Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Jean

Штатная система 8.1 Bose

Рекомендованные сообщения

Да! Кстате басов как-то в саббуфере тоже не очень в родном услышал.А это JBL GT5-1204BR че по чем , и влез как родной?

нее, я тот отсоеденил и дома лежит, а этот занимает четверть багажника ;) подсоединял к задним динамикам. вместе с усилителем вышло примерно на 11тыщ. но зато басы если на максимум то уши закладывает и все дребезжать начинает :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нее, я тот отсоеденил и дома лежит, а этот занимает четверть багажника ;) подсоединял к задним динамикам. вместе с усилителем вышло примерно на 11тыщ. но зато басы если на максимум то уши закладывает и все дребезжать начинает :pardon:

То есть не достаточно купить пасивный новый саббуфер , тупо переключить провода с родного . Надо еще усилок дополнительно купить и сигнал снять с задних динамиков?

Кузнецов!

Как нить фотки сбрось . В багажник еще кроме саббуфера можно еще что-то класть ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не достаточно купить пасивный новый саббуфер , тупо переключить провода с родного . Надо еще усилок дополнительно купить и сигнал снять с задних динамиков?

Кузнецов!

Как нить фотки сбрось . В багажник еще кроме саббуфера можно еще что-то класть ?)))

нет, от родного провода неподойдут :( к тому же там провода слабые. а тут пока + тащил сделел тумблет для вкл и выкл сабика. провода тянул с задних динамиков потом потом на коробочку (она преобразовывает звук) и от неё тялюпанами в усилитель. post-22894-1321115626_thumb.jpgpost-22894-1321115657_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовые. Вот такую ставили http://www.daystarcom.ru/product/shtatnoe-...ssan-ds-7010hd/ всё подключилось разъём в разъём штатно.

В Дженсере такой девайс за 54 тыс. продают в отделе допоборудования)))) Только не уточнил, с устновкой это ценник или без :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил новый USB накопитель на 64гб.Вбил музыку с компа на 35гб.Вся музыка играет, только грузится флешка около 2минут.Так что смело покупайте 64гб флешку и вся мызыка в одном флаконе.С флешки записать музыку на жесткий диск не удалось, похоже не доступна такая функция.

Хочу бывалых трейльщиков спросить.В мануале написано что можно посмотреть на экране изображение в jpg формате, с флешки.У меня ГУ не увидела их.У кого-нить видет ГУ картинки в jpg?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил новый USB накопитель на 64гб.Вбил музыку с компа на 35гб.Вся музыка играет, только грузится флешка около 2минут.Так что смело покупайте 64гб флешку и вся мызыка в одном флаконе.С флешки записать музыку на жесткий диск не удалось, похоже не доступна такая функция.

Хочу бывалых трейльщиков спросить.В мануале написано что можно посмотреть на экране изображение в jpg формате, с флешки.У меня ГУ не увидела их.У кого-нить видет ГУ картинки в jpg?

по поводу записи на жесткий диск....эта штука записывает только с диска и простые диски а не MP3(сам долго пытался MP3 залить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта штука записывает только с диска и простые диски а не MP3

Это связано с тем, что копируя "простой" диск на HDD, звук сразу же кодируется в свой формат (не помню как называется). МП3 же сам по себе уже кодированный, поэтому майфун его перекодировать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с тем, что копируя "простой" диск на HDD, звук сразу же кодируется в свой формат (не помню как называется). МП3 же сам по себе уже кодированный, поэтому майфун его перекодировать не может.

.. и Это минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал разблокировку DVD . Поставили дополнительную кнопку(на рисунке обвел красным) для переключения из DVD изображения в карту навигации.Пока все работает. Полностью не юзал .Отдал дилерам 3600руб. За эти деньги еще и помыли машинку.

