lomaev_anton

Разбился люк.

215 сообщений в этой теме

Пришел ответ от Nissan:

"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что согласно официальному европейскому сообщению по Правилам ЕЭК ООН № 43-00, люк для Nissan X-Trail изготавливается из стекла, подвергшегося термальной обработке. Такая обработка обеспечивает повышенную механическую прочность и обеспечивает дробление при ударе. Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

Так и есть люк изготовлен по стародавней технологии каления без каких-либо намеков на триплекс.

Непонятно зачем ему дробиться, другими словами сыпаться мелкими осколками на головы сидящих в салоне. С точки зрения безопасности пассажиров как раз безопаснее, видимо,  чтобы он не осыпался. Если шторка открыта, а люк закрыт и он вдруг лопнет, сидящим в салоне не позавидуешь. Так что пленкой укреплять, однозначно

0

Поделиться сообщением

Стекло с внутренним напряжением хорошо противостоит ударам, но может рассыпаться из-за незначительного повреждения поверхностного слоя (из-за царапинки).

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! 
Прошу совета. Машине всего 4 месяца. Вчера вечером вышел из машины, хлопнул дверью (стандартно, без фанатизма) и услышал странный звук.... Люк весь стал как паутина. При повторном закрывании двери, часть люка оказалась в салоне. Подскажите, было ли у кого нибудь такое? Думаю, что это гарантийный случай, поскольку никаких посторонних предметов в машину не прилетало абсолютно точно. Как теперь доказать автосалону, что это заводской брак?
Буду рад любому совету!

0

Поделиться сообщением

Подскажите, было ли у кого нибудь такое? Думаю, что это гарантийный случай, поскольку никаких посторонних предметов в машину не прилетало абсолютно точно. Как теперь доказать автосалону, что это заводской брак?

Было, поищи поиском

0

Поделиться сообщением

пожелаю удачи с гарантией ибо ниссан всеми силами гарантию не подтверждает.

0

Поделиться сообщением

Шансов практически 0!

0

Поделиться сообщением

так может и мне сразу не брать с люком ??? ))) во дела 

0

Поделиться сообщением

Люки взрываются проблема есть и доказать это тяжко будет и эсли каски нет то проблема. Надо бронировать.

0

Поделиться сообщением

Люки взрываются проблема есть и доказать это тяжко будет и эсли каски нет то проблема. Надо бронировать.

Бронью уберечься можно только от осколков. 

0

Поделиться сообщением

А причем тут сколы бронь наклеивается из нутри а сколы снаружи да и вообще бронь укрепляет стекло.

0

Поделиться сообщением

про сколы и не говорили, а про осколки,т.е. также лопнит только не расыпиться

0

Поделиться сообщением

Вообще, это должна быть гарантия. Перекаленое стекло - у Реноводов частенько задние стекла взрывались.

0

Поделиться сообщением

Первый раз слышу что б стекла взрывались.....   Хоть знать теперь буду.

0

Поделиться сообщением

Решил, буду без люка покупать

0

Поделиться сообщением

тоже люк взорвался на ровном месте!!! обзвонил  кучу разборок нет ни где!выручайте кто как решил проблемую

0

Поделиться сообщением

это все случаи на т31 что ли?

0

Поделиться сообщением

Это народ так хорошо профили свои заполняет что ничего не понятно...  :(

0

Поделиться сообщением

Думал, думал, переспросил много народу что ездит с люками и ... купил с люком, поездим посмотрим.

1

Поделиться сообщением

И меня принимайте в ряды "безлюков". Уехал в отпуск, вернулся, подошел к машине - чет окна запотевшие. Открыл понять не могу - внутри болото и плесень растет на ковролине.... Посмотрел наверх - люка нет. Сверху упала палка с дерева и люк вдребезги. Потом дожди все залили. Стоимость люка у официала - 61 т.р. КАСКО нет. На екзисте 49 тыс р. стекло. наверно из горного хрусталя вытачивают.

Кто изготавливал стекло люка в Московском регионе? Подскажите...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу