Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zabiyaka

Завывающий звук при движении

Рекомендованные сообщения

Поменял :)))

Мастер мучался почти 2 часа, чтобы снять этот подшипник, сначала пытались его выбить, но потом мастер понял, что бесполезно снимали полностью в сборе ось с рамой на которой подшипник, под пресс, сначала сняли раму с подшипника, а потом подшипник с оси.

Вставили установили.

Что могу сказать, пропала пугающая вибрация, шум остался, но уже видоизменился, пока не понятно, поменяю покрышки и тогда точно скажу, но пока грешу на них :) В целом бегает )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня проблема гула наконец то РАЗРЕШИЛАСЬ! начиная с 10 тысячи она меня преследовала. Разрешилась правда смешно - на ТО4 после замены масла в вариаторе все стало тихо.

Причем самое интересное уровень был в норме, просто старое на новое заменили и все исчезло.

Они главное сначала масло поменяли а потом начали машину гонять, и так и сяк а гула нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть,что это понять не могу.Скажите удалось решить данную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствует ровно такойже звук - "при движении если обороты около 2 тыс., а скорость 60, 80, 100, то немного завывания из под капота, чуть больше даешь газу и завывание пропадает, опять уменьшаешь до написанной скорости с 2 тыс- 2,5 тыс оборотов и гул опять появляется".

Плюс при отпускании газа в районе 40км/ч такое же "тролейбусное" завывание.

Первый раз эти завывания появились на 55т.км. Пропали после плановой замены масла в CVT на ТО 60т.км.

На пробеге 85т.км звук этот вернулся. Его уже слышно совершенно отчетливо, даже сквозь музыку.

Записался на диагностику к ОД с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствует ровно такойже звук - "при движении если обороты около 2 тыс., а скорость 60, 80, 100, то немного завывания из под капота, чуть больше даешь газу и завывание пропадает, опять уменьшаешь до написанной скорости с 2 тыс- 2,5 тыс оборотов и гул опять появляется".

Плюс при отпускании газа в районе 40км/ч такое же "тролейбусное" завывание.

Первый раз эти завывания появились на 55т.км. Пропали после плановой замены масла в CVT на ТО 60т.км.

На пробеге 85т.км звук этот вернулся. Его уже слышно совершенно отчетливо, даже сквозь музыку.

Записался на диагностику к ОД с этим.

[/Скажите а,а вы только масло в коробке меняли или еще и в трансмиссии на то 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на диагностику к ОД с этим.

Ответ ОД: - "эти звуки - нормальная работа вариатора".

Ответ Ниссан МР: - "ну раз диагностика трансмиссии у ОД отклонений в работе не выявила, то у вас все нормально, катайтесь дальше". Сами они ничего слушать не будут т.к. НМР диагностикой и ремонтом не занимается. "Если хотите, можете обратиться к другому ОД."

Диагностика, т.к. все ОК, за мой счет - 2000р. :)

Даж не знаю что и делать. Машине три года, еще можно было поездить. Все вобщемто нравиццца. Но тут поневоле задумаешся, не поменять ли. Вот фф тигуан новый летом появицо. Или на гранд чароки. У них он (с учетом растоможки но без доставки) стоит столко же, как трейл в максемале у нас. Чета на япов аллергия чтоли появляется.. А вариатор ваще получается наё*ка большая. Его если толька на маленькие машинки с маленьким движком ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ ОД: - "эти звуки - нормальная работа вариатора".

Ответ Ниссан МР: - "ну раз диагностика трансмиссии у ОД отклонений в работе не выявила, то у вас все нормально, катайтесь дальше". Сами они ничего слушать не будут т.к. НМР диагностикой и ремонтом не занимается. "Если хотите, можете обратиться к другому ОД."

Диагностика, т.к. все ОК, за мой счет - 2000р. :)

Даж не знаю что и делать. Машине три года, еще можно было поездить. Все вобщемто нравиццца. Но тут поневоле задумаешся, не поменять ли. Вот фф тигуан новый летом появицо. Или на гранд чароки. У них он (с учетом растоможки но без доставки) стоит столко же, как трейл в максемале у нас. Чета на япов аллергия чтоли появляется.. А вариатор ваще получается наё*ка большая. Его если толька на маленькие машинки с маленьким движком ставить...

