Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Давид Маркович

Накладка двери передней

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь покупал эту накладку в Москве? После небольшой аварии нужно поменять, пробовал в EXIST искать в каталоге но не загружаются изображения. :( Заказывать у оф. дилера как-то не хочется. Пистонов(клипс) там кстати 10 шт (так для справки) Когда снимал поломал половину кронштейнов(в которые пистоны ставят) Так что без съёмника лучше не лезть! Но можно порезать пистоны пополам (цена 30руб шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера блин оторвал в лесу обе накладки с правой стороны. :(

Подскажите кто знает во сколько обойдется ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они где-то в районе 1.600 новые

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в Exist передняя правая 80876-JG00A 3,171 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там другие цены :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они где-то в районе 1.600 новые

У меня тоже по весне при закрывании двери она зацепилась за ледяной сугроб, и накладка оторвалась слегка.

Вылетела не клипса, а оторвалось вместе с клипсой ее крепление к накладке. Т.е. клипса с пластиковой деталью накладки осталась на двери. Снять накладку для ремонта, пользуясь рекомендациями мануала, не удалось. Клипсы сделаны таким образом, что просто выдернуть их из отверстия в двери не удасться. Там есть упругие стопоры, которые после вставляния клипсы в отверстие в двери разжимаются и обратно можно их выдернуть, только сжав эти "собачковидные" защелки. Долго собирался с этим ремонтом. Потом вместе с напарником всё-таки удалось снять накладку. Напарник слегка оттягивал накладку от двери, а я каждую клипсу поочередно "отсобачивал". Эти внутренние защелки находятся одна сверху клипсы, другая снизу. На верхнюю через зазорчик нажимал узкой тонкой отверткой, а нижнюю подхватывал снизу небольшим крючком из сталистой проволоки. Так вот постепенно отсоединил все клипсы. Потом оторванные элементы накладки, в которые вставляются клипсы, аккуратно приклеил к накладке паяльником. Сильно не греть и не нажимать, а то можно проплавить накладку насквозь. В качестве "припоя" использовал кусочки пластика от старого бампера из аналогичного материала. Потом всё собралось, как положено, и накладку установил на дверь.

Перед этим на ниссановском сервисе спрашивал про эти клипсы и накладки. Сказали, что отдельно этих клипс нет, а накладка в сборе стОит чуть ли не 5 тыЩ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там другие цены :blush2:

Зарегился я в Exist, вот такие цены:

80876-JG00A (молдинг двери правой) - 3362,07

82876-JG00A (молдинг задней правой двери) - 1952,54

Похоже, что пластик содержит золото. :(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда продублирую. На всякий случай. Модеры, не бейте ногами.

Оторвал молдинг на двери. Клипсы отдельно не продаются, только с новым молдингом. Поездил по магазинам - неплохо подходят от Ssang Yong - надо только часть шляпки срезать. Усиков на ней нет, но деваться ей все равно некуда. Попробовал поставить - все держится. Код в exist - 7956821000

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите номер кодов пистонов. И съемника.

На правой передней двери два с краю выскочили. Ставятся назад в пазы, но не фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите номер кодов пистонов. И съемника.

На правой передней двери два с краю выскочили. Ставятся назад в пазы, но не фиксируются.

Возможно, не всё так просто.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...2384&st=20#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сможешь снять не поламав. Накладка в сборе с пистонами 80876-JG00A - 2 764р45коп. _http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=80876-JG00A&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да выдирай ее спокойно, все что сломается склеишь супер-клеем и воткнешь назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да выдирай ее спокойно, все что сломается склеишь супер-клеем и воткнешь назад

Снять накладку нужно всё-таки поаккуратнее. Если будете слишком сильно и "тупо" тянуть, то возможно и оторвете. Но, места, где крепятся пистоны, будут немного сдеформированы (вытянуты), и после склейки того, что поломалось, и установке накладки, она встанет неплотно, с небольшим зазором к двери. Не критично конечно, но уже немного не то.

У меня так и получилось с теми местами, где пытался сначала сильно дергать накладку. Потом, всё-таки открепил пистоны, но после установки накладки на место в передней части остался небольшой зазорчик между накладкой и дверью.

А что сломалось, я не клеем клеил, а приплавил на место паяльником. Правда делать нужно тоже очень аккуратно, чтоб не проплавить накладку до лицевой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять накладку нужно всё-таки поаккуратнее. Если будете слишком сильно и "тупо" тянуть, то возможно и оторвете. Но, места, где крепятся пистоны, будут немного сдеформированы (вытянуты), и после склейки того, что поломалось, и установке накладки, она встанет неплотно, с небольшим зазором к двери. Не критично конечно, но уже немного не то.

У меня так и получилось с теми местами, где пытался сначала сильно дергать накладку. Потом, всё-таки открепил пистоны, но после установки накладки на место в передней части остался небольшой зазорчик между накладкой и дверью.

А что сломалось, я не клеем клеил, а приплавил на место паяльником. Правда делать нужно тоже очень аккуратно, чтоб не проплавить накладку до лицевой стороны.

ну, в общем факт в том, что сделать можно, а кто и как подойдет к "снаряду" - значения особого не имеет.

Без поломок пистонов или их креплений обойтись трудно конечно, но счастье может быть. Я поломал немного, но все встает нормально, даже сломанное, оно ломается частично, так скажем, и может поработать еще раз даже сломанное наполовину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать специальный съемник.

Их есть в магазинах.

Есть как металлические, так и пластиковые.

Сейчас попробую поискать фото.

Во, нашёл:

Фотки съемника не отображаются... можно их продублировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никаких фоток всей этой процедуры нет? А то, видимо, какая-то из клипс сломалась - молдинг чуть болтается, а из этих двух страниц без картинок ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2012 в 11:50, ВВФ сказал:

У меня тоже по весне при закрывании двери она зацепилась за ледяной сугроб, и накладка оторвалась слегка.

Вылетела не клипса, а оторвалось вместе с клипсой ее крепление к накладке. Т.е. клипса с пластиковой деталью накладки осталась на двери. Снять накладку для ремонта, пользуясь рекомендациями мануала, не удалось. Клипсы сделаны таким образом, что просто выдернуть их из отверстия в двери не удасться. Там есть упругие стопоры, которые после вставляния клипсы в отверстие в двери разжимаются и обратно можно их выдернуть, только сжав эти "собачковидные" защелки. Долго собирался с этим ремонтом. Потом вместе с напарником всё-таки удалось снять накладку. Напарник слегка оттягивал накладку от двери, а я каждую клипсу поочередно "отсобачивал". Эти внутренние защелки находятся одна сверху клипсы, другая снизу. На верхнюю через зазорчик нажимал узкой тонкой отверткой, а нижнюю подхватывал снизу небольшим крючком из сталистой проволоки. Так вот постепенно отсоединил все клипсы. Потом оторванные элементы накладки, в которые вставляются клипсы, аккуратно приклеил к накладке паяльником. Сильно не греть и не нажимать, а то можно проплавить накладку насквозь. В качестве "припоя" использовал кусочки пластика от старого бампера из аналогичного материала. Потом всё собралось, как положено, и накладку установил на дверь.

Перед этим на ниссановском сервисе спрашивал про эти клипсы и накладки. Сказали, что отдельно этих клипс нет, а накладка в сборе стОит чуть ли не 5 тыЩ.

А когда ставишь накладку обратно надо сначала клипсы в накладку вставить и потом уже на дверь вешать?

Может еще кто знает?

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ССМ сказал:

А когда ставишь накладку обратно надо сначала клипсы в накладку вставить и потом уже на дверь вешать?

Может еще кто знает?

клипсы на накладку в специальные пазы, и потом защелкиваешь все на дверь

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня наконец на пз дверь новый молдинг надел. Купил родной за 3900. Озадачило, что на двери 6 квадратных пазов, а на молдинге всего 5 клипс. Как на старом было - не помню. Продавец сказал, что вроде одна клипса крепится на дверь и служит неким упором для центровки. На молдинге я не увидел куда этот шестой будет упираться. Но примерился к двери и...вуаля! Отлично встала на место!

IMG_20200528_193134.jpg

IMG_20200528_205036.jpg

IMG-20200528-WA0011.jpg

Изменено пользователем ССМ
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первый раз менял уже сломанную , то точно помню , что там есть алгоритм снятия с вероятностью сломать - очень небольшой . 

Поскольку было это 4 года назад , описываю "приблизительно" про пассажирскую переднюю . Снятие . Сначала надо отогнуть "заднюю" часть накладки , там будет почти доступно два пистона , когда они будут высвобождены из накладки самой двери , молдинг должен сдвинуться назад силой , и пистоны должны остаться в накладке двери . В самом молдинге должны оставаться только два пистона , что в конце его , они друг над дружкой. 

Обратите внимание , что я вспоминаю события 4х летней давности , могу немного ошибаться . 

Второй способ , это выдавить пистоны сняв картину двери . 

Как правильно паять отпавшие опоры , есть и тут в теме , и в Ютьюбе . 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...