Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня посмотрел на ато спереди и с зади и мне как то показалось развал отрицательный. Кто знает это действительно так или мне показалось, не хоца ехать делать сход-развал, резину не жрет машина по дороге не гуляет. Просто интересно действительно ли на Х-ах отрицательный развал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется на всех иномарках присутствует отр.развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на всех иномарках присутствует отр.развал.

Ну почему же на всех? На Ауди нормальный, а здесь просто как то стоял чуть ниже машины, получилось что глаза были на уровне бампера и я был на расстоянии метров двадцать от машины. И к стати задние колеса то же вроде как отрицательно смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забивайте себе голову,развал все равно вам ни кто не сделает, т.к. он не регулируеться,а только сход

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика рублей 300 стоит, и голова болеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забивайте себе голову,развал все равно вам ни кто не сделает, т.к. он не регулируеться

он заложен уже с завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании и у нас можно сделать развал.Снимаешь стойку,растачиваешь верхние отверстия под овал и уже можно подогнать развал в ноль.Нормальному рукастому и головастому развальщику делов макс на один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забивайте себе голову,развал все равно вам ни кто не сделает, т.к. он не регулируеться,а только сход

Странно, я думал регулируется. 

 

Диагностика рублей 300 стоит, и голова болеть не будет.

Я при первом ТО просил официалов проверить, не знаю что они напроверяли, но руль стал чуть кривовато, теперь стремно к ним с этим вопросом обращаться, буду искать нормального развальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руль криво стоял (предыдущий хозяин развал делал),вчера съездил и исправил.

Как я и думал, развальшику пришлось повозится с закисшей резьбой на одной тяге, а предыдущему нехватитило сил или желания...

Весной буду стойки менять, мож точну какие дырки,чтоб в случае чего можно было чуть развал поправить, хуже думаю не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании и у нас можно сделать развал.Снимаешь стойку,растачиваешь верхние отверстия под овал и уже можно подогнать развал в ноль.Нормальному рукастому и головастому развальщику делов макс на один день.

нормальный развальщик за такую работу не возьметься чтоб не испортить себе репутацию, за это могут взяться только в арамоторс,после такой расточки придеться шайбу к стойке приваривать иначе будете развал раз в неделю делать,ведь икцентрика там не будет, сход-развал стоит 1500-2000 и делаеться мин.30-40, как вы думаете сколько обойдеться дроченая дырка в стойке без гарантий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел на ато спереди и с зади и мне как то показалось развал отрицательный. Кто знает это действительно так или мне показалось, не хоца ехать делать сход-развал, резину не жрет машина по дороге не гуляет. Просто интересно действительно ли на Х-ах отрицательный развал? 

На задних колёсах отрицательный угол. В этом году съездил в отпуск вышло 5500 км на круг. На правом заднем колесе ушел угол установки. Покрышка стёрлась практически в ноль. Пробег был 95000. Остальные колёса были в норме. У нас в Пскове есть один Мастер настоящий, за 10 минут и 800 руб. отрегулировал всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Сегодня записался на 3-е ТО у официального диллера и оператор посоветовала сделать сход-развал, мол на 45 тысячах очень желатьельно... Есть ли смысл это делать или это развод? Резину не есть, вроде все ок по ощущениям.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался на 3-е ТО у официального диллера и оператор посоветовала сделать сход-развал, мол на 45 тысячах очень желатьельно... Есть ли смысл это делать или это развод?

Ни в коем случае не делайте, если проблем нет, то и не надо туда лазить.

Очень мало мастеров могут его делать, потом переделывать замучиетесь.

ОД НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вам. Если никаких проблем нет, то и смысл регулировать? Тем более у криворуких официалов (если что у них и делать - только от большой нужды и обязательно лично присутствовать). 

У меня на летней резине слегка уводило влево. Когда менял резину, обратил внимание, что на переде сточена внутренняя сторона колеса. Поставил зимнюю и поехал в шиносервис, там был классный спец. Вначале я офигел от цен. Регулировка одной оси - 600 руб. Спросил про снятие защиты, он ответил, что для регулировки никакие защиты снимать не нужно. На передней оси регулируется только сход. На задней - сход/развал. Перед проверкой мастер проверил давление в шинах, у меня оказалось намного ниже. На одном переднем 1,7, на втором 1,5 - по его манометру. Подкачал все шины до 1,9 (я попросил) и стал проверять. Вердикт немного отрегулировал зад, а так параметры ушли не критично за три года и 45000 км. Выставил по максимуму к норме, перед - ушел слегка развал. Мастер сказал, когда поставлю летнюю - приехать по новой проверить, возможно путем ослабления крепления передних стоек можно будет порегулировать и развал на переде. А ела резину и уводила в сторону скорей всего из-за разности давления в колесах. После регулировки  - авто дорогу держит прямо, отлично. За работу взял 800 рублей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные мысли из сервис-мануала

Автор rubberdick,

Пост 3 или 4.

Жизнь показала справедливость рекомендации относительно сход-развала. И не обязательно делать у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 57 ткм делал у официалов. Сейчас 123 ткм. Резина изношена равномерно, никаких подъеданий ни на лете, ни на зиме нет. У нас вполне грамотные офы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Сегодня записался на 3-е ТО у официального диллера и оператор посоветовала сделать сход-развал, мол на 45 тысячах очень желатьельно... Есть ли смысл это делать или это развод? Резину не есть, вроде все ок по ощущениям.

Заранее благодарен.

по поводу делать/не делать

надо проверить, если сход/развал в норме то и делать не надо, а если нет соответственно делать - крутить гайки сразу не обязательно

причем рекомендуют такую операцию делать регулярно ибо ездим мы не по идеальным дорогам ходовка расшатывается, пружины подсаживаются соответственно параметры уходят и заметить это без стенда не всегда можно, необязательно дожидаться момента когда будет тянуть в сторону и тем более есть резину, проверку уук можно совместить с сезонной заменой резины

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все восприняли слово нежные, понятно не не надо трястись над машиной, но и рамер ямок + масса машины (особенно морды) никто не отменял,

- гонял в командировку, поймал яму, сначала типо полицейского, потом сразу за ним яма, удар был чуствительный, очень(((  руль ушел влево грудусов на 5 , делал развал схождение, именно схождение не сходиться превышение нормы на 0,43 градуса, в двух разных местах сказали проблема стойки, вот тоже стою перед фактом замены

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем. Я буду менять задние саленблоки передних рычагов и надо делать сход развал. А можно его сделать только на переднюю ось , а с зади не трогать ? Я же с зади ни чего не делал, а то там говорят закисают болты и с ними проворачивается саленблоки и тогда рычаги менять приходиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можете не делать. Сход-развал в основном делают при замене рулевых наконечников и рулевых тяг.

Тем не менее сход-развал делать нужно хотя бы для профилактики. Соответвенно на обе оси.

Сам, если ни чего не меняю, сход-развал делаю раз в пол года.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...