Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

"не разбирать червячный механизм в сборе"

неразборный, т.к оригинальных сальников в природе не существует. Мне, при ремонте рейки, поставили заменители. Фторопластовые кольца также можно подобрать, но это машину на прикол, и по магазам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Недосмотрели однако, вчера покрутили вывешенные колеса, червячный механизм уже был снят, та же песня - недоворачивает вправо. Вспомнил, что году в 2009 мне ее подтянули, в детали не вникал, был стук, исчез. Выходит этой "подтяжки" хватило на четыре года, без малого 100 тыс. пробега, из них пару тысяч км по лесной грунтовке... Вот как бы притянутая рейка и кончилась...

Заказал рейку в сборе, надеюсь 21 фераля получить, поменять и забыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремнабор и грамотный ремонт не спасает ситуацию стука?

Я так понимаю,если повреждения вставки пластиковой и нет течей и люфта на червячном соединении,то есть смысл заморочиться.

У самого по гравийки стук справа,по люфтам и течи рейка в порядке,проблема во втулке правой,вот думаю..ездить и ждать кончины совсем или заморочиться на ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема во втулке, ждать кончины или заморочиться на ремонт...

В конце - концов эта самая втулка изготовлена не марсианами у себя на планете, считаю, что возможно изготовить. Наши "оборонщики" что хочешь сделают - оборудование дай Бог.

П.С. В девяностые компрессор кондея "гикнулся", новый - 1.000$. Так за 500 наших рублей выточили новый вал и ещё что-то и работало как и родное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема во втулке правой

Рейка снимается достаточно просто, далее из капролона вытачивается втулка и подпятник, ну само собой резинки из ремкомплекта.


Заказал рейку в сборе

новую или с разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейка снимается достаточно просто, далее из капролона вытачивается втулка и подпятник, ну само собой резинки из ремкомплекта.

 

 

новую или с разбора?

Т.е если рейка сама жива,а есть износ втулки,то можно восстановить,а не покупать новую или б.у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую или с разбора?

Подозреваю, что восстановленную, надеюсь что качественно )

Там был вариант "оригинал - 40 000 руб." и три (с разными сроками доставки) "аналог от производителя" от 26 до 29 тыс. Производитель указан Nissan...

Заказал за 28, там где меньше процент отмененных заказов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е если рейка сама жива,а есть износ втулки,то можно восстановить,а не покупать новую или б.у

если вал не цветет, и центральный зуб в хорошем состоянии, то все ремонтируется. Цена вопроса 9-12 за ремонт.

Подозреваю, что восстановленную, надеюсь что качественно )

Там был вариант "оригинал - 40 000 руб." и три (с разными сроками доставки) "аналог от производителя" от 26 до 29 тыс. Производитель указан Nissan...

Заказал за 28, там где меньше процент отмененных заказов...

28 за восстановленную? Однако цены. У нас 30 оригинал новый.

P.S. Сорри за оверквотинг. Пишу телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите начала брякать рулевая рейка, вопрос вот в чем ремонт или замена?

И еще у меня леворукий икстрейл подойдет ли от праворукого рейка? (сам понимаю что нет, но кто знает).

P.s. цену на новую загнули в 60 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякает только на кочках ? Попробуйте подтянуть рулевую рейку,возможно гайка ослабла и имеется люфт рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне сказали это не на долго, это про подтянуть, так как езжу по гравийке только. А по поводу подойдет или нет от праворукого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякала то же на кочках паменял вутренние наконечники и упор шестерни стало лучше но бряканье осталось- Не дотянул гайку упора. Пришлось дотянуть на один оборот и все теперь тишина. Подтягивал прямо на машине обрезанным ключом подлезть очень не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брякала то же на кочках паменял вутренние наконечники и упор шестерни стало лучше но бряканье осталось- Не дотянул гайку упора. Пришлось дотянуть на один оборот и все теперь тишина. Подтягивал прямо на машине обрезанным ключом подлезть очень не просто.

А что это за упор шестерни ? Может упор рейки ? Кстати,каким ключом подтягивали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да упор рейки неправильно высказался ключ точно не скажу так как сам перетачивал из ключа на 22 скорее всего 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после всего - проверьте не будет ли клинить руль в положениях максимального поворота.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это правильно подкручивал за несколько приемов чтобы не перетянуть. И смотрел как крутится руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде как восьмигранник внутренний на 17, нигде не могу найти.

 

А что за упор? - ткните носом меня в картинку дорогие форумчане

983c8586acd735a11c8c8c16df10bdfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за упор?

49236М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем,парни подскажите кто рейку перебирал? что делать? У меня вчера в мороз 30 с лишним руль крутнул,только завел и с рейки жидкость побежала.В право руль поворачиваю стоя на месте с правой стороны через гофру по руль.штанге жидкость течет,на лево кручу с левой стороны начинает течь.Походу внутри на морозе сальники выдавило или что? Кто в курсе,подскажите,что делать? Я без машины как без рук. А может кто знает какие сальники и справлюсь ли своими силами опыт в ремонте авто есть или там всё пипец. Жду,заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем,парни подскажите кто рейку перебирал? что делать? У меня вчера в мороз 30 с лишним руль крутнул,только завел и с рейки жидкость побежала.В право руль поворачиваю стоя на месте с правой стороны через гофру по руль.штанге жидкость течет,на лево кручу с левой стороны начинает течь.Походу внутри на морозе сальники выдавило или что? Кто в курсе,подскажите,что делать? Я без машины как без рук. А может кто знает какие сальники и справлюсь ли своими силами опыт в ремонте авто есть или там всё пипец. Жду,заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...