Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dachmobiler

Не понятки с электрикой

Рекомендованные сообщения

За месяц владения иксом, Перегорели поочерёдно три лампы передних фар,

потом сгорел предохранитель подсветки салона.....

Я заметил. что при первом запуске, если включить лампу в салоне, то она немного мерцает как будто перепады в сети, начинаешь ехать и всё нормализуется, если заглушить двигатель и завести то уже мерцания нет... А лампа у меня перегорела именно утром ещё в гараже....

С чего можно начать искать проблему?

П.С.

Я ещё завтра еду за 3 тыс. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лампа в салоне конкретно какая мерцает? Если во время запуска авто мерцает внутрисалонный свет и выключается магнитола, то это нормально. Лампы перегорают - скорее всего косяк в самих лампах, тем более он усугубляется если у тебя всегда горит ближний, в качестве "евросвета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа в салоне конкретно какая мерцает? Если во время запуска авто мерцает внутрисалонный свет и выключается магнитола, то это нормально. Лампы перегорают - скорее всего косяк в самих лампах, тем более он усугубляется если у тебя всегда горит ближний, в качестве "евросвета".

Я случайно заметил на лампе подсветки салона в потолке. Мерцает на заведённой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мерцат уже на работающей машине - это есть не зер гуд. Проблема может быть широка, но скорее всего она либо в генераторе, либо в проводах. На словах это не объяснишь, для выявления нужно лезть под капот и начинать "звонить" от генератора до блока предохранителей и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с этой же лампой, оказалось, что в плафоне была установлена лампа с меньшим цоколем, и другого наминала, наминал лампы , кстати, указан внутри плафона на планке

Поменял лампу, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация с этой же лампой, оказалось, что в плафоне была установлена лампа с меньшим цоколем, и другого наминала, наминал лампы , кстати, указан внутри плафона на планке

Поменял лампу, все прошло.

Т.е. на лампу можно не ориентироваться....видимо с проблемой не связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проерь натяжение ремня генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мерцала в сове время не зависмо заведен авто или нет. Был недоконтакт, подогнул усики и все нормально стало. Сейчас так вообще диодная лента приклеена вместо этого желтого "светильника" - красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у нескольких электриков сказали, чтоб ещё понаблюдал, либо всю проводку смотреть, что соответственно отразится на бюджете....

Может я раньше времени парюсь..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напряжение на заведённом автомобиле мерял? Одной из причин слабого "мерцания" ламп при невысоких оборотах двигателя может быть перезаряд. Напруга выше 14,4В это уже много. Отпиши, сколько точно в Вольтах на ХХ, на 3000 об/мин без нагрузки и тоже самое с нагрузкой - фары, печка, обогрев. Тем более, что перегорело подряд несколько ламп - первый признак перезаряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Крым. Накатал за 2 недели около 5000 км.

Никаких проблем не вылезло. Электику нагружал по полной - включал противотуманки, дальний,

у меня был в багажнике холодильник + временами подключал ноутбук в разетку от прикуривателя...

Всё в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать Всех участников форума.Зарегистрировался вчера.Куда написать не знал,поэтому написал сюда.Нужен был совет.Начну по порядку В июле пригнал из Краснодара ИКС 2002 г.в. правый руль.проехал я наней уже 4 тыс км.Машина хорошая. Я не профи но кое что понимаю по начинке. Поменял все масла сам, воздушный и маслянный фильтр. Фильтор АКПП в магазине небыло поэтому промыл старый бензином и опять поставил.Небыло никаких проблем. Но, неделю назад поехал из города в село. там у моего знаомого сел аккумулятор на тоете рунер,попросил меня дать свой что бы завести машину. я снял отдал. он завел поставил свой акум и уехал. я же свой поставил к себе и.. включил зажигание хотел завести но несмог. прокрутка шла нормально, акумулятор несевший .думал думал.и придумал.еогда зажигание включаешь в бензонасосе бывает звук подачи топлива, этого звука не было.топливо не поступало. проверил предохранители в салоне под рулем и в капоте один блок.все на японском поэтому проверял все подряд.сгоревших небыло. нашол только 2 предохранителя сгоревших но обмотанных прежним хозяином тонкой проволокой. Видно экономил на них.Пришел к выводу что может быть реле бензонасоса но где он я незнал. поэтому откинул заднее сидение открыл где бензонасос сня датчик уровня топлива и тонкой мягкой многожильной пороволокой с Акумулятора клейма + подсоединил на прямую к датчику к массе.вроде бензанасос заработал машина завелась. Думал что приеду в город и попрошу электрика посмотреть. Но пока я в селе, что бы насос постоянно не работал снял с акума проволоку. Через день я собрался в город. забыл что провод отсоединен и попробовал завести. и в друг машина как ни в чем небывало завелась. нормально доехал догорода ездил по городу все нормально. Возникае вопрос что это могло быть. получается реле работает?мажет замыкание где? Извеняюсь что написал так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Не работает омыватель фар. На кнопку нажимаю, а результата нет. Пробовал совместно со светом и дворниками, ни в какую. Плавкий предохранитель Е целый, что ещё смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Не работает омыватель фар. На кнопку нажимаю, а результата нет. Пробовал совместно со светом и дворниками, ни в какую. Плавкий предохранитель Е целый, что ещё смотреть?

Была такая штука.

Разбирали и чистили моторчик. Сказали, что закис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на моторчик при нажатии на кнопку приходит 12 V ?

Может еще и сама кнопка немного умерла, но это реже случается чем закисание моторчика. +1 что моторчик закис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на моторчик при нажатии на кнопку приходит 12 V ?

Может еще и сама кнопка немного умерла, но это реже случается чем закисание моторчика. +1 что моторчик закис

Спасибо, на неделе буду менять магнитофон и глянем на моторчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.У меня ситуация такая,при внедрении модуля из светодиодов в плафон освещения(водительский)обрезал не пометив 2 серых провода-один от кнопки выключателя,другой от маленького белого разъема.Провода подходят к лампочке.Подскажите + от лампочки подсоединяется на кнопку выключателя а минус от лампочки на разъем,или на оборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вставляю ключ в замок зажигания и поворачиваю его. Лампочки загораются на приборке, а бензонасос не включается. Кинул времянку от прикуривателя на бензонасос и запустил двигатель. Приехав на работу поставил машину в тёплый бокс и заглушил двигатель. Выдернул времянку питания бензонасоса из прикуривателя. Через некоторое время попробовал завести двигатель. Бензонасос заработал без времянки и двигатель запустился. Плавающая неисправность самая поганая и хотелось бы понять от чего это, т.с. подготовиться на случая отказа бензонасоса на трассе.

1. Где узнать(посмотреть) цепь питания бензонасоса, хотябы в общем?

2. Где находится реле бензонасоса(если оно есть таковое)?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё есть в фирменном англоязычном сервис-мануале (тыц или тыц). Либо в переводных русскоязычных книгах, но там могут быть ошибки или отсутствуют целые разделы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Скажите, не было у кого-нибудь глюка такого - еду сегодня на работу, вдруг щелчок под передним бардачком, в районе блока, загорелись на приборке лампы указателя поворота в обе стороны и не моргали, а просто горели, я на аварийную нажал, ноль, так же не было реакции на подрулевой переключатель, через секунд 20 снова щелчок и все в порядке. Реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...