Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NAL-32

Готовим массовое обращение в НМР

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса.

На форуме есть тема "Звук при отпускании педали газа" (в "важных темах"). В ней описана МАССОВАЯ болячка Икс-трейла, которая присутствует практически на всех автомобилях 2,5л, CVT и которая в перспективе чревата выходом из строя дорогостоящего узла-СVT (не факт что в гарантийный период). К слову, так же она есть еще на одном детище альянса Рено-Ниссан-Рено-Калеос, который является родственником Ик-трейла.

Если вы не слышите этот звук, то это не означает что сия чаша вас миновала, возможно Вы его просто не слышите или еще не слышите.

Описание проблемы в вышеуказанной теме.

Так вот, НМР и ОД никак не реагирует на обращения владельцев авто, более того, складывается впечатление что банально забили на это.

В вышеуказанной теме поступило предложение сочинить всем форумом оф. запрос касательно этой темы, так же в нем отразить негатив в плане отношения НМР к покупателям Ниссанов в России.

Данное сочинение МАССОВО, всем миром Ниссановладельцев отправить в адрес НМР и в их вышестоящую инстанцию.

В этой теме просьба ничего не обсуждать, не высказывать одобрений, замечаний и пр, а простои редактировать текст этого обращения.

Все пожелания и соображения пожалуйста в тему "Звук при отпускании педали газа"

Просьба к модераторам поместить эту тему в "Важные" и фильтровать все, кроме редакций готовящегося обращения.

ПРЕТЕНЗИЯ. РЕДАКЦИЯ 5

На моем автомобиле Nissan X-trail, VIN____________, при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, из под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст). Кроме того, замечено что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях и при большей частоте работы двигателя, что так же сопровождается гулом. По моему мнению данные звуки не являются показателями нормальной работы трансмиссии и вызывает у меня опасения по поводу надежности и безопасности эксплуатации автомобиля и кроме того, не соответствуют имиджу данного автомобиля и марки Nissan. При покупке данного автомобиля, информации о наличии данных звуков у меня небыло, работниками автосалона мне о них сообщено не было.

При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания официальному дилеру (ОД) ______________ на эти звуки вразумительного ответа о причинах и последствиях этого звука дано не было, в связи с чем, прошу Вас принять меры к выяснению их причин и устранению. Прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и почтой, по адресу_________________ в котором либо назначить мне дату для устранения данного факта (за Ваш счет), либо предоставить мне гарантии того, что на продолжительность и безопасность (например - отказы трансмиссии при совершении маневра обгон, с выездом на полосу встречного движения) эти звуки не влияют.

По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем 2,5л

Кроме того, мне непонятна позиция "тихого игнорирования" данной проблемы, при моих обращениях и к ОД и к НМР. Это вызывает у меня сомнения в целесообразности дальнейшего владения данным автомобилем, ввиду возможного, дорогостоящего ремонта после окончания гарантии и в целом снижает доверие к марке Nissan, что непременно отразится на выборе следующего автомобиля как мной, так и моими знакомыми, которых интересуют мои отзывы об автомобиле Nissan X-trail

Копия данной претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.

В случае непринятия мер по сути моего обращения, я намерен обратиться в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА, с привлечением к освещению данной проблемы профильных средств массовой информации (печатные издания, телевидение, интернет издания и пр.):

С уважением____________________

Уточнил. Адрес написан верно: russia@nissan-servises.eu

Попробуйте по факсу 8-800-200-59-90. Нужно нажать СТАРТ на факсе, как только пойдет сообщение автоинформатора, не дожидаясь ответа реального сотрудника

Почтовый адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 3, Ниссан Мотор Рус

COPY TO: Nissan Europe S.A.S. – Bruno Bonnin

PARC DE PISSALOUP 8 AVENUE JEAN D

78190 TRAPPES C PARIS - FRANCE

Phone: +33130136730 – Fax: +33130136821 – bbonnin@nissan-europe.com

Строгое предупреждение от модератора Сэм
Просьба ко всем, кто отправляет Претензии.

Отписываться в этой теме по форме:

- на какой адрес отправил

- дата/время

Время от времени буду обобщать и вывешивать в первом посте.