Привет !! где ставил то...напиши

можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как-то странно. на кашкае магнитола была проще некуда, но при входящем тел. звонке - вставала на паузу.. здесь же - фиг.... не очень удобно.... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, что бы не плодить темы решил спросить тут. Не могу понять как настроить уведомления о пробках на штатном навигаторе. Вижу опция есть, но подключить не могу. Я что-то не понимаю или не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, что бы не плодить темы решил спросить тут. Не могу понять как настроить уведомления о пробках на штатном навигаторе. Вижу опция есть, но подключить не могу. Я что-то не понимаю или не так делаю?

Где-то юзал на форуме в разделе автозвук и мультимедия что в россии такая фишка не работает.Протокол передачи инфы такой по РДС .У нас никто не передает и не хочет )))) У меня тоже ни пробки , ни погоду не показывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто знает какой разьем на штатном мониторе под вход камеры заднего вида? Просто хочу переднюю камеру подключить, а для этого нужно, чтобы разьем тама был таким http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&...30000000689;0,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно на странице 4-5 руководства написано, что нажимая на кнопку Status на моделях с навигационной системой на дисплей можно вывести информацию о состоянии системы кондиционирования воздуха. На днях сам просмотрел все меню, по-нажимал все кнопки, в т.ч. status в различных режимах, но вывести на дисплей эту инфу так и не удалось.

у меня при нажатии на статус высвечивается табличка со средним и мгновенным расходом + информация о запасе хода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня музыка в новом Иксе бесит. До этого был Икс 2008 г. 2 литра в максимальной комплектации с шестидисковым ченджером (Кларион). Там бесило отсутствие МП3. Играла музыка на уровне, голова не болела. Я сделал шумо-виброизоляцию дверей, выпаял выходы и поставил активный плоский саб в багажник. Заиграло гораздо лучше. Радовали предустановленные настройки звука, а так же возможность поднять низкие частоты. :)

Сейчас купил Икса в максимальной комплектации с этим девайсом, который обозвали Боус. По звучанию - гуано. Сабвуфер в багажнике не слышно вообще, я даже сначала открывал багажник и слушал - играет ли он. Убивает количество настроек звука - ИХ РОВНО ДВЕ!!! Высокие частоты и низкие. Копец, "супер" устройство с навигацией, ДВД и жёстким диском имеет такие же настройки, как автомагнитола за 500 руб. :swoon:

Если сделать погромче, начинает болеть голова. :wacko:

Скажите, а саб в запаске пассивный, т.е. это просто колонка с низкочастотным динамиком, без дополнительного усиления? <_<

Короче, я был очень разочарован. Хотя, сейчас пробег всего 450 км., может что и заиграет там. Шумку дверей и багажника буду делать однозначно! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок стоит под передним пассажирским сидением. А восприятие качества звучания немало зависит от привычек и пристрастий - лично меня оно вполне и очень даже удовлетворяет в сравнении с Трейлом друга, где стоит базовая балалайка. Сабвуфер для меня тем и хорош, что не вызывает вибрацию почек в организме. А то вижу иной раз тонированные в хлам десятки с бубухающим сабом, на звук которого оборачиваются пешеходы со 100 метров. Вам такое ближе? Тогда надо бы в шахид-аудио-сервис, там прокачают на раз любую тачку "лючшие, эээ-специалиситы". А в Boze, получается, работают дилетанты... Ну-ну... :swoon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок стоит под передним пассажирским сидением. А восприятие качества звучания немало зависит от привычек и пристрастий - лично меня оно вполне и очень даже удовлетворяет в сравнении с Трейлом друга, где стоит базовая балалайка. Сабвуфер для меня тем и хорош, что не вызывает вибрацию почек в организме. А то вижу иной раз тонированные в хлам десятки с бубухающим сабом, на звук которого оборачиваются пешеходы со 100 метров. Вам такое ближе? Тогда надо бы в шахид-аудио-сервис, там прокачают на раз любую тачку "лючшие, эээ-специалиситы". А в Boze, получается, работают дилетанты... Ну-ну... :swoon:

Николай, ну зачем же сразу наезжать на незнакомого человека. Вы же написали, что восприятие у всех разное. Я саб практически не слышу. Его забивают колонки напрочь. А отсутствие регулировок саба при наличии усилителя, просто удручает. Это моё мнение и только моё. Я и не говорил, что в Боус работают дилетанты. Просто от такого девайса ждёшь большего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я был очень разочарован. .....

