Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

заядлый

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, помогите разобраться! Я хочу приобрести с рук Х-трейл-2 г.в. 2007 декабрь, вариатор 2,0л,пробег 43600км, по выгодной цене.Он ещё на гарантии, но подходит ТО-3(45000км),да и 3-х летняя гарантия до декабря 2010.

Очень настораживает страшный гул от 10км/ч и выше, чем больше скорость, больше гудит и даже вибрирует, разговаривать невозможно...Хозяин говорит что это подшипник ступицы и он уже с таким гулом проехал 4000км...Затем мы поехали в ХАЧсервис( он ближе всего) типа на диагностику,там авто задрали на подъёмник(селектор варика в положении "Р" !!!), мастер покрутил-покачал колесо и выдал:"Люфта ещё нет,но колесо уже закусывает...это 100% подшипник ступицы"

Я автовладелец со стажем))),не раз менял подшипник ступицы,причём на разных авто, этот звук ну СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ!На сколько я знаю если селектор в полжении "Р", то коробка блокируется, да и когда мастер крутил лев. колесо,то правое закрутилось в друг. сторону(обычная работа диффа) Я не разу не сталкивался с поломкой вариатора, но мне кажется, что это именно он. Такое ощущение что в нём совсем нет масла...

Предистория: Этот авто был ДТП. Ему снесли передний бампер,подмялся капот и одно крыло.Затем по каске ему всё заменили, даже какой-то радиатор, где были чуть подмяты соты.Удар был вскользь,отреставрировали авто хорошо и запчасти оригинал.

Может это был радиатор варика и туда забыли залить масло?Жду Ваших мнений,правда ли, что при смене владельца гарантия анулируется?Стоимость ТО-3?

Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

правда ли, что при смене владельца гарантия анулируется?

Нет, гарантия сохраняется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 45 стоит в районе 5.5 тыс.

Если не прошел год с момента предыдущего, то ехать к ОД и менять подшипник по гарантии, а потом делать ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,пробег 43600км,

Что делать???

Менять по гарантии ступицу в сборе.

Больное место у Х, как раз на 40-60 тыс обычно накрывается (хотя некоторые и больше 100 тыс ездят). Именно гудит. У вариатора другие симптомы, когдв накроется обороты подскакивают, а не едет. Уровень жидкости можно легко проверить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять по гарантии ступицу в сборе.

Больное место у Х, как раз на 40-60 тыс обычно накрывается (хотя некоторые и больше 100 тыс ездят). Именно гудит. У вариатора другие симптомы, когдв накроется обороты подскакивают, а не едет. Уровень жидкости можно легко проверить.

Неужели подшипник может гудеть как самолёт и при этом вибрировать на весь кузов???Гул наростающий, ровный без скрежета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, есть ещё варианты, мысли, что это всё-таки варик или подшипник ступицы???

:swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели подшипник может гудеть как самолёт

Может.

Гоу ту зе сервис, друже, пока он у тебя не рассыпался в самый неподходящий момент...

Ну или сам поменяй...

И не затягивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Аналогичная ситуация была и у меня, на таком же пробеге. Передние подшипники ступицы на обоих колесах разом. Поменяли по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник сначала должен гудеть в плавных поворотах на скорости. Например в правом повороте если гуди, то это левый подшипник. Так может продолжаться какое то время, но гул заметный. Когда он гудит по прямой то уже надо менять аж в припрыжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ентот подшипник в Хитриле - штука не простая, а золотая.

У меня накрылся. Пробег 62000. Его стоимость 3200 грн. (Россияне умножте на 5). Поменяют по гарантии, но ждать МЕСЯЦ. А так, пака мозг при езде выносит от гула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/off

1 украинская гривна = 3.89 российский рубль

итого 12448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает каталожный номер этого подшипника?

Есть ли ему аналоги? ( Аналоги ещё интересны по причине того,что стоит ли отдавать такие деньги за такой "оригинал",который разваливается при таких небольших пробегах)

И как определяеться какой именно подлежит замене внутренний или внешний?

Похоже у меня тоже загудел(и) ((((

Пробег 58тыс.Гул и вибрация начинается при трогании..по крайне мере его очень хорошо слышно в этот момент.На ходу ещё.. при небольшой скорости особенно, при шевелении рулём вправо/влево слышны отчётливые попискивания.

PS: машина не на гарантии,поэтому советы типО "обратись к дилеру" мне не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40202JG000 старый номер

40202JG01A новый номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40202JG000 старый номер

40202JG01A новый номер

У меня машина 2007г/выпуска .Какой мне смотреть, Старый? , Или они взаимозаменяемые?

И ещё такой вопрос....сами подшипники ,отдельно продаются,или только со ступицей в сборе?

PS: ...и ещё.Они подразделяются на правую/левую или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипник со ступицей не разборные. есть правые и левые. Мне когда меняли по гарантии заменили еще и датчи АВС. Не могу сказать необходима ли эта замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипник со ступицей не разборные. есть правые и левые. Мне когда меняли по гарантии заменили еще и датчи АВС. Не могу сказать необходима ли эта замена.

Посмотрел в нескольких инет-магазинах.Нигде нет разделения на ПРАВУЮ и ЛЕВУЮ,хотя у манагеров не уточнял ещё.Судя по всему она одна на обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие интернет магазины? о чем вы? разве машина не на гарантии? срочно к ОД и заказать передние ступицы. я это все уже проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно к ОД и заказать передние ступицы. я это все уже проходил.

Мне в день обращения поменяли, ничего не взяв и не сказав, а вот тяги стабилизатора уже месяц едут, видимо когда приедут очередь за самим стабилизатором будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие интернет магазины? о чем вы? разве машина не на гарантии? срочно к ОД и заказать передние ступицы. я это все уже проходил.

Ребята, вы хоть читайте первоначальные посты.Я выше писал уже:

PS: машина не на гарантии,поэтому советы типО "обратись к дилеру" мне не подходят

...оттого и вся суета!)

Сделал заявку в Амаяма - посмотрим что ответят.Я у них ещё ничего не покупал.Там помимо оригинала есть аналог фирмы FEBEST с каталожным номером 0282J10F.По цене он не сильно отличается от оригинала,но может хоть качеством будет выше.Не хочется наступать на те же грабли,т.к изделия эти,имею ввиду ориджинал по качеству на мой взгляд недалеко ушли от тазпрома..но цена очень уж капиталистическая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется тревога по поводу ступицы была ложной :blush2:

сегодня сьездил на диагностику.Протрясли всю подвеску на стенде,потом на подьёмнике газовал.Консилиум из нескольких специалистов всяко щупали-слушали-трогали.Шум и небольшой стук идет из редуктора.Ступицы оказались нипричём.УФФФФФФФ!!! :P

На моё замечание,что хрен редьки не слаще сказали что смысла вскрывать пока нет.Я кстати прокатил мастера ,чтоб он т.с своими глазами/ушами всё осчутил.Предложили для начала заменить масло,тем более что срок для этого подходил.А дальше уже смотреть если будет прогрессировать тогда уже вскрытие однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...