Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 У меня вчера в мороз 30 с лишним руль крутнул,только завел и с рейки жидкость побежала....

.....Походу внутри на морозе сальники выдавило или что? 

 

 

Сальники не выдавило. Скорее всего течь через обжимные места сальников... Такое случается, когда уже неновые сальники "дубеют" на морозе.Стоит отогреть машину - течь прекратится.

В пыльниках рейки нелишне, в данном случае, сделать маленькие отверстия раскалённой иглой для слива масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сальники не выдавило. Скорее всего течь через обжимные места сальников... Такое случается, когда уже неновые сальники "дубеют" на морозе.Стоит отогреть машину - течь прекратится.

далеко - не факт... если с сальниками колена это еще как-то прокатывает, то с рейкой - уж точно нет...

тут только РЕМОНТ...

ремкомплект рейки есть хороший и полный -  Emmetec NI 9025 KIT

стОит правда АХТУНГ, но зато ВСЕ в комплекте...

переборка рейки не самое сложное занятие. В тырнете есть куча видео как это делать... Принцип гидросистемы почти на всех авто одинаковый, как и принцип ремонта... 

В ПОИСКЕ забей " ремонт рулевой рейки Ниссан" - вывалит куча отчетов с видео... что на пульсаре, что на Максиме, что на Примере, что на Т30 - все одинаково... некоторые ключи только разные...

самая проблема при замене боковых сальников - открутить стопорные шайбы возле тяг. Тут либо газовый ключ в помощь, либо вытачивать из подходящей головки... 

Перед установкой сальников - обязательно их промазывать маслом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко - не факт... если с сальниками колена это еще как-то прокатывает, то с рейкой - уж точно нет...

тут только РЕМОНТ...

ремкомплект рейки есть хороший и полный..

 

 

:)Уважаемый ruls, Вы забыли написать, что "далеко не факт" - это Ваше личное мнение.

 

А насчёт ремонта рейки, так это вообще бесполезное занятие - поразвлечься, да и только! Кроме резинок и втулок, входящих в ремкомплект, в рейке имеются две сопрягаемые детали: рейка и её корпус, которые, изнашиваясь, определяют "здоровье" всего узла.Это отдельная тема. Вопрос стоял совсем по-другому.

 

Каждый человек видит проблему через свою призму, которая определяет его цель и способы её достижения... :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчёт ремонта рейки, так это вообще бесполезное занятие - поразвлечься, да и только!

данное бесполезно занятие выполненное собственноручно отходило уже 170 тыщ. км, правда, не на Хитром, а на 2-й машине также с надписью НИССАН на шильдике... ;)

Каждый человек видит проблему через свою призму, которая определяет его цель и способы её достижения...

согласен... кто-то МОЖЕТ и ДЕЛАЕТсвоими руками, а кто-то МЕНЯЕТ деталь на новую за свои же немалые кровные, просто открывая собственноручно свой же кошелек...

 

Карболид, как вижу автослесарь в подписи... странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непонятное явление.Уторм выезжаю-руль с трудом поворачивается,с усилием.Потом через несколько минут езды всё нормально,в течение дня ,если долго машина не стоит-всё хорошо,простой больше двух часов-опять с трудом поворачиваю руль.

Рейка?Уровень стоит в норме.Правда некоторое время назад уходил ,подливал раз в два месяца грам 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruls , а по рейке 31го что есть сказать ? Тут то она сухая , как опеле 80х годов .

Есть ли смысл ее разбирать . Ездить наверно придется ещё тыщ 40-60 ткм

 

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151014510-p10.html

 

http://reika.pro/remont-rulevykh-reek/20-razbiraem-i-sobiraem/106-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-nissan-x-trail.html

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тему .

 

Кто то регулировал рейку 31 икса ? Я вижу что там всё есть . А толк то будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тему .

 

Кто то регулировал рейку 31 икса ? Я вижу что там всё есть . А толк то будет ?

 

У меня регулировали как оказалось дважды. Первый раз официалы (я и не знал про это...). Видимо после моего обращения в Ниссан по поводу стука в рулевом. Пробег на тот момент был тысяч 60-80...  Стук не пропал. 

А второй раз уже я сам, на простой СТОшке. Видел все своими глазами, что и как.... Поэтому и выплыло, что рейку уже крутили. Пробег около 100 тысяч. Стук стал чуть меньше, но не пропал!

У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, фигню гоним про регулировку рулевой рейки. Никто не сказал причину регулировки и пробег на момент регулировки. Что там решили официалы есть чепуха. Что сам водитель понял, зачем регулировать рейку? Это основаное! Здесь это не прозвучало нигде.

