Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пжлста насчёт вот таких масел:

1) 5-40 универсальное http://www.commaoil.com.ua/index.php5?chap...atalogue_id=100

2) 5-40 чисто для дизеля http://www.commaoil.com.ua/index.php5?chap...catalogue_id=29

3) 5-40 снова для дизелей http://www.commaoil.com.ua/index.php5?chap...catalogue_id=30

4) 5-30 универсальное http://www.commaoil.com.ua/index.php5?chap...catalogue_id=26

авто 2,0 дизель турбонаддув 2008гв

хочется вроде 5-40 но вот масла для которых указано чисто дизель вязкостные характеристики я смотрю и кажется что они густоваты... индекс вязкости не указан... прокачиваемость при минусах тоже...

вообщем помогите обоснованным советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сегодня звонил ОД с вопросом о своем масле

далее, т.к. есть много времени и од меня сильно расстроил, привожу (приблизительно, кстати робот пообещал записать наш разговор для улучшения качества обслуживания)

разговор с менеджером по гарантии Автопродик-Гражданский Николаем Красоткиным:

я: - могу я приехать на ТО со своим маслом?

од: - в двигатель заливаем только оригинальное масло ниссан, иначе будут проблемы с гарантией

я: - масло будет соответствовать спецификациям, указанным производителем

од: - нет, в гарантийной книжке написано - оригинальное масло ниссан, льем только его

я: - хорошо скажите какое масло вы льете?

од: - оригинальное масло ниссан

я: - я понял, меня интересуют спецификации

од: - 5w40 или 5w30, какое будет (вот здесь я напрягся :( )

я: - у вас есть руководство по обслуживанию? прочитайте что там написано про масло

од: - какой у вас год выпуска?

я: - 2011

(шуршание в течении минуты)

од: - здесь сказано оригинальное масло ниссан 5w30 соответствующее по ACEA классу С4

я: - почему же вы мне сказали что зальете то, какое будет???

од: - мы зальем то, какое указано

я: - оно есть в наличии? я записан на ТО на завтра.

од: - должно быть...

короче я начал сомневаться в адекватности этих ребят....

может есть смысл обслуживаться на проверенном сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я начал сомневаться в адекватности этих ребят....

Когда-нибудь к этому приходят все :crazy: Ясно дали понять - льют, что будет.

авто 2,0 дизель турбонаддув 2008гв

Aleksey1111 Есть ли сажевый фильтр? Что лил предыдущий хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли сажевый фильтр? Что лил предыдущий хозяин?

1) не знаю. как узнать?

2) не знаю. обслуга у офицала в оренбурге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НМР мне прислал ответ на мой повторный вопрос. на каком основании ОД мне залил при прохождении ТО масло 5W-40, которое не соответствуетспецификациям для дизеля с сажевым фильтром:

меня попросили выслать им копию заказ-наряда, в котором указано, что заливали именно это масло.

к счастью, они все у меня есть. и с первого ТО и даже с того казуса, когда мне меняли движок по гарантии, после того, как он стуканул. в него тоже залили 5W-40.

в выходные вышлю им скан документов. буду давить до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

од: - здесь сказано оригинальное масло ниссан 5w30 соответствующее по ACEA классу С4

я: - почему же вы мне сказали что зальете то, какое будет???

од: - мы зальем то, какое указано

я: - оно есть в наличии? я записан на ТО на завтра.

од: - должно быть...

короче я начал сомневаться в адекватности этих ребят....

может есть смысл обслуживаться на проверенном сервисе?

Придётся Вам присутствовать на ТО и смотреть, что залъют!

Я в в след. субботу записан на ТО в РРТ Озерки, масло куплено ELF, вот думаю отправят меня с ним или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю отправят меня с ним или нет....

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся Вам присутствовать на ТО и смотреть, что залъют!

Я в в след. субботу записан на ТО в РРТ Озерки, масло куплено ELF, вот думаю отправят меня с ним или нет....

