Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Простой парень

Дизель. застучал движок на трассе

Рекомендованные сообщения

ушло куда-то.

где-то дырка или воздух подсасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем!

оказывается я был не одинок со своей проблемой? смотрю, за мной ещё последователи с умершими движками... :(

мне дилер тогда говорил, что мой случай был первым в РФ, но к сожалению - не последний.

Порекомендую вот что: если в общей сложности машинка простоит более 45 дней в ремонте ( в совокупности тоже считается), то сдавайте её взад! имеете право, как авто с дефектом. тема конечно муторная и долгая, но так сделать можно.

мой уже пробежал 167 000 км. пока тьфу*3 раза все в норме, кроме треплющей мои нервы темы турбины и масла. датчик МРВ стабильно каждые 60 000 км зас..ется маслом и его надо чистить.

в последний раз по дороге из Астрахани домой он отключился и я перся 400 км до Москвы со скоростью 80 км/час. чек потом погас, но машинка до сих пор порой тупит. видимо все-таки придется ехать на диагностику и промывку мозгов. а заодно и рекомендовали прожечь сажевый фильтр. есть мнение, что он забит и оттого тупит машина

кстати, мне новый двиг тоже поставили со 141 л.с. вместо 150. в чем прикол не понял - но 141 так 141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в норме, кроме треплющей мои нервы темы турбины и масла. датчик МРВ стабильно каждые 60 000 км зас..ется маслом и его надо чистить.

в последний раз по дороге из Астрахани домой он отключился и я перся 400 км до Москвы со скоростью 80 км/час. чек потом погас, но машинка до сих пор порой тупит.

Стал обладателем нового дизелька...

Прочитал эту тему с замиранием сердца, но рад что у вас всё нормально с движком.. большой километраж уже накатали. Можно поподробнее про засёр датчика, что за датчик, как чистить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про засёр датчика, что за датчик, как чистить??

Жмите в поиске ДМРВ. Или "масло в Воздуховодах ".

Все много раз рассказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После НГ машину менять, а тут такие ужастики творятся. Хотелось бы думать, что это конечно исключение из правил, но темы про стуканувший М9R не такая уж редкость, если начинать копать в этом направлении. В сравнении с этим, масло в воздуховодах вообще не проблема, лично для меня.

Думал 11-года машинку с пробегом взять, а теперь весь в сомнениях... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайся. Убить можно любую машину и купить убитую машину можно любой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...