Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Сергей74 сказал:

Сейчас тоже его купил,и один знакомый поставщик сказал,что это уже не то масло как раньше.

А ничего что такого масла как C4 раньше просто не было? Естественно оно не то как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет! Я смотрю здесь много специалистов по маслам вопрос такой. Скоро буду удалять сажевый егр заглушен сейчас лью масло 5/30 для дпф, для двигателя что лучше универсальное 5/40 или 5/30дпф именно для смазки двигателя??? Про их характеристики говорить не надо тему всю перечитал год назад. Кто что думает? Пробег 173000 масло всегда было Ниссан 5/30 дпф! От замены до замены по щупу уходит половина деления, меняю через 9тыс. Разница в цене 500р не напрягает просто хочу узнать что лучше. Машину собираюсь эксплуатировать долго хочу чтоб двигатель без кап ремонта по больше прожил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sania, по маслам, вообще то, есть профильный сайт: http://www.oil-club.ru/forum Там можно окунуться глубоко в эту тему. А если на пальцах, то с4 (DPF) масла имеют минимальную зольность, читай пакет присадок и, поэтому, при прочих равных, хороши для сажевого и каталика, но не очень для мотора. А вязкость по климату правильно выбирать. Тут ездят от 10/40 до 0/30 и ни у кого не стуканул ещё мотор.

Изменено пользователем VladGod
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladGod сказал:

с4 (DPF) масла имеют минимальную зольность хороши для сажевого и каталика, но не очень для мотора.

Это ключевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  кто нибудь видел в продаже такое "ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL C4 5W-30" http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=19 . Так как "Умом Россию не понять " официально это не продается, С3 вроде то же не должно продаваться но в продаже встречается 

Лукойл ответил следующее:

   "Добрый день, Сергей!

 LUKOIL GENESIS SPECIAL C4 5W-30 в России не производится и не продается.

 Вы можете попробовать заказать его в европейских интернет-магазинах по коду 563111.

 К сожалению, на данный момент более ничем помочь не можем."

  Я вот подумываю залить LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 . 

Сажевый на месте, но до появления допуска 0720 масла С3 рекомендовались и для нашего двигателя . Я думаю если двигатель масло не кушает то ничего критичного в этом нет, а если еще и основной пробег трасса то вообще замечательно. Цена за пять литров в районе 1300. Да и тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/26945-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-api-sncf-gm-dexos-2-mb-22951-22952-rn-07000710-bmw-ll-04-acea-c3-mb-22931-mb-2265/ вроде недурно отзываются.

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sepa сказал:

Я вот подумываю залить LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30

Вот и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По указанному арт 563111

я не нашёл ЛУКойла 

 

5л за 1300 это праздник конечно. Дело за малым.  Найти. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anton99 сказал:

Дело за малым.  Найти. 

Если найдёте, делитесь радостью, я бы тоже прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду С3(1612617) то в Автодоке 1288 с нулевой скидкой. С4 я так и не нашел , может появится чуть позже.

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sepa сказал:

Если вы имеете в виду С3(1612617) то в Автодоке 1288 с нулевой скидкой. С4 я так и не нашел , может появится чуть позже.

Я про С4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю С4 не будет иметь такую привлекательную цену так как скорее всего оно действительно производится за границей , а С3 это обычный Кларитех без маркетинговых накруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sepa сказал:

 а С3 это обычный Кларитех

Хорошо бы. 

А то новое 5/40 по анализам ойлклуба не такое как люкс. Всетки другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они там вроде сравнивали, говорят как Кларитех только чуток подольше молибдена. 

Масло заказано и оплачено, короче поездим  посмотрим.

Изменено пользователем sepa
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале требования к маслу, для двигателя без ДПФ (у меня именно такой), установлены тебования  по маслу - А3/В4. И всё. А допуск А3/В4 имеют почти все масла. Причем А3/В4 это универсальные масла - бензин/дизель. Это что значит, практически любое масло можно заливать и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3/В4  -5/40 много.В версии 5/30 уже поменьше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vut сказал:

А3/В4  -5/40 много.В версии 5/30 уже поменьше))

Много чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше / меньше это не так важно. Вопрос что производитель требует универсальное масло, а не дизельное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил неделю назад LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30.до этого был зик дизель.движок стал заметно тише работать,все таки молибден делает свое дело.отличие от кларитека как раз в молибдене что для движка по заботливее будет и то что это масло идет для сто,те в магазине его нет только в инете.заказывал в емексе все там есть просто после ввода артикула надо выбрать производителя.по анализам конкурент его Valvoline Maxlife C3 5W-30(в котором тоже молибдена в избытке который намного дороже.так что пока конкурентов нет,и да по сравнению с лукойл люкс -небо и земля,на люксе как будто движок выпрыгнуть был готов из под капота.Так что всем советую,по своей цене на данный момент лучшее предложение на рынке имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

у оф дилера масла Эльф солярис DPF FE 5/30 в Н.Новгороде по 2200руб/канистру.

поехал брать 2... заливать то 6,5л....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...