафон не нуно.

Человек спрашивает как отковырять родной и поставить от дживика.

Я на этот вопрос и ответил.

При чем тут дайстар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спрашивает как отковырять родной и поставить от дживика.

Я на этот вопрос и ответил.

При чем тут дайстар?

Дейстар тут не причем.

Просто зачем менять родной микрофон если можно его использовать с любой другой ГУ имеющие вход для микрофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится, у меня машина 2008 года, магнитола без входа аух и юсб ( 6 дисков). Микрофон оказался активным на 12 вольт :shok: Получить при этом приемлемый звук не получилоь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает как или у кого-то получилось использовать штатный микрофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до штатного микрофона добрался относительно просто: убрал резинку с обшивки вокруг люка и оттянул ее осторожно вниз.

ЗЫ: подходит только для счастливых обладателей люка :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до штатного микрофона добрался относительно просто: убрал резинку с обшивки вокруг люка и оттянул ее осторожно вниз.

ЗЫ: подходит только для счастливых обладателей люка :blush2:

Да так и пришлось сделать, снял старый, поставил от JVC. Интересно, что на фишке около магнитофона 4 провода на микрофон пришло 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран однако... экран соединен с минусом в 1 месте около магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...