Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alcar

масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

В 13.03.2017 в 11:14, Alex Puff сказал:

Менял обычным методом частичной замены.

 

 

Алексей, я так и не нашел описания такого метода. Ткните, пжлста. У моего пробег 157000, ни разу не менял ATF. Только вот этой зимой заметил, что АКПП пока не прогреется, переключается как-то лениво, и на 1-2 чуть толкается. Думаю - пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А чего тут описывать-то? Открутил пробку снизу АКПП и сливаешь все что стечет. Потом примерно столько же заливаешь новой жидкости. Все.

 

Если пробег такой большой - можно покататься после этого немного и еще раз провести такую же процедуру. Хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alex Puff сказал:

столько же заливаешь новой жидкости.

Заливать чз отверстие для щупа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через воронку с узким носиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо! Так и сделаю. Заказал 8л Nissan AT Fluid-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня частичную замену. Слил-залил 3,6 л. Слилась, между прочим, совсем не страшная жижа, желто-коричневая, на щупе она вообще смотрелась янтарной. Ну да ладно: решил - так делай. Ничего нового в поведении машинки не ощутил, но она и так меня не беспокоилаB). Думаю, что ей только лучше от этого будет. Через тыщу км повторю процедуру!

Изменено пользователем Daddy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , масло в АКПП

нашел 999MPAA100P, , KLE2200004,  KE908-99932
все ниссановские для акпп. 

в сервисах пишут просто 

АT-Matic D Fluid или Dexron III

какое все же лучше лить ?

И нужно ли требовать очистку некой сеточки, как я понял, внутри акпп? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал масло в АКПП Totachi. Менял 2 раза. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2016 в 17:14, woodpecker22 сказал:

В грузии ни в одном магазине короче нигдн не можем найти оригинальое коробочное масло Nissan Matic Fluid J. Вопрос, что посоветуете заливать вместо него?

Возвращался из дальней поездки, не долетев до дома километров 100, спикировал на обочину, дымя, как сбитый мессершмитт.... Порвался шланг охлаждения масла АКПП :( Ночь на дворе, трасса.. Из дексронов  на ближних заправках был только лукойловский продукт: литров пять и долил в коробку. Потом, пока собрался менять на родное, тысяч семь прошел. После этого намотал уже 30 ткм - никаких признаков нарушения или изменения состояния и работы АКПП не наблюдаю. Эмпирически возникают мысли о маркетинговом разводе потребителя брендовых жиж :)   

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, JohnSP сказал:

 Эмпирически возникают мысли о маркетинговом разводе потребителя брендовых жиж :)   

Года четыре назад когда я первый раз решился заменить жижу в коробке то не нашёл в магазинах оригинального масла Ниссан. Залил Toyota type 4,тем более по техническим характеристикам он схож был с оригинальным маслом. С тех пор проехал более 60 тысяч км и никаких проблем,наоборот,пинки которые наблюдались ранее, при переключении с первую на вторую и обратно,пропали.

Изменено пользователем Эмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот такое подойдёт для автомата:

Petro-Canada ATF D3M соответствует спецификациям General Motors 6297M и Ford M2C185A. ATF D3M обладает совместимостью, где рекомендованы к применению жидкости типа DEXRON III (H), DIII (G), DII (E) или MERCON.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - любой Декстрон подойдет. Главное чтобы он сам соответствовал написанным на банке характеристикам. Про Петроканаду в области масел отзывы вроде неплохие. Про их декстрон не слышал отзывов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Alex Puff сказал:

отзывы вроде неплохие

Ясно! Хочу полную замену сделать. По цене почти в два раза вкусней получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

менял масло по допуску, не заморачиваясь на поиск оригинального ниссан.

масло MONZA с допуском Nissan Matic D и J.

Полет нормальный , даже лучше чем оригинал.

Замена производилась путём открытия Картера , заменой фильтра и сливом масла дополнительно через парубки радиатора охлаждения.

Не мучайтесь с поиском оригинала. Если есть допуск ниссана то можно лить без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 22:42, Traktorist сказал:

Полет нормальный , даже лучше чем оригинал.

лучше чем чего и почему? канистра красивей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что после ТО машина всегда едет тише, быстрее, расходует меньше топлива и выглядит намного красивее. :)

 

Я ж говорил выше что любой Декстрон пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем!

X-Trail T31 дизель АКПП,  масло matic S. В Москве это масло  в пластиковых банках по 1 литру стоят от 1100 до 1200 руб. Matic S в 20 литровом ведре стоит от 30000 руб, те от 1500 руб/литр, хотя. по идее, должно было бы быть наоборот. Возникает вопрос о подлинности Matic S в пластиковых банках по 1 литру. Никто не сталкивался с этим? Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Djatavedas сказал:

Добрый день Всем!

X-Trail T31 дизель АКПП,  масло matic S. В Москве это масло  в пластиковых банках по 1 литру стоят от 1100 до 1200 руб. Matic S в 20 литровом ведре стоит от 30000 руб, те от 1500 руб/литр, хотя. по идее, должно было бы быть наоборот. Возникает вопрос о подлинности Matic S в пластиковых банках по 1 литру. Никто не сталкивался с этим? Кто что может посоветовать?

Вам нужно в другую ветку и другую тему!

http://x-trail-club.ru/forums/forum/398-t31-dizel-m9r/

http://x-trail-club.ru/forums/topic/35577-zamena-masla-akpp-v-nissan-x-trail-20l-dci/

Эта тема по другой машине и другой АКПП.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...