Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

petrovka

Ремонт и покраска бампера... ужас

Рекомендованные сообщения

Отдал 1 сентября в пеликан X-trail на покраску переднего бампера + замену лобового стекла. 5 приехал забирать.

По стеклу пока ничего скажу, дождя не было, протекает или нет, не знаю.

По бамперу. Покрасили ужасно. Впечатление, словно левый сервис, а не оф. дилер. Первый раз пошли к машине, я сразу показал, на кучу дефектов. Сказали сейчас отполируем. Было очень сильное отличие от всего кузова, мне сказали пару раз помоете пройдет, я чуть не рассмеялся.. ну что за бред, я говорю машине месяц (чуть больше) я ее саму мыл то один раз. Вообщем пошли полировать.

Через 15 минут показывают, результат тотже - ужасная шагрень (если я правильно выражаюсь). Про большое кол-во точек, которые попали под краску я вообще молчу.

Итог: полировали мне бампер раз 5!!! Проверял, в основном те места, где были максимальные проблемы, подписал в итоге бумаги, оплатил установки сетки в бампер. Потом заметил, что остальная часть бампера не до конца отполирована, получилось, свежая покраска, а часть бампера МУТНАЯ, не блестит.

Дамы и господа, раньше красил детали в пеликане на другой машине, было все достойно. Но сейчас это просто кошмар!!! Может поменялись мастера, не знаю. Обращаться туда не советую!!!

Пеликан, как у Вас вообще работает исходящий контроль качества???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ооо, жесть, сейчас тоже думаю где покраситься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ну что тут скажешь- печально все это!!! :(

При укладки "базы" на бампер. вместе с краской легла пыль, видимо, бампер и не обезпыливали, как и саму камеру. если вообще в камере красили, а бампер вообще полностью красиди или в переход???

Такое то же возможно и делается для экономии и минимизации затрат, а по бумагам все равно проводят как полную покраску.

Видимо действительно пришел в Пеликан новый маляр. вот "руку набивает"

Вообще что б шагрени небыло насколько я понимаю. перед укладкой лака, базу должны "матовать", шагрень появляется если с компрессора перед покраской не удалили конденсат, тогда пульвер "плюет" и беза ложится неровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть не то слово.

Красил по страховке, теперь думаю где бы перекрасить нормально, пусть за свои деньги. Уже посещают мысли обратиться в тойоту шеремтьево, там друг работает.

Сначала думал, что придираюсь. Попросил девушку посмотреть, найдет ли она чего. Результат такой же. Человек, который вообще не разбирается в покраске нашел огрехи. С одной стороны говорит ровно покрашено, с другой не ровно, тут блестит, а там не блестит.. На скорость конечно не влияет. Но факт остается фактом.

:( Ну что тут скажешь- печально все это!!! :(

При укладки "базы" на бампер. вместе с краской легла пыль, видимо, бампер и не обезпыливали, как и саму камеру. если вообще в камере красили, а бампер вообще полностью красиди или в переход???

Красили весь бампер, так как с другой стороны толи маленькая капелька, толи пылинка размером 2 мм, ну еще недостатки по другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что бампер не весь полировали чтоль?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже красил бампер у дилеров ещё на мазде, через пару месяцев стал облазить пришлось перекрашивать за свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило большие конторы (ОД) отдают жестянку и малярку на аутсорсинг :) в т.ч. и в ара-сервисы - им по-барабану - лишь бы дельта больше была..... сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что бампер не весь полировали чтоль?? :shok:

Сказали, что весь! А что в реальности я не знаю. Сначала он был весь блестящий, я показал на огрехи и шагрень, потом они пять раз полировали, ну и видно часть толи недополировали, толи хрен знает что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry::angry::angry: Заполировали походу твой бампер насмерть за пять раз сежий лак можно до базы в легкую снять!!

Фу Олени- просто нет других слов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может жалобу какую накатать, сделать независимую экспертизу и все такое? Хотя это конечно геморой..

А еще мне понравился ответ сотрудника пеликана - а что вы хотите, чтобы бампер как новый был?

Ну вообще да, хочу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы подписывали бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это конечно геморой..

Вот то-то и оно....обычно именно это и останавливает, а они, паразиты, этим беззастенчиво пользуются :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы подписывали бумаги?

Я же написал, в последний момент я обращал внимание на те места, где были основные проблемы.

Я же и не спорю, я подписал бумаги. Я тут пишу о качестве выполняемых пеликаном работ, чтобы другие делали выводы.

Господа, добавлю пояснение.

Бампер не матовый! Если смотреть под определенным углом видны именно мутные части и естественно пылинки, которые при простом осмотре издалека не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мазде 3 мне красили крышу и не качественно зашпаклевали и покрасили швы рамки 5ой двери.. когда забирал тачку сразу увидел косяк.. но тачка очень нужна была.. и так две недели пешком ходил.. так вот через неделю приехал в сервис и указал мастеру на косяк .. через день забрал авто с исправленным дефектом.. бесплатно

сервис хоть и фирменный но не ОД..

я это к тому, что надо ехать и требовать устранения некачественной покраски.. за их счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к тому, что надо ехать и требовать устранения некачественной покраски.. за их счет

Я трижды машину оставлял после покраски...,так в итоге и взял с мелкими, но косяками.Просто уже затрах-ся брехаться с ними.Делал на Грайвороновском(Таганка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько деньжишь взяли? может оно стоит своих денег-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке делал смену бампера (там же и красили) X-Trail (2 раза) и Ноут (3 раза) в Ниссан-Кунцево. Всегда был доволен -- как будто машинку обновили!

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько деньжишь взяли? может оно стоит своих денег-то? ;)

Да по КАСКЕ делал...Там сложное было... со стойкой проблемы, если бы не ее замена, я бы к ним ни ногой, действительно отдал бы раз деньги и Простите, никода больше материться не буду!...и бы они мне мозги, а я бы нервы не трепал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел очень большой опыт обслуживания и общения с пеликаном. Всегда все было отлично! По гарантии все без проблем делали. Надеюсь в данном случае произошла ошибка связанная с человеческим фактором. На днях поеду в пеликан на осмотр. Уверен ситуация решится, вроде всегда пеликан за свою работу отвечал. По результатам осмотра обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если работа была по КАСКЕ, то и х с ними!

а вот если платил свои бабульки, то пиши претензию в двух экземплярах и в общество по защте прав потребителей.

хотя, если бумаги подписал = со всем согласен и все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...