Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

serd

Диски Replica

Рекомендованные сообщения

Физическим ограничением влезет ли, чтоб резина о подкрылок не терла. Т.к. трет внутри, то отодвинув колесо наружу влазит бОльшее колесо. Данные добыты эмпирическим путем )))

Речь надеюсь об XTrail'е и его специфической форме крыла (-ев), а не общие рекомендации

И надеюсь, что не эмпирические соображения, а проверено практических опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Конечно, об Иксе речь. Кому тут нужна информация про "вообще".

Даже не знаю. А в чем отличие "практического опыта" и "эмпирических соображений" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь надеюсь об XTrail'е и его специфической форме крыла (-ев), а не общие рекомендации

И надеюсь, что не эмпирические соображения, а проверено практических опытом

Может проще, без эмпираитеских соображений.Честно говоря и значения слова не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 40-м.

Открываем руководство по эксплуатации для Т31 (дорестайл). Читаем: все стандартные диски с вылетом 45 мм.

9a5e6d85c0a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, об Иксе речь.

Даже не знаю. А в чем отличие "практического опыта" и "эмпирических соображений" ?

В философии Нового Времени, было в направление эмпиризма. Главный его идеолог - Фрэнсис Бэкон. Он говорил: "Чем больше практики накопило человечество, тем ближе оно к истинному знанию". На основе этого он вывел формулу: "Знание-сила!".

Так вот (особенно для уважаемого Виктора), слово emperia по-древнегречески и есть опыт.

:pardon:

Это к спору о терминах. И правильности употребления.

Читаем: все диски с вылетом 45 мм.

Это на дорестайл! :yes: На рестайлинг - 40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем руководство по эксплуатации для Т31 (дорестайл). Читаем: все стандартные диски с вылетом 45 мм.

Замечатльное руководство. Однако, у меня как раз штатка 225/55 R18, о которой и идет речь. И на дисках стоит цифра 40. Если подождете месяц, то после замены на зимние колеса специально для Вас сделаю фотку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа...

Неимоверное уважение модератору данной ветки...Но хватит уже петтингом заниматься...

Давайте уже мануал напишем для новичков - кому какую резину и диски надо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа...

Неимоверное уважение модератору данной ветки...Но хватит уже петтингом заниматься...

Давайте уже мануал напишем для новичков - кому какую резину и диски надо! :D

Дак может выложить инструкцию производителя,форум для общения, по интересам люди собрались,в жизни к сожалению не всегда есть с кем пообщаться, а здесь спорим,общаемся,даже ругаемся ,но все нормально.

А иначе нафига оно надо. Любой здровомыслящий водила знает какую резину ставить.

Суть то именно в общении.или я неправ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эка повело то вас друзья.постигать эмпирическим путём покрышки. философствовать о дисках ...следуя точке зрения банальной эрудиции, как на дристе поменяли фары и щиток приборов то у него и ходовка сама собой изменилась. и колёсья от дорестайла ну никак больше не подходят . если захотеть постигнуть все тайны икса, то от всей вот этой тележки http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_C на которой трейл ездит можно прикрутить колёса. можно попробовать и от трактора реплику поискать и воткнуть.просто узнать, а вдруг поедет :crazy:

заключение, втыкай любой размер из мануалов с 2007-по неопределённое будущее пока будут производить эту машину и мануалы к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких слов-то не знаю,А любой движок в два счета разберу и соберу.

Не в обиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LS, FR, WSP, H - вроде как одно и тоже по качеству, отличаются (скорее отличались) страной-производителем. По факту купить, похоже, можно только H.

ac4db2f61971t.jpg

f7b1f67deb73t.jpg

Сейчас заметил надпись на наклейке QUALEX, думал может она что-то скажет о производителе. Оказывается, это еще один Стандарт качества.

Только забрал копию таких же дисков, со сканами как на фотах, Пытался увидеть ну где же упоминание о LS, но продавцы включили дурочку и сказали что я первый кто об этом спрашиваю....

По факту получается чистая "чина" , Тайванем даже не пахнет....

ПечалькО, но думаю носиться будут нормально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только забрал копию таких же дисков, со сканами как на фотах, Пытался увидеть ну где же упоминание о LS, но продавцы включили дурочку и сказали что я первый кто об этом спрашиваю....

По факту получается чистая "чина" , Тайванем даже не пахнет....

ПечалькО, но думаю носиться будут нормально!)

Добрый день! Сразу хочу уточнить, что такого производителя как Replica LS нет и никогда не было. Есть Replay, которая появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В настоящий момент в ассортименте Replay более 1000 моделей дисков для 39 марок автопроизводителей, включая группу, которую составили коммерческие автомобили.

При этом LSwheels отдельная марка дисков к Replica не имеющая отношения..

Еще про мифы о колесных дисках Replica. Их достаточно много, выделим часто встречающиеся:

1.Replica – марка колесных дисков или еще больше - бренд. Существует маркетинговая классификация продукции, колесных дисков в частности, по группам: OEM (Original Equipment Manufacturer), Aftermarket (диски для вторичного рынка) и Replica (приближенные копии дисков из группы OEM). Таким образом, Replica никогда не была маркой или брендом, а ее сегодняшнее понимание – ошибка в позиционировании.

2.Производителя Replica нельзя определить, все риски покупатель берет на себя. Любой товар, импортируемый на территорию РФ, должен пройти процедуру сертификации. В сертификате указаны все необходимые данные для определения лица компании-поставщика. Что касается гарантийных обязательств, то их берет на себя продавец.

3.Лучше купить «итальянские» Replica. В настоящий момент ни один европейский производитель не производит диски группы Replica в Европе, используя производственные площадки в Азии.

4.Колесные диски, произведенные в Китае плохи, потому что это китайские диски. Не все так однозначно, особенно с учетом того, что даже «итальянская» Replica делается там же. Процесс производства совсем не ограничивается литьем и покраской. Ведущие производители, понимающие технологию, умеют переносить производство на новые площадки, а огрехи компенсировать усиленным контролем готовой продукции. При этом, конечно, встречаются и образцы неспособные пройти не самые жесткие испытания. Миф главным образом заключается в недопустимом обобщении.

5.Replica специально делается, чтобы не подходили оригинальные вставки с логотипом и крепеж. Довольно сложно найти концепцию бизнеса, которая изначально предполагает осложнить жизнь собственному потребителю. На примере комплектации колесных дисков Replay отметим, что все размеры, формы и крепления продиктованы унификацией и ничем более.

6.Replica не выдерживают попаданий в ямы, теряют лакокрасочное покрытие после первой зимы, не поддаются балансировке и т.п. и т.д. Комментарий на этот миф может во многом повторить комментарий к мифу 4-му. Если процесс производства правильно построен, технология соблюдена, а контроль качества готовой продукции не пропустил брака, то любые деформации возможны в довольно узких пределах. Обобщение до всей Replica в данном случае излишне.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил LA made in China RN16 6.5x16 5x114.3 ET47 DIA 66.1 на T31 2008 года. Встали отлично, езжу неделю.

Единственное нужно где-то найти приличные наклейки Nissan на колпачки ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сразу хочу уточнить, что такого производителя как Replica LS нет и никогда не было. Есть Replay, которая появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В настоящий момент в ассортименте Replay более 1000 моделей дисков для 39 марок автопроизводителей, включая группу, которую составили коммерческие автомобили.

При этом LSwheels отдельная марка дисков к Replica не имеющая отношения..

Брал с этого сайта: http://www.replica.su/diski-replicals-0.html

Позиционируют себя как официалы типа. Пишут REPLICA LS! Морочат голову значит нашему брату!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не играю... Нет, чтобы фоткЕ дисков выложить в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно! Хорошо смотрятся, ничего лишнего! )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои NS 54 REPLAY....качество очень хорошее.Один отбалансировался с "0" грузиков....максимум было-25 гр!!!Наклейки есть на коробках,на диске+гарантийный талон на русском,болты,две заглушки-НИССАН и РЕПЛЕЙ-(серая,не под цвет диска)

Диски не ставил...жду снега....вчера выпал и расстаял,у нас опять +5-8 будет....

