Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Artful

Есть ли предел совершенству...

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Вот хочу немножееееечко покритиковать форум клуба, нет, вы только не подумайте что мне не нравиться, я считаю этот ресурс самым лучшим и полным в рунете.

Я новичек, на х-траил проехал уже больше 6 км... :to_become_senile:

Стали появляться первые вопросы, например: резина, евросвет, сигнализация и т.д.

Я согласен, что вкусы и мнения у всех разные, но ведь здесь все и собираются ради того, что бы высказать свое мнения, обсудить их и найти общий компромисс.

Я что пытаюсь сказать, что не хватает рейтингов, голосований, "базы знаний", выделения "умных" постов.

Например, чтобы выбрать зимнюю резину, я перечитал 32 странички (с 2008 года), и я понял что вопросы типа:

- можно ли уйти от штатного размера, если на гарантии?

- какой размер резины минимальный, а какой максимальный?

- обращать ли на индекс "легковая" внимание?

- шипы или не шипы?

- и т.д.

Они обсуждаются, но в "итого" не вносятся... В итоге выбирать буду уже в магазине... А веть эти магагеры, они ведь думают не об моих колесах, а о своем желудке.

Мне бы хотелось, чтоб был рейтинг использования тех или иных шин, это и будет показатель цена-качество, я так бумаю во всяком случае...

Здесь на форуме, очень много приглашений на форум, и я считаю что если бы были эти "готовые решения", то народу бы было гораздо больше!!!

Извините, если кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую всех!

Вот хочу немножееееечко покритиковать форум клуба

Мы тут не обидчивые! :P

а по существу затронутых вопросов могу разъяснить следующее.

высказывание своего мнения и его обсуждение почти никогда не приводит к компромиссу!

У всех разные бюджеты, разные условия жизни, разные задачи для Траликов... в конце-концов разное понимание красоты... :ph34r:

а уж выбор шипы - не шипы... сродни спорам о смысле жизни...

Осмысленных рейтингов резины мы сделать не можем, потому как нет единой шкалы для всех... разные условия эксплуатации... и т.д. - см. выше...

Особенно я заценил фразу: "Здесь на форуме, очень много приглашений на форум"... это как обзвон по телефону с предложением пользоваться телефоном... круто...

Лично мне не нужны готовые рецепты... мне ценен практический опыт. А уж его преломление к моим условиям - сугубо моя проблема! :pardon:

как-то так.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же "обидел" :) Все нормально! Это нормальное предложение для темы "... по улучшению ...".

Сформулируй его и в http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...iew=getlastpost закидывай.

Чес слово - мы ее регулярно читаем и пытаемся реализовать в меру своих сил и уменья ;)

Толик, но ведь можно же сделать какой-то общий FAQ по некоторым вопросам. Тот же спор о выборе конкретной резины - пусть спором и остается, а вот информация, что размер 225/65 нормально встает, а 235/70 цепляет - ее можно и вынести в FAQ. Потому как эта информация не зависит от режима эксплуатации авто.

И сделать этот FAQ недоступным для редактирования форумчанами, чтобы путаницы не возникало. А то на том же дром.ру вроде и есть faq, но там такая уже мешанина творится, что не поймешь, где спор, а где информация.

А вот обсуждение, что стоит, а что не стоит выносить в этот раздел - это можно и на откуп всем отдать... В конце-концов - в споре рождается истина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я, как сравнительно новый человек на форуме, с некоторыми моментами соглашусь.

Вот, вроде бы, все есть на форуме: и красивый и информативный, а все же с несимпатишного :P форума клуб-ниссана народ сюда не бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов - в споре рождается истина!

не, в споре рождается вражда

истина рождается в диалоге :)

нет ничего проще, сделать "Справочный раздел"

на сайте, на форуме или как у К001 на основе вики-движка

вопрос стоит только один, кто вызвется тщательно за ним следить?

там ооооч.много работы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> но ведь можно же сделать какой-то общий FAQ по некоторым вопросам

Да, это я хотел сказать, я понимаю что когда я 7 раз сменю зимнию резину, этот фак будет у меня вызывать только улыбку, но я говорю с точки зрения новичка.

> Осмысленных рейтингов резины мы сделать не можем, потому как нет единой шкалы для всех...

По шинам - согласен, а по сигнализациям? А по топливу? А по свету?

И по шинам, если их разбить на условия эксплуатации, то вполне можно вывести бюджетный вариант, и для лета и для снега и для льда. Понятно что это будет не 100% вариант, но я к примеру буду знать что это шина стоит у 2758 владельцев машин, а эта у 16. Это о чем то говорит???

> Особенно я заценил фразу: "Здесь на форуме, очень много приглашений на форум"... это как обзвон по телефону с предложением пользоваться телефоном... круто...

Я читал фразы, типа "я его приглашал, а он не пришел, хотя обещал..."

> Лично мне не нужны готовые рецепты... мне ценен практический опыт.

Может быть у вас стаж более 6 км??? :to_become_senile:

И все таки по шинам,

Очееень много написано,

На любой вопрос можно сказать "читай тему",

А покажите "пальцем", где написано надо ли учитывать при выборе "внедорожник" или "легковая"???

Я видел только один пост, где было написано что вес ч-екфил не больше многих легковых, и им можно принебречь....

Ведь это не филосовский вопрос "шипы или нешипы". можно ведь дать точный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это не филосовский вопрос "шипы или нешипы". можно ведь дать точный ответ?

можно, но уже не в рамках этой темы :) иначе будет наказуемый оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но уже не в рамках этой темы :) иначе будет наказуемый оффтоп

Это был просто пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я, как сравнительно новый человек на форуме, с некоторыми моментами соглашусь.

Вот, вроде бы, все есть на форуме: и красивый и информативный, а все же с несимпатишного :P форума клуб-ниссана народ сюда не бежит.

Ну не знаю кто не бежит, я вот с него и пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Lionet - пиши, предлагай, если что можешь сам подобрать - велкам. Мы всегда поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все же с несимпатишного :P форума клуб-ниссана народ сюда не бежит.

Я сбежал. :blush2:

Хотя по вопросам эксплуатации иногда туда заглядываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбежал. :blush2:

Хотя по вопросам эксплуатации иногда туда заглядываю

Возможно, я ошибся темой, но не знаю уже - куда писать! Вопрос - написал в тему вопрос, потом не могу найти и эту тему и, соответственно, вопрос и ответы. Предлагаю заданные вопросы и ответы выносить в "личку". Может быть, это как-то и реализовано здесь, но у меня пока трудности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я ошибся темой, но не знаю уже - куда писать! Вопрос - написал в тему вопрос, потом не могу найти и эту тему и, соответственно, вопрос и ответы. Предлагаю заданные вопросы и ответы выносить в "личку". Может быть, это как-то и реализовано здесь, но у меня пока трудности...

Есть галочка "Включить уведомление на e-mail при ответах?" при написании сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...