+1.

плевать на то что регулируются только басы и высокие, но вот регулировки саба не хватает очень и саб слабоват. тоже задумываюсь как бы раскачать.

на усилке под зопой пассажира есть возможность регулировать дилэи, срезы и амплитуду саба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я саб практически не слышу. Его забивают колонки напрочь. А отсутствие регулировок саба при наличии усилителя, просто удручает. Это моё мнение и только моё. Я и не говорил, что в Боус работают дилетанты. Просто от такого девайса ждёшь большего...

Делал шумку, вертел этот САБ в руках - консервная банка с логотипом BOSE. Ногтем постучишь - звенит как колокольчик. Отверстие фазоинвертора находится сбоку, на внешнем диаметре.

Оклеил по внешнему диаметру Вибропластом Gold + нижнюю часть там, где открытый металл. "Звенеть" сабик перестал, бас стал чище и "глубже".

В первое время тоже прислушивался, открывал багажник и слушал играет саб или нет. Сейчас чувствуется - играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок стоит под передним пассажирским сидением. А восприятие качества звучания немало зависит от привычек и пристрастий - лично меня оно вполне и очень даже удовлетворяет в сравнении с Трейлом друга, где стоит базовая балалайка. Сабвуфер для меня тем и хорош, что не вызывает вибрацию почек в организме. А то вижу иной раз тонированные в хлам десятки с бубухающим сабом, на звук которого оборачиваются пешеходы со 100 метров. Вам такое ближе? Тогда надо бы в шахид-аудио-сервис, там прокачают на раз любую тачку "лючшие, эээ-специалиситы". А в Boze, получается, работают дилетанты... Ну-ну... :swoon:

Николай, вы не совсем корректно оцениваете работу специалистов :)

Как раз услуги специалистов необходимы для "разгона" дешевых компонентов до "уровня"

Выражаясь простым языком, команда "звуковиков" берет, мягко говоря " не дорогие" компоненты" и применяя современные технологии, такие как: настройка временных задержек, настройка кроссоверной части, расчет корпусов сабов в привязке к присутствующему свободному объему в той или иной части автомобиля и т.д. доводят качество воспроизведения на дешевых компонентах до максимально возможного уровня. В большинстве случаев на АС с бумажными диффузорами можно достичь очень и очень высокого качества. Даже без дополнительного тюнинга!

А миф о том что штатные системы играют ого-го строится именно на первоначальной оценке качества тюниной штатной системы и оценке качества встроенной балалайки и четырех широкополосников.

Да, "босе" играет приличнее, но это просто напросто чуть чуть улучшенная система, в которой появился внешний усилитель, не более. Опять же, слух у всех разный, значит и восприятие звукового потока разное. На моей памяти был клиент, после установки обычных "блинов" он попросил демонтировать их, так как ему показалось что от них очень много баса :)

Всякое бывает. Каждый день производители стремятся поставить "хай-энд" на поток. Да не вопрос, лично я смогу "переиграть" многие штатные системы. Другой вопрос а необходимо ли приближенное к идеальному качеству, качество установленной системы большинству владельцев ниссанов х-треилов? :)

+1.

плевать на то что регулируются только басы и высокие, но вот регулировки саба не хватает очень и саб слабоват. тоже задумываюсь как бы раскачать.

на усилке под зопой пассажира есть возможность регулировать дилэи, срезы и амплитуду саба?

Размер то у сабика штатного какой? А мощность подводимая? Там "накрутить то даже при наличии возможности много не получится..... А если и получится, то ресурс динамиков, лайфтайм так сказать уменьшается.....

От штатной системы можно оставить "пукалки" в дверях, превратив их из широкополосников в СЧ драйверы. Твитеры на замену, саб на замену. 3х компонентный фронт с 2,5 канальным усилением и "хорошее настроение" Вам обеспечено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...