По моему 50-летнему автоопыту - нечего там регулировать, если ты авто не ВМАЗАЛ в ЖЁСТКОЕ препятствие. Речь идёт об иномарках и современных авто, а не Жигулях 70-х годов :)

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стук в том месте гду у рейки вал , появился на 105 000 км .

Сейчас вот отцепили подрамник , расконтрили , пометили , измерили ход до останова ключа , и подтянули .

Я проехал 8 км по убитой дороге , стало лучше , тише , на стиральной доске не стучит , в поворотах от борта до борта нет и намека на клин .

Но проверять правильнее в жару. На предмет клина .

Сама регулировка гайкой пошла от заводской всего на четверьт круга , плюс чуть чуть .

Мы протянули на 30% этой четверти круга .

Пока я доволен . Что будет дальше вопрос . Но дальнейшая регулировка скорее всего не целесообразна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На два года мне хватило такой регулировки. Щас стучит справа разбило втулку походу и отдаёт влево на шестерню сильно. Ремкомплект с втулками уже давно куплен настало время переборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владею т31 , у него рейка как у ваз-2109 , конструктивно , сухая и оч простая . И пробег у меня 110 000 км . Эур стоит под рулём .

 

У т30 совершенно всё своё , стоит гур .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремкомплект с втулками уже давно куплен настало время переборки.

Когда разберешь, то промеряй сначала все посадочные места на валу микрометром, чтобы  опять снова не разбирать!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 1200 км после регулировки рейки , чё то я нифига не понял . Вроди стуки точно стали меньше - это факт , но , полностью не ушли . 

 

Справа у меня не стучит , то есть втулка рейки правая , живая .

 

Стучало только на стиральной доске .

 

Если осознаю ,что не помогло буду покупать зч у наших с ДРОМА , и ставить в местном сервисе .

 

ПОНАБЛЮДАЕМ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то непонятно, вроде тема по Т30, а в итоге по 31му кузову?

В общем, были стуки в рулевой рейке при пробеге около 150000км, рейку подтянул,стуки ушли.Потом начали появляться снова.При пробеге 192000км стуки были как будто рейка не затянута! Куплен ремкомплект рейки-3000руб. Поставил, стуки прекратились даже когда гайка регулировки не до конца затянута(люфт присутствует).

post-28256-0-29739900-1462197854_thumb.jpg

post-28256-0-65992400-1462197881_thumb.jpg

post-28256-0-24046900-1462197931_thumb.jpg

post-28256-0-40179200-1462197958_thumb.jpg

post-28256-0-39596100-1462197973_thumb.jpg

post-28256-0-18810900-1462197992_thumb.jpg

post-28256-0-54943800-1462198007_thumb.jpg

post-28256-0-23199500-1462198043_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак переборка рейки! Фото выше.

Снимаем рейку, для этого требуется опустить подрамник т.к. рейка не выйдет из зацепления с рулевой колонкой и не пролезет справа. Обязательно перед снятием фиксируем руль в прямолинейном положении!!! Я этого не сделал, в итоге пришлось отстыковывать колонку от рейки и проворачивать на круг назад, потому что при повороте руля вправо где-то недоворачивая один круг, выскакивала ошибка ESP OFF и скользкая дорога. После снятия фиксируем рейку в тисках как на фото,откручиваем рулевые тяги рожковым ключем на 36мм и 21мм.Сверлим сверлом  3мм отверстие в кернении гайки, примерно 1,5мм,откручиваем гайку цилиндра и выбиваем рейку влево(если не просверлить отверстие, то кернение слижит алюминиевую резьбу гайки). Выбиваем сальник левый рейки, с помощью головки на 19мм с удлинителем, головку нужно обмотать изолентой чтобы не повредить цилиндр. После на зубчатый участок рейки одеваем полиэтилен(чтоб не повредить сальник), одеваем левый сальник и запрессовываем рейкой в цилиндр.Одеваем правый сальник и закручиваем гайку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ремкомлект Emmetec NI 9025 KIT, подходит на все рейки Т30 или нет? А то почему-то по вину пробивается рейка 49200ES60A и ремкомплекта к ней не выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбивался и оригинал и неоригинал, смотрел на емех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заказывал? Сейчас не бьется. У тебя получается такая рейка как у меня и все норм подошло?

Изменено пользователем Burstman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, надо было внимательнее смотреть каталог))) Номер оригинального ремкомплекта 49297-8H326

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...