Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Задумался о полировке лобового стекла поможет или нет?

У меня следы от дворников и 2 маленьких скола...

У кого был опыт и каковы последствия от полировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хотел было ответить сам, да нашёл "Поиском" ;)ответ от наших Партнёров

Добрый день.

К вопросу полировки лобового стекла следует подходить максимально ответственно - подобный процесс выполняется с применением специальных технологий и составов (к примеру, "алмазная пыль"), однако есть большая вероятность по результатам работ получить так называемый "эффект линзы", который существенно затруднит управление автомобилем, особенно в солнечную погоду.

С Уважением, Виталий.

Сам помницца когда-то в молодости музыгал лобовое стекло "полиролем для стёкол"...Черепашковым по-моему....

Результат приятно порадовал - отличная зарядка для тела без вреда для машины :lol:

Пользы правда от этой полироли тоже не было за исключением убирания с помощью неё стойких мелких загрязнений, не убравшихся мойкой. :pardon:

Так что...либо потерпеть, либо - поменять :yes:

2 маленьких скола...

А сколы можно убрать и без полировки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сколы как раз и не проблема я записался сегодня мне их уберут. А вот следы от дворников и прочая потёртость делают стекло мутным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следы от дворников и прочая потёртость

Частично это нивелируется при ручной полировке (самостоятельно) "каким-нить полиролем для стёкол"...

Там судя по всему просто за счёт более глубокой очистки стекла оно становится более прозрачным (но не менее потёртым)...

Правда эффект этот не долго длится...

Так что, если тебя мутная картина через лобовое напрягает, то придётся всё-таки менять его на новое....

Всё естественно глубокое ИМХО, частично проверенное на практике собственноручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже об это задумывался, но где-то встречал информацию, что после полировки есть очень высокая вероятность получить не простое лобовое стекло, а линзу :blink: Что конечно же в разы хуже чем в общем-то не заметная глазу мутность <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лечения сколов полимерами, все равно остаются следы, которые достаточно легко обнаруживаются.

При более серьезном повреждении вы можете попасть на замену лобового за свой счет.

Я бы не заморачивался с полировкой и лечением сколов, а поменял бы по КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколы мне вчера убрали, а насчёт мутности решил просто хорошенько надраить стекло...

Мне ещё на другом форуме предложили, что то типа лёгкой полироли, попробую отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня остались только негативные эмоции от полировки стекла полирольками типа черепашка. При полировке полироль забивается в мелкие сколы/царапины и в итоге сколы, которые были прозрачными стали белого цвета, забитые полиролью, что стало еще более заметным, особенно на солнце. Короче менять лобовушку имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался о полировке лобового стекла поможет или нет?

У меня следы от дворников и 2 маленьких скола...

У кого был опыт и каковы последствия от полировки ?

У меня, похоже, скоро будет такой опыт... Три недели машине, на парковке, работают дворники, слышу скрип какой-то. Вырубаю их быстренько, вылез, смотрю - зашибись... Рабочая часть дворника плохо закреплена, сползла с направляющей, и острым стальным краем дворник зарапает стекло. След приличный остался.... Блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...