я тоже завтра покупаю ELF (кстати где вы взяли и за сколько?)

если будут пытаться залить 5W40 - не соглашусь, а у них только 40-ка, я уточнял еще раз (звонил и в московский и на гражданку.

это звучало примерно так "мы всем льем 5w40, оно универласьное"

на вопрос "но ведь производитель рекомендует 5w30?" отвечали расплывчато (перед этим удивясь и помолчав) "есть определенные варианты допустимых отклонений...." ну подобная ересь.

завтра поеду с эльфом (кстати ребята на московском, в отличии от гражданки, сказали что на гарантию это никак, только сохраните для себя сертификат, и чтоб это был реальный сертификат, а не фотошоп, иначе в случае разборок это вскроется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не знаю. как узнать?

2) не знаю. обслуга у офицала в оренбурге...

1. Визуально, по наличию пиктограммы или обратитесь к дилеру и НМР. (как делал Простой парень)

2. Ну штамп, какое масло лили, в сервисной книжке остаться должен был.

По поводу масел Comma (не реклама) - сегодня общался в магазине их представительства (тоже попал туда случайно, надо было смазку купить), просто помню, что Aleksey1111 про эти масла писал. В-общем, для Laguna c M9R у них идёт такое, но для DPF у них масел нет :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а письмо в НМР со сканом заказ-нарядов кому залили 5В40, не хотите отправить? пусть НМР знает своих героев-дилеров в лицо, что они на месте творят (льют что заблагорассудится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-1 залили MOBIL 5W-40 универсальное. Короче сволочи, но речь не о том.

Читайте 5 КОЛЕСО." Простой парень"не твой ли случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хз. очень похоже.

так же проходил первое ТО, заливали 5В40 из бочки, а через 2 800 км. трах-бабах и нет его...

мне интересно что ответит НМР на тот факт что ОД фигачит не то масло которое требуется. 1) не парьтесь - ничего страшного не произойдет, но теперь используйте 5В30 2) Нижайше просим простить нашего нерадивого ОД, и в знак примимрения предлагаем вам... ( далее варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-же, давай собирать сканы и отправлять коллективное письмо НМ.

Страшно ведь, машинка за очень дорого, а мне еще кредит платить и платить и после конца гарантии.

Машине полгода и пробег 21600. Задумаешся!

P.S. Бумаги с ТО у меня сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Визуально, по наличию пиктограммы или обратитесь к дилеру и НМР. (как делал Простой парень)

2. Ну штамп, какое масло лили, в сервисной книжке остаться должен был.

По поводу масел Comma (не реклама) - сегодня общался в магазине их представительства (тоже попал туда случайно, надо было смазку купить), просто помню, что Aleksey1111 про эти масла писал. В-общем, для Laguna c M9R у них идёт такое, но для DPF у них масел нет :blush2:

1. где искать пиктограмму? тащиться к дилеру - гемор...

2. сервисную найти не могу (кстати в сервисной моей на Гетц никаких записей о масле не было ни разу и нет, а вот на шланг какойто под капотом проволочкой просто лейбл мобила приматывали, без указания конкретной марки масла)

по Сомма мне тож чел синер зед 5-30 сказал, но вот у них есть такое: http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/364

оно соответствует вроде ACEA C4 (синер зед АСЕА С3)

но одобрение висит реношное а ниссановского одобрения нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно что ответит НМР на тот факт что ОД фигачит не то масло которое требуется. 1) не парьтесь - ничего страшного не произойдет, но теперь используйте 5В30 2) Нижайше просим простить нашего нерадивого ОД, и в знак примимрения предлагаем вам... ( далее варианты)

ни первое, ни второе, и вообще ничего подобного)))

применение масла 5в40 - это не криминал

да и вообще что 5в30, что 5в40 - подходят для большинства современных моторов (простых моторов на простых гражданских автомобилях)

кстати вчера выяснил у ОД, что НМР на заводе льет 5в40 во ВСЕ моторы.

насколько эта информация верна не знаю, но по словам дилера - НМР при проведении дилером предпродажной подготовки и необходимости долить масла, требует доливать 5в40 в новые авто.

себе вчера залил 5в30 эльф солярис дпф, пусть лучше так))) тем более зимой уж точно от 30-ки хуже не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуглю...

вот чё нашёл:

Масло моторное синтетическое 5W40

для Nissan X-Trail с 2007 года (Ниссан Икс Трейл)

код: KE900-90042R

Цена: 1 599 р

в сертификате изготовитель Франция, Тотал

http://www.bestparts.ru/catalog/model870/item5223.html

насёт 5-30 или 5-40 вроде для зимних условий 5-40 лучше чем 5-30!!!

смотрите Тзаст, Динамическую вязкость при минусовых температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey1111, вот то масло, которое ты указал Comma Ecoren - самое нужное, однозначно и для движка с dpf, ибо допуск RN 0720 это то, что нам нужно :blush2:. Наши представители про такое и не знали :crazy: .

Для двигателя M9R такое 100% хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл не в 5w30 или 5w40, а в содержании серы в масле. повышенное содержание серы ведет к быстрому загрязнению и дальнейшему выходу из строя фильтра dpf. на форуме лагуна можно много почитать о проблемах с фильтром, замене масла через 3 т. км. за свой счет. если не дай бог сера закоксуется в фильтре и его придется менять, sevas, дилер скажет ваши проблемы, соляру лили плохую.

(offtop до этого бал opel astra, там сами дилеры не рекомндовали gm масло, и так точно 2 раза его лил, приходилось доливать на 10 т., все остальные спокойно выхаживали по 15. так что качество масла фирменного под большим вопросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не дай бог сера закоксуется в фильтре и его придется менять, sevas, дилер скажет ваши проблемы, соляру лили плохую.

я же написал, что залил Elf Solaris 5w30 DPF

SOLARIS DPF 5W-30 моторное масло нового поколения синтетических смазочных технологии для дизельных автомобилей, оснащенных фильтром твердых частиц. Масло создано на заказ для двигателей Renault.

Вязкость по SAE 5w-30

Тип масла Синтетическое

Сертификаты ACEA C4

Допуски Renault RN0720

Тип двигателя Дизельный

насчёт 5-30 или 5-40 вроде для зимних условий 5-40 лучше чем 5-30!!!

смотрите Тзаст, Динамическую вязкость при минусовых температурах.

исходя из этой таблицы, всё-таки лучше 5в30 зимой :P

saeoiltable.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл не в 5w30 или 5w40, а в содержании серы в масле. повышенное содержание серы ведет к быстрому загрязнению и дальнейшему выходу из строя фильтра dpf. на форуме лагуна можно много почитать о проблемах с фильтром, замене масла через 3 т. км. за свой счет. если не дай бог сера закоксуется в фильтре и его придется менять, sevas, дилер скажет ваши проблемы, соляру лили плохую.

(offtop до этого бал opel astra, там сами дилеры не рекомндовали gm масло, и так точно 2 раза его лил, приходилось доливать на 10 т., все остальные спокойно выхаживали по 15. так что качество масла фирменного под большим вопросом)

ну как я понимаю вот:

1) 5-40 зимой предпочтительнее чем 5-30 по своим физико-химическим показателям

2) если стоИт ДПФ то надо масла с low SAPS (не только пониженное содержание серы САПС - Сера Сульфатная Зола и Фосфор)

low SAPS уже входит в спецификацию ACEA C3

если смареть на масла ф.комма то можно найти:

1) 5-30 синер зед АСЕА С3 и оно лоу сапс http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/167

2) 5-30 экорен АСЕА C4 !!!!! т.е. уже следующая, а значит более жёсткая спецификация! тоже лоу сапс http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/364

на рено движок такойже, он вот тоже турбированный? значитли что указанные мной масла можно лить в наши х-трейлы??? разъясните кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...