Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена трансмиссионного масла

Рекомендованные сообщения

Подходит срок замены трансмиссионного масла в главной паре и раздатке(..или переднем редукторе,кому как угодно).В книжке написано что нужно оригинальное масло NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 или API GL-5 ,индекс вязкости SAE 80W-90.Оригинальное найти не могу,на сервисах (не дилерских) говорят что оно и не обязательно,можно лить любое с такими же вязкостными параметрам .Какие мнения на этот счёт у форумчан? Кто какое масло лил???

PS: Модераторам...если была уже такая тема перенесите туда .Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вообщем то правильно говорят 80W90 GL-5 или же 75W90 GL-5. Какая фирма нравится, ту и берите. Лишь бы настоящее было, а не в подвале разлито.. У меня вообще 75W140 Castrol. Если бы не подвернулся случай его купить дёшево, то взял бы Neste или Petro-Canada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем то правильно говорят 80W90 GL-5 или же 75W90 GL-5. Какая фирма нравится, ту и берите. Лишь бы настоящее было, а не в подвале разлито.. У меня вообще 75W140 Castrol. Если бы не подвернулся случай его купить дёшево, то взял бы Neste или Petro-Canada.

Я ,так уж получилось,обслуживаюсь в Хондовском сервисе ( начиная с предыдыдущей Хонды) .Небыло у нас Ниссановского дилера в то время когда я покупал Трейла.Они работают с Elf и Castrol.Вот и предложили мне там трансмиссионку Elf с соответствующими характеристиками.Только предложили сначала выяснить точно , не залито ли что то особенное...своё в Трейла...Если обычное SAE 80W-90 GL-5 то проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время менять масло в варике, оригинал ns2 стоит оч дорого, нашел Idemitsu Multi CVTF. Считается заменителем оригинала, с хорошими характеристиками. Кто нибудь что нибудь слышал, сталкивался с этим маслом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никто ничего не знает..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи оригинал, зачем себе проблемы создавать из-за 2тысяч рублей. Может выйти все очень дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 30-50 ккм можно и разориться на оригинал NS2,чтобы голова не болела и не мучили смутные сомнения. Авто же не пять копеек стоит!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз в 30-50 ккм можно и разориться на оригинал NS2,чтобы голова не болела и не мучили смутные сомнения. Авто же не пять копеек стоит!...

 

но сейчас оригинал NS2 стоит дороже чем MOTUL Multi CVTF 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Замена трансмиссионного масла", причем тут варик, сейчас народ начитается, начнет в раздатку с мостом NS2 заливать!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут варик,

Вообще то масло в вариаторе тоже называется трансмиссионным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте первое сообщение темы, где там про варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день....подскажите, что лучше залить в дифференциал и раздатку - оригинальную минералку от Nissan ("Differential Oil" KE907-99932) или какую нибудь синтетику?

Изменено пользователем trolly
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо........кстати, не в курсе какой размер шайбы сливной и заливной пробок дифференциала и раздатки?

Изменено пользователем trolly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял в редукторах масло на 40 000... Вылилось черное, но хорошее еще масло)) стружки не было. Федор сказал- еще бы поездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял в редукторах масло на 40 000... Вылилось черное, но хорошее еще масло)) стружки не было. Федор сказал- еще бы поездил!

