Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Orion

стук под капотом при езде по неровностям

Рекомендованные сообщения

Добрый день трэйловоды!

Случилась у меня неприятность - очень неприятный глухой звук в салоне при езде по неровной дороге. Звук напоминает столкновение подвешенной рельсины по чему-то полому, исходит из центральной части капота, с самого низа. На ровной поверхности такого не происходит.

Проверил ходовую в 2 местах - в колхозном сервисе сказали менять рулевую рейку, в солидном сервисе сказали что проблема заключается в крестовине рулевой колонки. Везде сказали что проблем больше нет - ни с шаровыми ни с наконечниками ни с тягами и пр. Если крутить руль на подвешенной машине - то звук издается тоже.

Были ли у кого-нибудь подобные проблемы? Что можете посоветовать?

В экзисте крестовина с номером 48080-8H90A стоит 4 438,59р. Можно ли найти эту деталь дешевле?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А в Экзисте цена за оригинал ??

Могу сказать только одно: если хотите продлить жизнь рулевой рейки, не ищите дешевле, покупайте, перед покупкой я бы посоветовал еше раз убедиться в том, что стук из-за крестовины., что б не переплачивать лишние деньги за ненужные запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема про слетание с крепления радиатора охлаждения варика и падение его в низ бампера. Проверить просто, может это он громыхает, как вариант, и подвеска и рулевое здесь не при чем.

Сообщение от модератора LIGHT
речь идет о т-30.........там варика нет и не было.....обращайте внимание на разделы где созданы темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему со своим стуком.

Обломалась одна опора двигателя.

Ездил с этим стуком 6 месяцев, никак не могли найти. Теперь все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...