Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lomaev_anton

Разбился люк.

Рекомендованные сообщения

дело не в Каске...а в том, что этот люк реально угроза и он может лопнуть у любого на неровной дороге - причинив при этом ущерб здоровью...

странное у вас отношение к косякам машины...

короче тут дельных советов не будет...ну тогда сам бодаться буду...ещё и моральный ущерб отсужу...

У меня такая же хрень произошла, только ухабов не было.В гарантийке отказали, сослались на камень и на то , что я в момент самого взрыва должен был сфоткать всё это. :D На вопрос почему люк вывернуло наружу сказали мол камень попал , стекло сыграло и затем его обратно выплюноло, вот и вывернуло. На вопрос почему лобовуху не выворачивает при попадание камней, ответили закалка не та. Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня такая же хрень произошла, только ухабов не было.В гарантийке отказали, сослались на камень и на то , что я в момент самого взрыва должен был сфоткать всё это. :D На вопрос почему люк вывернуло наружу сказали мол камень попал , стекло сыграло и затем его обратно выплюноло, вот и вывернуло. На вопрос почему лобовуху не выворачивает при попадание камней, ответили закалка не та. Вот так то.

Лобовое триплекс - его разве закаливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно тему увидел... В январе у коллеги на Иксе рестайловом 2012 г.в. на трассе тоже люк бахнул.

Менял все за свой счет - КАСКИ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО рулит, однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в Каске...а в том, что этот люк реально угроза и он может лопнуть у любого на неровной дороге - причинив при этом ущерб здоровью...

странное у вас отношение к косякам машины...

короче тут дельных советов не будет...ну тогда сам бодаться буду...ещё и моральный ущерб отсужу...

Удачи тебе в твоем нелегком деле..Надо давить их тк все у нас привыкли что никто по судам не ходит и никогда ничего не изменится если кто то не начнет...Кстати как суд продвигается? Если не сложно кинь потом сюда,мало ли кому пригодится столь бесценный опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО рулит, однозначно...

КАСКО то рулит, только в следующем году вам за КАСКО больше платить придётся, процент увеличится из за того , что нет виновного. То есть виноваты ВЫ, значит и платить ВАМ. ТАК КТО ТЕПЕРЬ РУЛИТ??????

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО то рулит, только в следующем году вам за КАСКО больше платить придётся, процент увеличится из за того , что нет виновного. То есть виноваты ВЫ, значит и платить ВАМ. ТАК КТО ТЕПЕРЬ РУЛИТ??????

Ок, покупайте за свой счет :D

А менять страховую компанию не пробовали в случае "убыточности"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО то рулит, только в следующем году вам за КАСКО больше платить придётся, процент увеличится из за того , что нет виновного. То есть виноваты ВЫ, значит и платить ВАМ. ТАК КТО ТЕПЕРЬ РУЛИТ??????

не факт. недавно усёк, что в страховых за виновный ущерб, скажем до 30 кил льготы на новую страховку сохраняют. а вот за 3-4 мелочевки (рублёв по пять каждая) попадаешь на лишении льготы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Возникла следующая ситуация. Еду по практически пустой трассе - взрыв на крыше. Вылезаю. Панорамный люк стоит горбом, в центра дырка. Ни каких лишних предметов или еще каких-либо повреждений не обнаружил. Позвонил в сервис (nissan на таганке). Узнал следующее:

1) Случай не гарантийный :( Сказали, что они не смогут определить что это производственный дефект, а не я сам его разбил. )

2) Новый люк 66000р + замена = 75000р . (Наверно у них стекло с алмазным напылением :) )

Народ:

1) Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что делал или это только мне так повезло? :(

2) Подскажите в Москве не авторизованный сервис, который может люк заменить на не обязательно фирменный (Nissan все равно сам стекла не делает).

Заранее всем спасибо.

День Добрый! Вы как решили проблему с люком! Мне на люк хрень металлическая из под грузовика приземлилась, теперь чешу тыкву и любуюсь , не знаю как быть правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День Добрый! Вы как решили проблему с люком! Мне на люк хрень металлическая из под грузовика приземлилась, теперь чешу тыкву и любуюсь , не знаю как быть правильно

Вам надо было вызывать ДПС и оформлять ДТП и чинить по КАСКО если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Добрый! Вы как решили проблему с люком! Мне на люк хрень металлическая из под грузовика приземлилась, теперь чешу тыкву и любуюсь , не знаю как быть правильно