Претензии отправили:

- NAL-32

- Nimoy - 25.8.2010 по факсу

- fridmand - 26.8.2010 по факсу

- Виктор В. - 27.8.2010 по факсу

- fedj - 27.8.2010

- zlaya_belka - 27.8.2010 по электронке, 06.09.2010 по факсу

Изменено пользователем Сэм
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"Просьба к модераторам поместить эту тему в "Важные" и фильтровать все, кроме редакций готовящегося обращения.

Тему "поднял" :yes:

Заодно немного подкорректировал....

За содержанием присмотрю :ph34r:

Строгое предупреждение от модератора Сэм
Капкан на флудеров взведён :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю написание письма в NMR.

В JATCO писать особого смысла нет, т.к. там люди проинформированы.

Для Колеосов сделаны новые прошивки ЭБУ разных моделей, по заявлениям владельцев машин 2010 года и заменённых вариаторов, дефект в них отсутствует.

Так что надо трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЕХАЛИ. Вариант очень сырой, но главное начать.

ПРЕТЕНЗИЯ.

На моем автомобиле Nissan X-trail, VIN____________, при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, из под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст). Кроме того, замечено что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях и при большей частоте работы двигателя, что так же сопровождается гулом. По моему мнению данные звуки не являются показателями нормальной работы трансмиссии и вызывает у меня опасения по поводу надежности и безопасности эксплуатации автомобиля и кроме того, не соответствуют имиджу данного автомобиля и марки Nissan. При покупке данного автомобиля, информации о наличии данных звуков у меня небыло, работниками автосалона мне о них сообщено не было.

При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания официальному дилеру (ОД) ______________ на эти звуки вразумительного ответа о причинах и последствиях этого звука дано не было, в связи с чем, прошу Вас принять меры к выяснению их причин и устранению. Прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и почтой, по адресу_________________ в котором либо назначить мне дату для устранения данного факта (за Ваш счет), либо предоставить мне гарантии того, что на продолжительность и безопасность эксплуатации автомобиля эти звуки не влияют.

По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем 2,5л и CVT.

Кроме того, мне непонятна позиция "тихого игнорирования" данной проблемы, при моих обращениях и к ОД и к НМР. Это вызывает у меня сомнения в целесообразности дальнейшего владения данным автомобилем, ввиду возможного, дорогостоящего ремонта после окончания гарантии и в целом снижает доверие к марке Nissan, что непременно отразится на выборе следующего автомобиля как мной, так и моими знакомыми, которых интересуют мои отзывы об автомобиле Nissan X-trail

Копия данной претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.

С уважением____________________

Хорошо бы добавить юридические моменты, дополнить что типа если не отреагируете, обращусь в суд и пр. Кроме того, считаю что на одном листке, отправляемом и в НМР и выше, пусть будет текст и на русском языке и на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много подправил... думаю, что их бить можно только в сторону имиджа Ниссан... это будет самым действенным... для них имя - дороже всего...

вообще не плохо бы еще психолога и речевого стилиста подключить, если у нас на форуме таковы имеются...

вот вариант, сильно не пинайте... использовал как можно чаще имя NISSAN, пытался повлиять на их имидж и гордость за компанию Ниссан:

Уважаемые господа,

Я являюсь клиентом компании NISSAN вот уже более 2-х лет, владея автомобилем NISSAN X-Trail (VIN ______________).

Свой выбор в пользу марки NISSAN я делал исходя из хорошего имиджа NISSAN в прошлом. На протяжении более десяти лет отслеживал эксплуатацию автомобилей NISSAN в своей стране пользуясь при этом автомобилями немецких моделей, так как доверял им больше. Но, в последние годы качество немецких автомобилей стало не соответствовать их цене, и при выборе своего очередного нового автомобиля я все больше склонялся к продукции NISSAN, как достойного представителя автомобилестроения страны восходящего солнца, которая издавна славится в мире своими качественными и надежными машинами. К тому же, свое решение о переходе с немецких моделей авто на автомобиль марки NISSAN, принимал, будучи убежденным в высочайших качестве и надежности автомобиля NISSAN, высочайшем уровне обслуживания клиентов представительствами NISSAN, хотел стать частью одной огромной семьи NISSAN в мире.

