Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alcar

масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

На европейцах на щупе НИЧЕГО не написано - значит можно лить D.

Меряется уровень просто. Ездишь-ездишь. Потом останавливаешься на ровной площадке. Не глушишь мотор! Прогоняешь селектор АКПП по ВСЕМ положениям от Р до 1 и обратно с задержкой на каждом по паре-тройке секунд. НЕ ГЛУШИШЬ МОТОР! Выходишь и меряешь уровень по щупу, там где "НОТ".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На европейцах на щупе НИЧЕГО не написано - значит можно лить D.

Меряется уровень просто. Ездишь-ездишь. Потом останавливаешься на ровной площадке. Не глушишь мотор! Прогоняешь селектор АКПП по ВСЕМ положениям от Р до 1 и обратно с задержкой на каждом по паре-тройке секунд. НЕ ГЛУШИШЬ МОТОР! Выходишь и меряешь уровень по щупу, там где "НОТ".

+100 даже добавить нечего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, за внятный и толковый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в накладную, что официалы (Автоцентр на Таганке, Москва) поменяли в АКПП (частичная замена, 4.5л): Shell Donax TX Dextron III. Что до этого лили - хз.

(Вот вам и AT-Matic D Fluid...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я масло неделю назад. Масло менял со снятием поддона. Покупал 8 литров, но ушло чуть более 5. Вот что было внутри:

post-18745-1335680636_thumb.jpg

post-18745-1335680654_thumb.jpg

post-18745-1335680678_thumb.jpg

При это масло не пахло гарью и в общем-то не было очень грязным на щупе. Но когда начали сливать, я понял, что оно гораздо грязнее чем кажется на щупе.

Автомат пинал, после замены мала - выехал и прямо не узнал свой АКПП, такие, прямо "нежные" переключения, красота, но... эйфория длилась не долго. Через пол часа стояния в пробках, опять пинает. Масло было залито такое Стоимость работы - 1500 р. Масло брал давно, все ждало своего часа :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через пол часа стояния в пробках, опять пинает

Проверь охлаждение коробки, может перегревается масло и свойства свои теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь охлаждение коробки, может перегревается масло и свойства свои теряет.

Ну как тут проверишь. Радиатор на месте, трубки к нему подходят, нигде не течет. Есть там датчики температуры? Мне кажется это "нормальная работа" коробки с таким пробегом как у меня. Я много читал на этот счет, у многих пинает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил поменять масло, имею горький опыт поломки АКПП, поэтому менять хочу все, включая прокладку и фильтр.

Так и не понял, если японской сборки 2004г/в какое масло лить? Д? Ж? На щупе нет инфы.

Подскажите каталожный номер фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тут проверишь. Радиатор на месте, трубки к нему подходят, нигде не течет. Есть там датчики температуры? Мне кажется это "нормальная работа" коробки с таким пробегом как у меня. Я много читал на этот счет, у многих пинает :(

У меня от температуры не зависит,пинается на холодную тоже.Не ужели только ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил поменять масло, имею горький опыт поломки АКПП, поэтому менять хочу все, включая прокладку и фильтр.

Так и не понял, если японской сборки 2004г/в какое масло лить? Д? Ж? На щупе нет инфы.

Подскажите каталожный номер фильтра.

Японской сборки? руль какой? правый? если нет, то D. Фильтр менять, имхо, бред. Чего его менять-то, там не фильтр, а одно название. Может был бы фильтр настоящий, так толку было бы больше. В общем там сеточка, металлическая, чистится и продувается элементарно и как новая.

У меня от температуры не зависит,пинается на холодную тоже.Не ужели только ремонт?

Да не из-за температуры это. Читал в интернете, люди так с пинающим акпп годами ездят. Не приятно как-то просто. Я бы в ремонт сдал, но..."мой проверенный сервис" больше не занимается ремонтом АКПП :sorry: Ребята говорят, что мол честно ремонтировать - не выгодно, а не честно они не хотят. О как :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японской сборки? руль какой? правый? если нет, то D. Фильтр менять, имхо, бред. Чего его менять-то, там не фильтр, а одно название. Может был бы фильтр настоящий, так толку было бы больше. В общем там сеточка, металлическая, чистится и продувается элементарно и как новая.

Японской сборки, руль левый, значит Д, это понял. А фильтр сеточка, которую надо продуть где находится? как до нее добраться, чтоб продуть? Я еще видел на экзисте фильтр для АКПП, какой-то резиново-пластмассовый с виду как топливный, диаметром 10 и 12 см. Кто-нибудь устанавливал?

И че-то у меня от старого хозюка масло желтое - походу ликви моли, нисан же красное должно быть? Если их смешивать нельзя, то как сделать полную замену? сколько литров оригинального понадобиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр сеточка, которую надо продуть где находится? как до нее добраться, чтоб продуть?

Сеточку продуть - это надо поддон коробки отвинчивать. Он под ним.

Я еще видел на экзисте фильтр для АКПП, какой-то резиново-пластмассовый с виду как топливный, диаметром 10 и 12 см. Кто-нибудь устанавливал?

Это что-то не от нашей коробки. На Т31 есть фильтр маслоохладителя на вариаторе. У нас нет.

И че-то у меня от старого хозюка масло желтое - походу ликви моли, нисан же красное должно быть? Если их смешивать нельзя, то как сделать полную замену? сколько литров оригинального понадобиться?

Желтое масло где? В канистре или на щупе АКПП? Ликви Моли марка какая?

Частичная замена - примерно 4 литра. Полная - 8,2 с учетом гидротрансформатора. Если на стенде менять - говорят литров 10-12 надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточку продуть - это надо поддон коробки отвинчивать. Он под ним.

Поддон снимать я так понимаю не сложная процедура? К коробошникам чтоб не ехать, на обычной станции со стендом хочу сделать. Прокладку заказал на экзисте, каталожный № 31397-80X01 - это для этого?

Желтое масло где? В канистре или на щупе АКПП? Ликви Моли марка какая?

На щупе, в коробку залито желтое масло, какое не знаю, слышал ликви моли делают желтое. Оно уже темнеть начало, надо менять, лить оригинал, чтоб короб не крякнул.

Еще не понял фишки - емкость с маслом АКПП у Икса под капотом, пластиковая с пластиковой крышкой?

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе, в коробку залито желтое масло, какое не знаю, слышал ликви моли делают желтое. Оно уже темнеть начало, надо менять, лить оригинал, чтоб короб не крякнул.

Еще не понял фишки - емкость с маслом АКПП у Икса под капотом, пластиковая с пластиковой крышкой?

Ну у Ниссана оно не такое уж и ярко-красное. Может быть впечатление о цвете обманчиво. Если сильно беспокоишься - может быть есть смысл заменить жидкость на оригинальную на стенде. Там меняется почти 100% жидкости. Только ее надо будет раза в два больше.

Емкости с жидкостью для АКПП под капотом НЕТ!!!!!!!!!!

31378_3.jpg

Что ты имел в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, хватило 8 литров, фильтр и прокладку поддона. Пожелтело походу залитое ранее масло, т.к. поменял его первый раз, на пробеге 160тыс., стояла заводская пломба. Рывки пропали совсем, через 10тыс, хочу частичку сделать, чтоб наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в коробке, лил такоеpost-25808-1338716036_thumb.jpg, также поменял прокладку поддонаpost-25808-1338716051_thumb.jpg. Может кому пригодится :P

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, нашел matic-d в два раза дешевле чем везде. Екб если кому надо- в личку пишите, скажу где брал

Прогнали через аппарат 8 литров (не охота было полностью промывать), рывки при переключениях почти пропали.

Что самое интересное на щупе масло было вполне себе неплохого вида, а вот слилась полная кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, нашел matic-d в два раза дешевле чем везде. Екб если кому надо- в личку пишите, скажу где брал

Прогнали через аппарат 8 литров (не охота было полностью промывать), рывки при переключениях почти пропали.

Что самое интересное на щупе масло было вполне себе неплохого вида, а вот слилась полная кака.

+1 такая же была ерунда. Я его и на салфетку капал, чтобы оценить состояние, вроде ничего было, но когда сливать начали, такая гадость грязная сливалась.

Друзья, я похоже созрел на ремонт АКПП, ну или по крайней мере на хорошую диагностику. Посоветуйте куда обратиться? Нужны рекомендации! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в коробке, лил такоеpost-25808-1338716036_thumb.jpg, также поменял прокладку поддонаpost-25808-1338716051_thumb.jpg. Может кому пригодится :P

Exist в описании этого масла выдает: Жидкость для автоматических трансмиссий марки Nissan, специально разработана и утверждена компанией Nissan. Не подходит для использования в коробках передач CVT и автоматических коробках, требующих специальной жидкости AT-Matic D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо и у меня масло стало проситься на замену. АКПП стал пинаться и стал задумчивым. Меняли ли его до меня хз. решил сменить в два этапа. Сначало слить и залить свежего столько же сколько сольется. Потом замена жижи еще но со снятием поддона и прочисткой сетки и магнитов ч/з пару недель.

Вот только голову ломаю какую жидкость лить. Родную или подобрать аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...