вот еще фото,может кому сгодиться....не могу вставить большие...пишет 88 кило на фото...мало как -то..

post-25453-1354311218_thumb.jpg

post-25453-1354311841_thumb.jpg

post-25453-1354311862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Сразу хочу уточнить, что такого производителя как Replica LS нет и никогда не было. Есть Replay, которая появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В настоящий момент в ассортименте Replay более 1000 моделей дисков для 39 марок автопроизводителей, включая группу, которую составили коммерческие автомобили.

Бред, Replica - копия оригинала, в последнее время "щемится" производителями, отсюда стали появляться просто значки с надписью марки(без логотипа), а также замена фирменных сокращений,типа VW и MB на VV и MR например. Отсюда и вышло переименование в Replay.

А Replica LS была еще в 2006 году, и на коробках именно так и писалось. Позже уже на рынок вошли FR,LA и YST. Сейчас то, что продают в магазинах зависит от партии закупки, отсюда у одних моделей могут быть разные коробки.

Главное не путать, есть еще LS Wheels http://tyres.spb.ru/catalog/disks/level/list/brand/LS/ , это совсем другое, там и дизайны свои и маркировки, идут эти диски в основном от ТК Яршинторг

p.s. И все это делается в Китае, и сертификаты Китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, Replica - копия оригинала, в последнее время "щемится" производителями, отсюда стали появляться просто значки с надписью марки(без логотипа), а также замена фирменных сокращений,типа VW и MB на VV и MR например. Отсюда и вышло переименование в Replay.

А Replica LS была еще в 2006 году, и на коробках именно так и писалось. Позже уже на рынок вошли FR,LA и YST. Сейчас то, что продают в магазинах зависит от партии закупки, отсюда у одних моделей могут быть разные коробки.

Главное не путать, есть еще LS Wheels http://tyres.spb.ru/catalog/disks/level/list/brand/LS/ , это совсем другое, там и дизайны свои и маркировки, идут эти диски в основном от ТК Яршинторг

p.s. И все это делается в Китае, и сертификаты Китайские.

Антон, вижу, что вы не опытом делитесь, и не пытаетесь помочь одноклубникам, а продолжаете порождать мифы!

Не знаю, зачем вам это нужно, но это и не относится к теме обсуждения.

Фирменное сокращение VW и MB - когда оно стало фирменным для колесных дисков реплика? Кто его таким сделал? Даже не знаю, как комментировать столь беспочвенное заявление.

В 2006 году коробки вообще были без логотипов, позже появилось слово Replica со стилизованной R, которую сейчас используют все и везде, а еще позже Replay.

В случае с Replay коробки всегда одинаковые, для этого существуют фирменный стиль и стандарты по упаковке, которых уважающие себя производители придерживаются, независимо от партии закупок.

LSwheels никогда не поставлялись ЯрШинТоргом. Эта компания имеет собственную марку, которая зачастую наполняется дисками с такими же дизайнами и даже индексами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал с этого сайта: http://www.replica.su/diski-replicals-0.html

Позиционируют себя как официалы типа. Пишут REPLICA LS! Морочат голову значит нашему брату!?

И "ДА" и "НЕТ". Понимаете, на рынке очень мало игроков со сложившимся пониманием как себя "продать" конечному покупателю. Поэтому не было и нет рекламы, как таковой, нет маркетинговых акций и товар продает "сам себя".

А когда такое происходит, выдумываются разные истории, главной целью которых является продать, а не рассказать, что вы должны приобрести и что вы за это получите.

И получается так, что долгое время Replay продавался как Replica LS. И под этим "названием" Replay продается настолько хорошо, что многие посредники не хотят называть его никак иначе, боясь за свои показатели.

Надеюсь в ближайшие несколько сезонов ситуация изменится и мы сможем избавиться от двусмысленных формулировок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...