С этими мыслями, я приобрел автомобиль NISSAN X-TRAIL, VIN _____________, в марте 2008 года. Некоторое время я был счастлив от владения этим автомобилем марки NISSAN. И даже если возникали некоторые проблемы, - они решались, хоть путем очень острых и напряженных споров, с региональными официальными дилерами NISSAN.

Спустя некоторое время, а именно после 3-5 тыс.км., меня стал беспокоить звук предположительно издаваемый трансмиссией автомобиля.

На моем автомобиле Nissan X-trail, VIN____________, при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, из под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст). Кроме того, замечено что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях и при большей частоте работы двигателя, что так же сопровождается гулом. По моему мнению данные звуки не являются показателями нормальной работы трансмиссии и вызывает у меня опасения по поводу надежности и безопасности эксплуатации автомобиля и кроме того, не соответствуют имиджу данного автомобиля и марке NISSAN в целом.

При покупке данного автомобиля, информации о наличии данных звуков у меня небыло, работниками автосалона мне о них сообщено не было. В эксплуатационной книге к автомобилю NISSAN об этих звуках, также не упоминается.

При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания официальному дилеру (ОД) ______________ на эти звуки вразумительного ответа о причинах и последствиях этого звука дано не было, в связи с чем, прошу Вас принять меры к выяснению их причин и устранению.

Прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и почтой, по адресу_________________ в котором либо назначить мне дату для устранения данного, на мой взгляд дефекта автомобиля NISSAN (за Ваш счет), либо предоставить мне гарантии того, что на продолжительность и безопасность эксплуатации автомобиля эти звуки не влияют, не только в гарантийный период, но и по истечении его. Особенно беспокоит возникновение опасной ситуации при эксплуатации такого автомобиля, например - отказ трансмиссии при совершении обгона, с выездом на полосу встречного движения!!!

По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем QR25DE и MCVT.

Кроме того, мне непонятна позиция "тихого игнорирования" данной проблемы, при моих обращениях к региональным официальным дилерам NISSAN и к Nissan Motors Russia. Это вызывает у меня сомнения в целесообразности дальнейшего владения данным автомобилем, ввиду возможного, дорогостоящего ремонта после окончания гарантии и в целом снижает доверие к марке NISSAN, что непременно отразится на выборе следующего автомобиля, как мной, так и моими знакомыми, которых интересуют мои отзывы об автомобиле Nissan X-trail.

Имею надежду, что NISSAN откликнется на мои замечания к качеству моего автомобиля и предпримет необходимые действия для устранения возникших неполадок в моем автомобиле, чем подтвердит свою лояльность к владельцам и поклонникам автомобилей марки NISSAN, подтвердит незыблемость нацеленности NISSAN к высокому качеству продукции, подтвердит свое имя клиентоориентированной компании, что вселит в меня прежнюю уверенность в превосходстве NISSAN над его конкурентами.

Копия данной претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.

С уважением____________________

где то так...

а вообще, - подправляйте текст... не прячьтесь!!! :)

есть же здесь люди и с филологическим и с психологическим образованием, я уверен!!! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо меньше "воды" и больше жесткости.

ПРЕТЕНЗИЯ.

Я ____________ являюсь владельцем Nissan X-trail, VIN____________, В процессе эксплуотации, через определенный пробег, на моем автомобиле появились посторонние звуки, а именно:

при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, из под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст, урчание). Кроме того, замечено, что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях и при большей частоте работы двигателя, что так же сопровождается гулом.

При покупке данного автомобиля, официальный диллер не проинформировал о появлении посторонних звуков в процессе эксплуотации, так же об этом нет никакой информации в рекламных проспектах и инструкции по эксплуотации автомобиля.

При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания официальному дилеру (ОД) ______________ на эти звуки вразумительного ответа о причинах и последствиях этого звука дано не было или давались отговорки о том, что это особенности работы вариатора.

Прошу Вас принять меры к выяснению и устранению причин звуков. Так же прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и почтой, по адресу_________________ в котором назначить мне дату для устранения данного дефекта (за Ваш счет).

По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем 2,5л и CVT.

Кроме того, если и в дальнейшем продолжится игнорирование данной проблемы, мной будут предприняты действия:

1. Обращение к независимым экспертам для выявления дефекта (в плоть до полной разборки вариатора, раздаточной коробки и т.д) пока не будет установлена причина звуков, с пошаговой видеофиксацией данного процесса.

2. Заявление в Роспотребнадзор, по факту сокрытия информации, при продаже автомобиля, о наличии скрытых дефектов могущие привести к поломке как в период гарантийной эксплуатации, так и после окончания гарантии, что может влиять на безопасность эксплуатации и кроме того обернется для меня дорогостоящим ремонтом и отказа их устранения.

3. Будет направленн подписной лист, в редакции всех авторитетных изданий, специализирующихся по автомобильной тематике.

Копия данной претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.

С Уважением ____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впрочем, может и хороше, что у каждого будет своя стилистика, главное что бы донести суть проблемы, я свое сегодня отправил, ждемс реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант лучше всех. Во втором слишком много лирики. Вообще, больше половины страницы текста не воспринимается адекватно.

Подрихтовал, "воду" не включил.

Выставляю на суд:

ПРЕТЕНЗИЯ.

Я ____________, проживающий по адресу _________, «___» ______ 2ххх года приобрел автомобиль Nissan X-trail, VIN____________, государственный регистрационный знак ______, у официального дилера (ОД) ______,

В процессе эксплуатации, после пробега ____ км, на моем автомобиле появились посторонние звуки, а именно: при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, доносящиеся из-под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд, не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст, урчание). Кроме того, замечено, что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях, при большем количестве оборотов двигателя, что так же сопровождается гулом.

При покупке данного автомобиля, ОД не проинформировал меня о возможном появлении посторонних звуков в процессе эксплуатации. Так же, информации об этом нет ни в какой-либо доступной литературе (рекламные проспекты, инструкция по эксплуатации автомобиля и т. п.).

При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания ОД ______________ на эти звуки, вразумительного ответа о причинах и последствиях этого дано не было или давались отговорки о том, что это особенности работы вариатора.

Прошу Вас принять меры к выяснению и устранению причин звуков. Так же прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и заказным письмом, по адресу _________________, в котором назначить мне дату для устранения данного дефекта (за Ваш счет).

По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем 2,5 л и МCVT.

Кроме того, сообщаю, что если и в дальнейшем продолжится игнорирование данной проблемы, мной будут предприняты следующие действия:

1. Обращение к независимым экспертам для выявления дефекта (в плоть до полной разборки вариатора, раздаточной коробки и т.д), пока не будет установлена причина звуков, с пошаговой видеофиксацией данного процесса.

--- Вот это спорный вопрос, если машина на гарантии ---- А кто независимый эксперт, кроме ОД, дующих в одну дуду???? ----

2. Заявление в Роспотребнадзор, по факту сокрытия информации, при продаже автомобиля, о наличии скрытых дефектов, могущих привести к поломке, как в период гарантийной эксплуатации, так и после окончания гарантии, что может влиять на безопасность эксплуатации и, кроме того, обернется для меня дорогостоящим ремонтом из-за текущих отказов устранения данного дефекта.

3. Будет направлен подписной лист, в редакции всех авторитетных средств массовой информации, специализирующихся на автомобильной тематике.

Копия данной Претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.

С Уважением ____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки первоначальный, мною же предложенный вариант, мне кажется лучше.

1) Чуть подредактировал первую редакцию и добавил про РОСПОТРЕБНАДЗОР, убрал насчет того, что только на авто с CVT, так как на форуме появилось авто на механике с хрюком.

2) не нужно воды и лирики (а вдруг поломается..., я мучаюсь... и пр.). Четко описание проблемы и треБование ее решить.

3) говорить о том, что обращусь к независимым экспертам с разборкой вариатора не нужно, они только будут рады. Это должно быть если либо отказали и собираешься судиться, либо после окончания гарантия.

