Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Начисление пени за не своевременную уплату налога

Рекомендованные сообщения

Народ, объясните доступным языком, каким образом начисляются пени за несвоевременную уплату транспортного налога. На r77.nalog.ru ~ в апреле месяце согласно личному кабинету было две позиции на задолжностям, первая на ~500р, вторая ~ 4000р. В общем вовремя не оплатил, сам дураГ. Вчера вновь поднял этот вопрос, дык суммы уже другие 7943.00 и 760.02. :crazy: Вопрос, ну не может же налог за 4 месяца подскочить почти в два раза. Или они уже как-то на следующий год считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Формально отчетный налоговый период у каждого региона свой по-позиционно. Например, Казань, налоги по авто нужно было оплатить по сроку в квитанции (до 12.08.10.), далее каждый день просрочки несет пени в размере 1/300 от суммы налога.

Я сам этим сайтам не верю, у меня родня работает в налоговой, подтверждают, что на сайтах полный фуфель. Если хочешь узнать подлиную информацию по своим налогам, то в каждой налоговой квитанции и сопроводительном письме указаны ответственное лицо и номер телефона. Позвони туда, обычно все спокойно и подробно объясняют.

Но налоги все-таки платить надо, они действительно улучшают мир вокруг. Это не соц. реклама, а мое личное мнение. Пусть лучше мы поделимся так, что более плачевно (жизненные налоги) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не злостный неплательщик налогов, ну вот так случилось, что не оплатил. Квитанция естественно ни какая не приходила. Просто в апреле месяце поехал в налоговую ИНН получить и по случаю узнал свои долги. Отчетный период у Мск вроде как раз апрель месяц. Вот и не пойму, с чего вдруг сумма в два раза скакнула. То , что ехать к ним это понятно. Просто хотел выслушать мнения, вдруг есть кто из соклаберов, кто в налоговой работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Можешь подать официальный запрос о своих налогах, а в след за ним официальную жалобу о несвоевременном информировании. Все письма из их ведомства идут с уведомлением, и если их тебя не отправили и на это нет подтверждения, то их можно выдрать (пени уберут, но налоги не снизят, так для удовольствия) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если письма не было, то проценты надо отбить обязательно. А вообще пеня должна быть 1\300 ставки рефенансирования ЦБ за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если письма не было, то проценты надо отбить обязательно. А вообще пеня должна быть 1\300 ставки рефенансирования ЦБ за каждый день просрочки.

Мне время и нервы дороже, чем отбиваться от пени, да и полный 0 я в этой теме. 1/300 в деревянных это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставка рефенансирования это 9% или даже меньше. От суммы долга берешь 9% и от полученого трехсотую часть. Это и будет сумма ежедневной выплаты за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче недавно бодался с налоговиками.

Ты заплатить налог за 2009 год должен был до 1 июля 2010.

Инфа на сайте была точна.

Первая часть - сам налог. оплати его обязательно.

Вторая часть пени.

Тут чтоб не платить нужна зацепка. у меня это то что они присылали по старому адресу.

Вступил с ними в переписку прям с сайта - http://www.nalog.ru/obr/form.php?r=77

Отвечают они письменно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то за 09 год и не оплатил. Может такое быть, что уже прислали налог за 10 год, а письмом будут уведомлять только в начале 11 года? В общем в пн поеду на разбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такое быть, что уже прислали налог за 10 год, а письмом будут уведомлять только в начале 11 года?

такого не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступил с ними в переписку прям с сайта - http://www.nalog.ru/obr/form.php?r=77

Отвечают они письменно.

Спасибо за ссылку, тоже им написал, долго ответа ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по законам 30 дней. но когда там тупаю сиделап то дурацкий ответ прислали чез 14 дней, когда вздрючил их прислали почти что я хотел через месяц. но цели достиг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, бум знать как не выходя из дому разбираться

У меня за проданную в прошлом году машину прислали расчет за 3 мес и за год

Оплачивать не стал а приехал к ним и написал заявление

через 1,5 мес пришло повторное уведомление уже со штрафом

Поехал опять разбираться и получил тупой ответ: у нас на все народу не хватает, и вы тут еще ходите

Опять заявление нависал, а в кассу оплатил только сумму, которую сам рассчитал

Жду очередной ответ из налоговой с очередным пени :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали письмо из налоговой, что типа у меня долг за 2007 год. Хотя все оплатил. Придеться теперь ехать ка ним разбераться с ними. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали письмо из налоговой, что типа у меня долг за 2007 год. Хотя все оплатил. Придеться теперь ехать ка ним разбераться с ними. :(

зачем ехать? тратить время и деньги? пишешь с сайта и прикладываешь скан оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался в налоговую. Сумма, что указана у них и сумма в личном кабинете одинаковы, т.е. сайту можно верить :) Оказался остаток задолжности за 08 год еще, о котором я даже не подозревал. В общем для меня вопрос клосет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...