Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alcar

масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей Х-трейлов!!! Прочитав тему, я пришел к выводу: В свой леворукий Х-трейл 2,5АТ 2003 г.в., который прибыл в Россию из Эмиратов, я в АКПП заливаю AT Matic Fluid D. Пробег 195 тыс., и не знаю какое масло лили туда до этого. Решил менять со снятием поддона и заменой прокладки и фильтра-сеточки (продается в комплекте). Из ранее прочитанного понял что при таком варианте замены уходит примерно 5 литров. Скажите конкретно сколько покупать литров 5 или 6. И исправьте меня пожалуйста, если я что -то не так понял.

Если будете менять масло со снятием поддона то около 5 литров уйдёт. Следовательно 5 литров жидкости вам вполне хватит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если будете менять масло со снятием поддона то около 5 литров уйдёт. Следовательно 5 литров жидкости вам вполне хватит.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа икстрейловоды, всем доброго времени суток.

 

Приобрел Икстрейл 2003 г.в. 2.0., сборка японии для европы.

Пробег 117 000 км. АКПП.

 

Сейчас планирую поменять масла, что называется, во всех местах.

 

В связи с этим вопрос: в чем отличие Nissan AT-Matic D от Nissan AT-Matic D Fluid?

И какое в моей ситуации лучше использовать для замены масла в АКПП? В каком объеме закупаться? Буду менять не сам: либо у официала, либо в клубном сервисе.

 

P.S. Тему прочел полностью, но вопроса о соотношении вроде бы не поднималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кастрол лили универсальный, все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ezap.pro/d_catalog3/1/?nav_id=42&id=1842вот такое сегодня залил. Менял сам, отсоединил трубку от радиатора и "понеслось". Менял с помощником, основная задача которого хорошо слышать и обладать быстрой реакцией. Четко реагировать на команды "Заводи" и "Глуши". 

В замене нет ничего сложного. Затратил 8 литров жидкости, вышло все в 1720 рэ. ))) Две канистры по 860 руб по 4 литра. 

АКПП вообще не узнал. Тихо, плавно, отчетливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый!!!

 

Подскажите чем отличаются эти масла в АККП -

KE908-99932  и

KE908-99932R
8983f98b3027.jpg
 
Авто 2006г., NT-30, АТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме букв видимо ничем. Может тарой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R  в конце артикула (партномера) означает, что товар предназначен для России (а может и сделан тут). И цена всегда ниже, чем стандартная (без буквы R).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%-ная замена масла в АКПП своими силами

Для тех, кто не хочет переплачивать представителям автосервиса и уверен в своих силах. 

Итак, метод в общих чертах таков: прогреть АКПП, проехав около 5 км, заехать на яму, и, заглушив двигатель, открутить сливную пробку на поддоне АКПП. Слить максимальное количество масла. После чего очень аккуратно открутить поддон - в нем остается еще довольно большое количество масла, и при неосторожном движении вы можете вылить его на себя. Аккуратно снять фильтр (выльется еще некоторое количество масла), промыть фильтр (бензином или сольвентом, продуть), промыть поддон от налета, затем поставить обратно фильтр, прокладку, поддон. Затем залить в отверстие щупа столько же АТФ, сколько вылилось в результате предыдущих операций (или даже чуть больше). После этого необходимо отсоединить маслоотводящие трубки от радиатора охлаждения, надеть на каналы для масла шланги, которые опускаются в емкость подходящего для слива АТФ размера (кто-то использует банки из-под Dexron, кто-то бутылки из-под Кока-Колы - дело вкуса  :)). Заводится двигатель и через несколько секунд из шланга польется масло. Одновременно нужно заливать масло в АКПП через щуп. Из радиатора масло бежит не сильно, т.е. большого давления там нет. Как только вытекающее масло приобретет цвет свежего (то есть фактически новое масло вытеснит старое), глушите двигатель (для этого лучше использовать напарника). Снимайте шланги и присоединяйте трубки обратно. Остается только проверить уровень АТФ по холодным меткам и по горячим (после того, как прокатитесь в спокойном режиме несколько километров).

Изменено пользователем Механик 55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как инструкция не нова,где то даже с фото была.Все пишут про промывку фильтра но никто не описал подробно его снятие.Какой то болт там есть который потом не закрутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копипаст зачтен, молодец  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как инструкция не нова,где то даже с фото была.Все пишут про промывку фильтра но никто не описал подробно его снятие.Какой то болт там есть который потом не закрутишь.

Тут общая инструкция. На Иксе да, пишут что есть такой болт. На следующей неделе буду менять у себя. Буду делать полную замену со снятием поддона, и через радиатор. Как описал в предыдущем посте. У себя на сервисе не на одной машине так менял. Получается нормально.  Фильтр снимать не буду. Промою сетку Карбом на месте. Искал по Омску жидкость Ниссановскую где подешевле Матик D. Цена за литр в разных магазинах от 580 до 750 рублей за литр. Нашёл в Экзисте по 483 рубля за литр, и заказал.  Если кому надо, вот его маркировка и цена. Завтра заберу, во вторник - среду буду менять...

15.06] OP-0238692

Nissan
KE908-99931R
Масло трансмиссионное "AT-Matic D", 1л

8 шт.  483,14    3 865,12 --- 16.06 Оприходован Офисом

Изменено пользователем Механик 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грузии ни в одном магазине короче нигдн не можем найти оригинальое коробочное масло Nissan Matic Fluid J. Вопрос, что посоветуете заливать вместо него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из Декстронов есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21689.jpeg10_44_16_847_AGIPDextron_3_4l.jpgpeak-atf-dexron-iii-0946l.jpg

ALPINE_ATF_Dexron_III_300.jpg  delphi_dexron_iii_g_1l_13822082969107.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил ZIC ничего с коробасом не случилось. Честно отходило свои 30 т км. Рассчитано на такой пробег и не более. И по цене отлично. Не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет на днях взял нисан хтрейл 2001 г автомат хочу поменять масло в акп какое лить матикD или J на щюпе не написано машина праворукая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В праворукие обычно лили Matic J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очередном ТО изменил своему обычаю лить в АКПП только оригинальный Матик Д. До полного комплекта с остальными маслами Идемицу залил и Декстрон от этой же конторы. Называется Idemitsu Multi ATF.

ATF-4L-side.jpg

 

После замены АКПП ведет себя хорошо. По крайней мере ПОКА. Менял обычным методом частичной замены. Думаю на следующей замене моторного масла можно еще разик поменять и в АКПП.

По цене - дешевле Матика. Канистра 4 л - 2000 р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...