Совсем правильно, вызвать ГАИ и зафиксировать повреждение и ремонтировать по Каске, если есть и еще не успели убрать осколки или заклеить люк скотчем. Если успели, то нужно с кем то договариваться либо с гаишниками, либо с ментами, чтобы справку написали для страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация! На пустой трассе на высокой скорости взорвался люк. Нашел на разборке люк в сборе за 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте пополнение. Вчера 31.10.13 г. пришел на стоянку, завел, вышел, закурил сигарету, глянул на крышу и ухи поел :shok: . Отверстие не большое (линейкой не мерил, где-то 1 см*2 см), но, что интересно - края стекла вокруг дырки подняты вверх, как будто изнутри вытолкнули. Собственно поэтому и заметил. Машина 2008 г.в., куплена новая в декабре 2009 г., т.е. скоро 4 года как в эксплуатации (не интенсивной, пробег всего 55 т.км). Стекло еще не убрал, некогда, отогнал в бокс и на работу поехал. На первый взгляд посторонних предметов внутри не обнаружил, завтра поеду уберу стекло, изучу досконально на наличие постор. предметов. На стоянке машина стоит около сторожки, с охраной отношения хорошие, ни чего не слышали :pardon: . Вот, чет не пойму, вряд ли заводской брак, думаю раньше вылез бы, а чего тогда? Ну, в общем, я расстроен :( , в эксисте это стекло 22 т.р. (кусок стекла 90*90 см, пусть даже каленого - 22 т.р. :shok:) и ждать 15 дней.

В общем, други, если есть какие пути сэкономить, подскажите, пожалуйста. Два дня еще до диллера дозвониться не могу, завтра поеду к ним, но не думаю, что там будет бюджетней. Пипец какой - то.

Тут один форумчанин написал, что в Уфе ему изготовили стекло, в личку написал, но пока ответа нет. Может уже не эксплуатирует Икса и на форум не заходит. Так, пока бегло по инету глянул, не нашел таких контор в Челябинске, завтра займусь. Печалька, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треил тоже 11 года, куплен в декабре 11 года.люк взорвался сам по себе. хорошо если есть КАСКО у меня ее не было...У ОД- не гарантийный случай(судиться можно ,но это займет времени около года-со всеми инстанциями и не факи), и стоит этот люк 46 рубликов без установки.В Уфе сделали люк за 5 часов( стекло, толщина на заказ, печка, гнут лучше заводского+забронировали его) и все это обошлось вместе с установкой в 7,5 рубля.если кому надо пишите-скину телефон.

Поделитесь, пожалуйста, как проходит эксплуатация нового стекла, нареканий нет? Координаты конторы, изготовившей люк киньте, пожалуйста, (можно в личку), очень нужно теперь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, как проходит эксплуатация нового стекла, нареканий нет? Координаты конторы, изготовившей люк киньте, пожалуйста, (можно в личку), очень нужно теперь. Спасибо.

Пипец... отпишись по результату, как вышел из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доехал до диллера - 54 т.р. и 10 дней ожидания (это стоимость самого стекла, про работу даже спрашивать не стал). Я думаю у меня это последний автомобиль с люком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, братцы, починил себе люк. Спасибо форумчанину "bachram" (чет кнопочку "спасибо" не нашел). Здесь в теме (пост № 27) он описал свою проблему и пути решения. В личке нашел тел., позвонил, человек доволен результатом. Дал мне координаты конторы. Позвонил, говорят приезжайте, но нужно быть с утра, процесс не быстрый, пришлось выезжать в 4 утра (до Уфы 400 верст и там еще через весь город). В выходные не работают, что для меня не совсем удобно было. В 10 ч сдал авто, в 16:30 - забрал. Стекло 4 мм, закалили, выгнули, с внутренней стороны - тонировочная пленка, с внешней - бронировочная. Они же и установили. В полной мере еще не оценил, сказали неделю не трогать, но внешне как родной. Гарантия, говорят, пожизненно! Итого: 12 т.р. за работу + расходы на дорогу (ГСМ) где-то 2300 руб. Я пока очень доволен. Если кому понадобится (тфу 3 раза) - пишите, дам координаты.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, братцы, починил себе люк. Спасибо форумчанину "bachram" (чет кнопочку "спасибо" не нашел). Здесь в теме (пост № 27) он описал свою проблему и пути решения. В личке нашел тел., позвонил, человек доволен результатом. Дал мне координаты конторы. Позвонил, говорят приезжайте, но нужно быть с утра, процесс не быстрый, пришлось выезжать в 4 утра (до Уфы 400 верст и там еще через весь город). В выходные не работают, что для меня не совсем удобно было. В 10 ч сдал авто, в 16:30 - забрал. Стекло 4 мм, закалили, выгнули, с внутренней стороны - тонировочная пленка, с внешней - бронировочная. Они же и установили. В полной мере еще не оценил, сказали неделю не трогать, но внешне как родной. Гарантия, говорят, пожизненно! Итого: 12 т.р. за работу + расходы на дорогу (ГСМ) где-то 2300 руб. Я пока очень доволен. Если кому понадобится (тфу 3 раза) - пишите, дам координаты.

ну слава богу, обошлось малой кровью))) зато теперь у тебя тюнинговый люк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фордах вроде бы люки из триплекса. Неужели на ниссанах простая каленка как на старых москвичах лобовуха? Задал вопрос на сайте ниссана. Посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фордах вроде бы люки из триплекса. Неужели на ниссанах простая каленка как на старых москвичах лобовуха? Задал вопрос на сайте ниссана. Посмотрим что ответят.

 

Отписка будет - мол люк надежен, соответствует стандартам/гостам и прочим правилам, дефекты - единичные случаи и т.п. фигня..

Пленкой надо люк укреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...