lomaev_anton

Разбился люк.

215 сообщений в этой теме

люк взорвался сам по себе.

сегодня взорвался люк. трагедия. если можно, то нужен телефон фирмы . мой тел. 8 961 8553665 Николай или n.boris@list.ru. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Открыл люк при морозе -25 и его перекосило, не могу закрыть.Пришлось временно заклейть скотчем. Подскажите к кому можно обратиться по ремонту в Москве, кроме ОД. Мой т. 8-9255002928. Дмитрий.

0

Поделиться сообщением

механизм в сборе купите и поменяйте,цена вопроса около трешки

0

Поделиться сообщением

Решил защитить стекло люка бронепленкой. Очень жду ваших рекомендации по типу пленки и мастерской для проведения работ.

0

Поделиться сообщением

Решил защитить стекло люка бронепленкой. Очень жду ваших рекомендации по типу пленки и мастерской для проведения работ.

2 года назад специалист центра Авто-Асс написал следующее:

Добрый день.

Связался с нашим мастером. Пленка будет клеиться изнутри, стоимость с учетом клубной скидки 1290 р..

Я в итоге так и не доехал до них, поэтому ничего сказать не могу.. Пленка фирмы ASWF.

1

Поделиться сообщением

Задал вопрос в их теме на форуме. К сожалению, такие работы не выполняют. Поиск продолжается.

1

Поделиться сообщением

+1 покурил все темы. Пленку советуют, но сам никто не клеит. Нашел 112 220 330мкм 400-900р. Думаю с двух сторон проклеить. Сверху от камней, внутрь от осколков. Знакомый прошлой осенью расколол люк, заменил 8мм стеклом, но он не открывается. Я решил бронировать 100%.

0

Поделиться сообщением

zhek

у нас была пленка на разбившемся стекле люка (правда она была изначально), благодаря ей  не осыпался в салон.

ща новое стекло, планируем тож заклеить...

0

Поделиться сообщением

у нас была пленка на разбившемся стекле люка .

Пленка была наклеена изнутри или снаружи ? 

0

Поделиться сообщением

Разговаривал сегодня со мастерами, которые устанавливали мне доп на машину 

Могут забронировать люк хоть снаружи, хоть изнутри, хоть там и там :) 

По цене надо разговаривать с ними, потому что цена разнится в зависимости от того,какой материал клеить 

Тел мастера +7 925 5086282 -Николай 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые владельцы Т-31. Недавно от доброжелателей прилетела полторашка с водой. Рразбился люк и поломалась шторка. Заказал контрактный люк в сборе. Завтра буду ставить. Вообще, не хотелось бы разбирать весь салон, чтобы снять обшивку потолка для замены всего привода, на котором держится люк. Хочу ограничиться заменой стекла и шторки. Вот смотрю на него в сборе и не пойму - как снять стекло с креплений. Мешают гофрированные вставки, чтобы открутить 4 болта. Если кто снимал-ставил стекло, меня поймут. Прошу подсказки.

0

Поделиться сообщением

гофра в бок снимается и открывается доступ к болтам,если мне память не изменяет их там не 4,а 6

0

Поделиться сообщением

В бок, это как. С разбитокго стекла я снимал гофры по ходу движения вдоль тех направляющих, на которых они  сидят. По 4 болта с каждой стороны без гаек. Отворачиваются отверткой звёздочкой Т20.

Изменено пользователем sanka 33
0

Поделиться сообщением

в бок имелось виду от салазки к центру крыши

0

Поделиться сообщением

Ок.  Но там получается, что верхний и нижний края гофры в виде крючка зацепляются за салазку. Места для раскачки просто нет. Завтра попробую.Отпишусь.  

Изменено пользователем sanka 33
0

Поделиться сообщением

с одного кого то края подцепяется легко плоской отверткой,там раскачивать ни чего не надо,гофра на бортик одета и ее надо с него снять одну сторон,лучше верх который ближе к стеклу,только акуратно без усилий,лопается гофра легко

1

Поделиться сообщением

Спасибо. Завтра буду колхозить.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня.

Просьба подсказать кто-то в итоге забронировал люк?

Какую пленку и с какой стороны клеили?

Сам один раз стекло поменял, удалось поменять по КАСКО.

Теперь стою перед выбором пленки.

0

Поделиться сообщением

Краткий отчёт по замене стекла люка и шторки. Вобщем, только сейчас нашел время отписаться. Купил б/у люк в сборе за 35 т.р. Снял с него стекло и шторку. Процесс замены занял 2 дня. В первый день убрал (пылесосил) осколки и то, что осталось от люка. Второй день  - установка. Самый гемор оказался в разборке и сборке обшивки салона. Дело в том, что на нашей машине, чтоб поменять шторку, нужно снять обшивку потолка и обшивку багажника. На Кашкае, например, обшивка потолка снимается проще. Новое стекло бронировал плёнкой Nippon, купленой за 700 р. за 1 кв.м. Делал это впервые на снятом стекле. Оклеил внутреннюю часть. После бронировки стекло стало мутным, т.е. сквозь него нет чёткой картинки, т.к. плёнка толстая. Может существует другая плёнка, более прозрачная, или я оклеил неправильно, короче, не вникал. На скорость не влияет) После установки и выравнивания относительно крыши стекла, протестировал на водонепроницаемость. Снаружи при закрытом люке из шланга поливалась на него вода. Наблюдал при снятых боковых гофрах. Сначала очканул, когда увидел, что вода в некоторых местах проникает через уплотнитель в салон. Затем понял - зачем нужны шланги (на фото), которые примыкают к пазам, по которым ездят салазки люка при открывании. Через них и уходит вода на улицу. Поставил гофры и забыл. Прошел месяц интенсивной эксплуатации. Всё ок.

post-37266-0-57444600-1441290595_thumb.jpg

post-37266-0-61570600-1441290615_thumb.jpg

post-37266-0-96058700-1441290636_thumb.jpg

post-37266-0-53840800-1441290654_thumb.jpg

post-37266-0-35234500-1441290664_thumb.jpg

post-37266-0-33135600-1441290686_thumb.jpg

post-37266-0-33779500-1441290695_thumb.jpg

post-37266-0-54102700-1441290705_thumb.jpg

post-37266-0-70021700-1441290716_thumb.jpg

post-37266-0-80447800-1441290726_thumb.jpg

post-37266-0-50549900-1441290737_thumb.jpg

post-37266-0-92985800-1441290746_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

кто-то в итоге забронировал люк?

Какую пленку и с какой стороны клеили?

Поклеил обычную тонировочную пленку Jonson20, c внутренней стороны люка (люк не снимали :) ). Хотел сначало поклеить Люмар (она считается покрепче), но ее не было в наличии поэтому остановился на Джонсон. Тонировка изнутри не заметна, т.к. все равно солнце днем сверху светит. Прозрачность люка (с точки зрения мутности) ничуть не изменилась.

Изменено пользователем Ainstain
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу