Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Заблокировался рычаг переключения скоростей

Рекомендованные сообщения

Вчера был Треил с такой проблемой сделал фото. Если интересно могу сделать отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера был Треил с такой проблемой сделал фото. Если интересно могу сделать отчет

Было бы интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разбирать центральную консоль я описывать не буду

Собственно вот этот злополучный концевик

post-22525-1311158415_thumb.jpgpost-22525-1311158428_thumb.jpg

Снимаем его аккуратно снять прижимную шайбу не получиться, она в любом раскладе отламывает штифт крепления концевика, но это и не важно

post-22525-1311158455_thumb.jpg

Аккуратно разбираем сам концевик там есть три тоненькие защелочки, перед этим снимаем прижимную пластинку

post-22525-1311158475_thumb.jpg

Достаем от туда контакты, на фото видно на одном контакте черная точка, на втором я уже зачистил.

post-22525-1311158598_thumb.jpg

Зачищаем контакты мелкой наждачкой олжны быть такими

post-22525-1311158647_thumb.jpg

Собираем в обратной последовательности предварительно смазав контакты совсем чуть чуть литолом

post-22525-1311158746_thumb.jpg

Вставляем на место, предварительно нажать на пластинку. И капаем одну каплю суперклея на штифт чтобы зафиксировать концевик

post-22525-1311158837_thumb.jpg

Вот и все потраченное время 40 минут, надеюсь будет полезно

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в принципе не сложно.

1. Бъется стекло, для того чтобы не открывать дверь (датчик удара отключается, на сколько понимаю)

2. Ломается замок на руле. Не так и сложно.

3. Снимается разъем с концевика педали тормоза.

4. Нажимается на ШИФТ у селектора и переключается в положение Драйв.

И вперед с песней на время, установленное сигналкой для автозапуска.

Ну по моему на всех сигналках (более менее путевых) как раз скорость отслеживается. По этому дальше 10 - 20м не уедет.

А так, очередное подтверждение бестолковости автозапуска. Нужен предпусковой подогреватель.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора Xtrail
Да и тема не про автозапуск.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачищаем контакты мелкой наждачкой олжны быть такими

Я бы рекомендовал контакты зачистить импортной стирательной резинкой, а после нее пройтись фетровой тряпочкой. Наждачка мало того, что сильно уродует покрытие на контактных площадках, так после нее еще и остается пыль от абразивного материала, который в некоторых случаях может сослужить плохую службу.

За инструкцию по ремонту спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал контакты зачистить импортной стирательной резинкой, а после нее пройтись фетровой тряпочкой. Наждачка мало того, что сильно уродует покрытие на контактных площадках, так после нее еще и остается пыль от абразивного материала, который в некоторых случаях может сослужить плохую службу.

За инструкцию по ремонту спасибо!

В сервисе с этим сложно. Но за дополнение спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал контакты зачистить импортной стирательной резинкой, а после нее пройтись фетровой тряпочкой. Наждачка мало того, что сильно уродует покрытие на контактных площадках, так после нее еще и остается пыль от абразивного материала, который в некоторых случаях может сослужить плохую службу.

За инструкцию по ремонту спасибо!

+1

Шкуркой контакты не чистят. Пригорят быстрее чем в предыдущий раз.

Как вариант - кусок резинки, ластик и т.п. элементы. Только не очень жесткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTMajor, спасибо за инструкцию.

В воскресенье заблокировался рычаг, с шифт локом подвигал нескольо раз туда-сюда, помогло. Хватило на полдня. В понедльник разобрал, оказалось, чтотодин из двух проводов, идущих к концевику вылетел из разъема оО вставил обратно, попробовал, вроде вылететь не должен. Концевик на всякий случай разобрал, сломал 2 защелки из 3х, контакты почистил (хотя они чистые были), посадил на суперклей. Работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTMajor, спасибо за инструкцию.

В воскресенье заблокировался рычаг, с шифт локом подвигал нескольо раз туда-сюда, помогло. Хватило на полдня. В понедльник разобрал, оказалось, чтотодин из двух проводов, идущих к концевику вылетел из разъема оО вставил обратно, попробовал, вроде вылететь не должен. Концевик на всякий случай разобрал, сломал 2 защелки из 3х, контакты почистил (хотя они чистые были), посадил на суперклей. Работает :)

Times New Roman]Добрый день. Вчера только забрал машину у ОД. Проблема была та же. Предложили поменять селектор или попытаться его отремонтировать. Селектор в сборе 14000+ работа. Сказал, что бы ремонтировали (что значит ремон селектора- х.з.). Проблема вроде решена. Цена вопроса 4500.

Уверен селектор можно купить дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера только забрал машину у ОД. Проблема была та же. Предложили поменять селектор или попытаться его отремонтировать. Селектор в сборе 14000+ работа. Сказал, что бы ремонтировали (что значит ремон селектора- х.з.). Проблема вроде решена. Цена вопроса 4500.

Уверен селектор можно купить дешевле.

селектор штука дорогая, а вот по вышеприведенной инструкции и гуглению мануала по разборке консоли, можно было вообще бесплатно обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Может кто знает код этой запчасти. А то ОД не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел. Артикул 34970-JD90A

Знакомый утверждает, что доставит оригинальную зп. в течении 8 дней за 3500р., а за 4500 р. срок ожидания 5 дней. Как уже говорил ОД просит за эту штуку 14000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разбирать центральную консоль я описывать не буду

Расскажите пожалуйчта как добраться до заветного концевика, что бы ничего не сломать.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйчта как добраться до заветного концевика, что бы ничего не сломать.

Заранее спасибо.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=52592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зачистил контакты на концевике. Сейчас езжу и наблюдаю. Вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел. Артикул 34970-JD90A

Знакомый утверждает, что доставит оригинальную зп. в течении 8 дней за 3500р., а за 4500 р. срок ожидания 5 дней. Как уже говорил ОД просит за эту штуку 14000 руб.

Приветствую! На exist это называют как соленоид АКПП и цена 2400р.

Скажите, можно ли купить эту деталь новую и заменить ее самостоятельно? Ее нужно будет клеем фиксировать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленоид, в котором зачищал концевик поставил обратно, но клеем не фиксировал. Подергал (в пределах разумного) ркой, держится хорошо. Проблем больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крысы это да...это страшное зло....

Меняйте место стоянки машины срочно и приобретайте средства противодействия грызунам, ибо последствия их деятельности под капотом могут быть и не столь безобидными...

Солидарен с этим, сам сталкивался. Изучив проблему, понял что есть только один выход-МЕНЯТЬ МЕСТО СТОЯНКИ и желательно под капотом убрать ВСЕ СЛЕДЫ ПРЕБЫВАНИЯ, а запах устранить очистителем тормозов (только на холодном двигателе :) ) Еще я покупал баллончик-спрей от Ликви Моли. специальный, против грызунов, брызгал на провода (ВНИМАНИЕ, может быть аллергическая реакция, аккуратнее). В общем в совокупности эти меры предотвратили аккупацию. А неприятности в виде перегрызания проводов к датчику АБС и катушкам зажигания были. Еще один совет-крысы лезут туда, где тепло. Если вы ставите машину позже соседей, то ваш двигатель соответственно будет теплее соседних, к вам они греться и придут, с друзьями, детенышами и пр. толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал частично. не пойму где искать. вот моя фотка. обведите красным со стрелкой, плиз

post-23357-1322480920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...