Ребята, я родился и вырос на Дальнем Востоке! Так вот, когда моряки стали ввозить с Японии праворульные авто, вместо магнитофонов, то все (восточная часть населения)  вдруг перестали вообще смотреть на отечественный автопром, потому что 5 лет пробега по Японии автомобильно был лучше чем с конвейера АвтоВАЗа. И японец два раза в год проходит техосмотр, ему все правильно сделают на сервисе. Но я вот о чём: переводя с японского книжки (следующие с авто), четко было написано: ЧИСТОЕ МАСЛО, ЗДОРОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! Мужики, черное масло говорит о наличии примеси (нагара и т.д.), особенно если это моторное масло, а это дополнительное трение. И весь этот нагар и прочие частицы увеличивает износ подшипников, шестеренок и других трущихся деталей в двигателе, в трансмиссии и т.д. И синтетические масла на порядок лучше минеральных, они меньше горят, больше выдерживают температурные нагрузки и тому подобное (об этом можно почитать на других сайтах). У меня T31 2012 г.в., 2,5L QR25DE MCVT? после двух ТО, на ТО-3 я не поехал, даже между ТО-2 и ТО-3 я поменял ниссановское минеральное масло, поскольку через 1000 км пробега (а от ТО до ТО надо проехать 15000км) это масло уже становилось черным. И залил я Шелл 0W40 (не буду делать рекламу), чему был очень рад. Через 8200км я поменял опять на Шелл 5W40 и оно было чище чем ниссановское после 1000км пробега. Я понимаю у Ниссана есть договор с Тотален, а последний производит масла и их надо сбывать, но я люблю свой ниссан и хочу залить масло лучше, чем мне предлагает дилер. Тем более все автопроизводители настроены на 5-7 летний срок эксплуатации И покупай новый), но в России другое отношение к автомобилям. Мой вариатор вообще необслуживаемый, хотя раньше через 60000км предлагали жижу поменять. Так что ребята, это закон:  ЧИСТОЕ МАСЛО, ЗДОРОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ и не только двигатель!!!

Замете, это не я сказал, а японцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял в редукторах масло на 40 000... Вылилось черное, но хорошее еще масло)) стружки не было. Федор сказал- еще бы поездил!

Менял везде на 120ткм - везде прозрачное было..

 

Заменил на синтетику от кастрола 75-140 и 75-90. брал чтоб зимой полегче было. В добавок добавил двойной пакет модификаторов трения (hBN и  WS2). Лазить мне туда точно больше не надо.

 

Замете, это не я сказал, а японцы!!!

 

Если читать и слушать внимательно японцев - то никакой галимой синтетики в ДВС лить не нужно - только минерлку или полусинь. Замена, как и положено, раз в 5-7 ткм.

 

Ракушку лить - только мотор гробить. Она на втором месте после кастрола по осаждению говн в двигателе.

 

Масло черное - только от того что оно МОЖЕТ удержать в себе остатки продуктов горения. Подчеркну - не только смыть но и удержать в себе! Все частицы опасного размера удерживаются маслянным фильтром.

Редкая синтетика может этим похвастать, для этого она как минимум должна быть существенно дороже "минералки" в производстве и в продаже. Страшно не то что оно черное, а то когда чернота не держится в базе и либо остается на месте либо оседает в каналах и кольцах.

 

Хорошая, правильная, минералка сейчас стоит около 1т.р./литр. Синтетика от 1.500 рублей литр.

Дешовая синтетика проигрывает дешевой минералки на порядки.

Вот неплохой ресурс по визуальному отражению способности масел убивать двигатель: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Так что нужно смотреть не на проблему черноты масла - а способности его работать весь срок.

 

Для любителей синтетики ещё добавлю свой печальный опыт: 

перейдя с минералки на синтетику(в основном нулевки), я напрочь убил себе МСК - расход с нуля вырос до пол литра на 10ткм!

Сейчас пробую вылечить залив опять минералку, но боюсь что это уже поздно - МСК только под замену.

Минералка, в отличии от синтетики, базово содержит в себе чтото вроде "ароматических" компонентов - они очень благотворно влияют на резиновые изделия. Синтетика их в базе не содержит, в дорогих маслах они идут как присадки, но способность синтетической базы их удерживать достаточно низкая(делают проще - добавляют в синтетику минералку). В результате высокой температуры и высушивания синтетикой, МСК активно дубенеют.

 

Но опередил всех перепробег на масле - любое масло начинает со временем гадить, свежее на высоких температурах, а старое уже при комнатной дает осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите, кто знает сколько в МКПП масла входит(в литрах), хоть приблизительно. Нигде не написано! Какую канистру покупать, какой емкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, много почитал про масло в трансмиссии, но  так и не понял в МКПП, раздатку и редуктор разное льётся? Нашёл инфу:

1. Масло МКПП GL-4 KE916-99932 75w80  2л

2.  Масло раздаточной КПП GL-5 80W90 KE907-99932    0,38л

3. Масло редуктора заднего моста GL-5 80W90 KE907-99932 0,55л

 

В МКПП 75w80, вроде как полусинтетика, а в остальное 80w90 - минералка

 

Почему нельзя одинаковое, к примеру GL-4 KE916-99932 75w80 везде залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...