4) нет смысла их пугать. Есть необходимость действовать и их уведомлять о своих действиях.

Каждую новую редакцию предлагаю нумеровать. Нижеприведенная будет 5-ой.

ПРЕТЕНЗИЯ. РЕДАКЦИЯ 5

На моем автомобиле Nissan X-trail, VIN____________, при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, из под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст). Кроме того, замечено что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях и при большей частоте работы двигателя, что так же сопровождается гулом. По моему мнению данные звуки не являются показателями нормальной работы трансмиссии и вызывает у меня опасения по поводу надежности и безопасности эксплуатации автомобиля и кроме того, не соответствуют имиджу данного автомобиля и марки Nissan. При покупке данного автомобиля, информации о наличии данных звуков у меня небыло, работниками автосалона мне о них сообщено не было.

При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания официальному дилеру (ОД) ______________ на эти звуки вразумительного ответа о причинах и последствиях этого звука дано не было, в связи с чем, прошу Вас принять меры к выяснению их причин и устранению. Прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и почтой, по адресу_________________ в котором либо назначить мне дату для устранения данного факта (за Ваш счет), либо предоставить мне гарантии того, что на продолжительность и безопасность (например - отказы трансмиссии при совершении маневра обгон, с выездом на полосу встречного движения) эти звуки не влияют.

По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем 2,5л

Кроме того, мне непонятна позиция "тихого игнорирования" данной проблемы, при моих обращениях и к ОД и к НМР. Это вызывает у меня сомнения в целесообразности дальнейшего владения данным автомобилем, ввиду возможного, дорогостоящего ремонта после окончания гарантии и в целом снижает доверие к марке Nissan, что непременно отразится на выборе следующего автомобиля как мной, так и моими знакомыми, которых интересуют мои отзывы об автомобиле Nissan X-trail

Копия данной претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.

В случае непринятия мер по сути моего обращения, я намерен обратиться в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА, с привлечением к освещению данной проблемы профильных средств массовой информации (печатные издания, телевидение, интернет издания и пр.):

С уважением____________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, 5-й вариант мне нравится! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием присоединюсь...но куда отправлять?? машина не гарантийная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием присоединюсь...но куда отправлять?? машина не гарантийная

Давайте дождемся одобрения большинством.

МОДЕРАТОРАМ

Можно что-нить на форуме придумать, чтоб разместить текст ПРЕТЕНЗИИ и собрать статистику по количеству присоединяющихся к отправке претензии.

Кроме того, не ве вопросы закрыты:

1) насчет средств массовой инфомации

2) перевод на английский и эл. адреса вышестоящих для НМР контор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием присоединюсь...но куда отправлять?? машина не гарантийная

Я отправил прямо на тел указанный на сайте НМР, причем дошло, сегодня уже позвонили. А по поводу не на гарантии, то надо в первую очередь поднимать бучу, если конечно не завалялись лишние 180000 тырлов на замену варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но претензию мы будем отправлять массово или каждый сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но претензию мы будем отправлять массово или каждый сам по себе?

Вот да.. Я б тож хотела это понять. Клубом или индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но претензию мы будем отправлять массово или каждый сам по себе?

Мы вместе СОСТАВЛЯЕМ эту претензию. Далее, каждый от своего имени ее отправляет в НМР. В итоге получится МАССОВОЕ обращение по поводу оной проблемы. Должен быть результат, чего и хотим добитЬся.

ХОТЯ Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬВОЗМОЖНОСТЬ ОТ ИМЕНИ КЛУБА ОТПРАВИТЬ. А ЭТО ВАРИАНТ. МОЖЕТ ТАК И СДЕЛАТЬ? КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Я так понял что уже отправка началась. Ну значит вперед. ПРосьба, кто отправил, пишите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я участвую. Подпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что претензию можно отправить только по факсу? А если у меня его нет. :( как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что претензию можно отправить только по факсу? А если у меня его нет. :( как быть?

1) Сканировать и по электронке.

2) Почтой России, в конверте с маркой (лучше заказным и лучше с уведомлением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой электронный адрес? Кроме телефона на сайте нмр ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...