У меня этот звук был тоже,как вы и многие здесь написали пропал после замены масла на то 60,так вот вопрос в следующим мало меняеться на то 60 не только в вариаторе,может звук не коробки а другого механизма?Со временем масло теряет свои свойства и звук появляеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот звук был тоже,как вы и многие здесь написали пропал после замены масла на то 60,так вот вопрос в следующим мало меняеться на то 60 не только в вариаторе,может звук не коробки а другого механизма?Со временем масло теряет свои свойства и звук появляеться

из трансмиссии масло меняли еще только в заднем дифференциале. а на нем нет момента при скорости 80кмч. значит не он. да и звук точно не сзади идет.

на вариатор указывает еще и то, что прослеживается четкая зависимость от оборотов, скорости и ускорения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Интересно одно,звук только у нас или у всех просто его не замечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в вариаторе. Звук при скорости около 80кмч - пропал полностью. Ура! :) А тот, что при движении накатом с 40кмч и до 0 - остался ((. Но вроде как стал потише.

пробег 90ткм. слитое масло было заметно темным. так что замену считаю целесообразны делать тыщ через 30, а не как ниссан рекомендует - через 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующая проблема:

При разгоне, после 2000 оборотов появляется странный звук, похожий НЕ на хрюканье, а скорее на шелест листы сухой, ну вообщем шелест. Уловим при закрытых окнах и выкл. музыке.

Если отпустить газ то звук пропадает.

Если стоять на положении P или N, и газовать по полной звука нет.

Если ехать тихонько, до 60 км.в.ч при этом не крутить движок сильнее 2000 - звука нет.

Что делать и как с этим жить?

Спасибо

Nissan X-trail 2.0 CVT 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в вариаторе. Звук при скорости около 80кмч - пропал полностью. Ура! :)

Замена была полная? Или слил-залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена была полная? Или слил-залил?

не полная. сколько слилось само, столько и залил. около 6л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были точно такие симптомы. Вой начал появляться на 40 тысячах, после ТО 60 тыс. все нормализовалось. На 80 тысячах пробега опять тот же вой. Сначала поменяли подшипник полуоси, потом разобрали раздаточную коробку и поменяли там подшипники все. В конце концов, поменяли по гарантии раздаточную коробку в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Тоже столкнулся с такой проблемой. При движении слышен "вой троллейбуса", появился после ремонта генератора . Критично это и насколько? так как нахожусь вдали от цивилизации, доеду ли до Питера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не бить сильно за некропостинг... Заметил у себя описанные симптомы - на оборотах в районе 2000 и скорости 80-100 появляется негромкий равномерный гул, как при качении подшипника. Автомобиль купил месяц назад с пробегом 78 тык, почти сразу после покупки сделал в клубном сервисе диагностику и ТО с заменой всего, что только можно, в т.ч. масла в вариаторе (полная замена), проблем на диагностике не выявили. Собственно, гудение обнаружилось спустя неделю после ТО в поездке на 1400 км. Нареканий к работе трансмиссии нет, тянет как надо, плавно и без пинков, посторонних звуков помимо пресловутого гудения нет, вот и чешу репу. Паниковать что-то не хочется, Икс такой классный аппарат...

Изменено пользователем Alteran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протектор может гудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alteran сказал:

с заменой всего, что только можно, в т.ч. масла в вариаторе (полная замена)

Варик может издавать завывающий звук. Он любит верхний уровень жижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_66 сказал:

Протектор может гудеть.

Вряд ли, т.к. есть чёткая связь звука и оборотов дрыгателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎02‎.‎08‎.‎2018 в 20:39, ероша сказал:

Всем доброго дня. Тоже столкнулся с такой проблемой. При движении слышен "вой троллейбуса", появился после ремонта генератора . Критично это и насколько? так как нахожусь вдали от цивилизации, доеду ли до Питера? 

Разобрался,до Питера доехал,гул издают подшипники генератора,лечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...