Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

safari

MiniFAQ к штатному ГУ с навигацией Nissan Connect Premium

Рекомендованные сообщения

А здесь вот о чём говорят

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=329

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=335

может кто пробовал ?

отпишитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Там описано только снятие блокировки.

Но ведь надо еще как то вывести видео и аудио вход для внешних источников?

Только видео есть смысл только для отдельной навигации и камеры, для медиа одного видео не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! На днях стал обладателем X-Trail T31 в рестайле. Вчера возился в штатной ГУ Nissan Premium Connect и увидел на карте контуры домов, о которых встречал посты что их нет. Но во прос собственно у меня вот в чем. Я, согласно faq ниссана пробывал найти свой дом, который имеет корпус. И у меня ничего не вышло. Находит такой же номер дома но тот, что без корпуса. Может я что-то делаю не так или у всех дома с корпусами не ищет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я, согласно faq ниссана пробывал найти свой дом, который имеет корпус. И у меня ничего не вышло...

Стандартная ошибка - вы полагаете что виртуал и реальность идентичны. На самом же деле:

ваш дом (в реальности) действительно имеет корпус, НО это совсем не означает что информация о нем внесена в файл карты (виртуальный мир).

Навигация в приборе ой как далека от совершенства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях катался на новом Мурано, голова у него вроде такая же как у нас. Так вот у него показания климат-контроля отображаются на всплывающей снизу вкладке, а у нас почему то нет, хотя в мурзилке написано что должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мурано вроде стоит 06IT, у нас же 08IT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях катался на новом Мурано, голова у него вроде такая же как у нас. Так вот у него показания климат-контроля отображаются на всплывающей снизу вкладке, а у нас почему то нет, хотя в мурзилке написано что должно.

ещё на теане такая же фича.

у нас нет, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный MiniFAQ посвящен исключительно штатному головному устройству с навигацией: Nissan Connect Premium (08IT)

Производитель:

* голова - Nissan, (OEM производитель Сlarion, по неофициальным сведениям), сенсорный дисплей 7", управление с руля, кнопок на консоли

* аккустика - Bose (или попроще в чуть более дешевых комплектациях)

Навигация:

* Версия системы (видимо, карты): 09-10 МАР №1

* Версия ПО: X1E42019

* Навигация русифицирована полностью, вирт.клавиатура, поиск, POI, адреса и т.д.

* поиск только по номерам домов, корпусов нет

* грузится с HDD, работает быстро

* софт и карты обновляются с DVD только в СЦ

* отображение в режиме 2D, 3D; 2D+2D, 2D+3D (2 экрана)

* 2D режим - на север, по ходу движения, birdview

* отображаются только контуры дорог, контуров домов нет.

* в режиме 3D предусмотрено отображение 3D домов, но реально обнаружено всего несколько исторических объектов в центре Москвы.

* пробки поддерживаются только через TMC, т.е. в Москве не поддерживаются.

* некоторые отличия от внешних систем (типа IGO, Navitel и т.п.)

- иногда маркер машины отклоняется от маршрута (т.е. нет принудительной привязки к дороге)

- нет контуров домов

- нет корпусов домов

- нет поддержки российских пробок (яндекс, navitel bт.п.)

- нет автозума

+ зато есть режим 2 экрана, на втором экране автоматически отображается увеличенный подробный перекресток во время маневра

+ не теряет сигнал в тоннеле (видимо отслеживает положение руля и скорость)

+ куча аппаратных кнопок: карта, маршрут, точка назначения, крутилка зум.

Мультимедия

* Источники:

+ HDD (скорее всего только аудио), размер доступный 9,3Гб

+ DVD ROM, R, RW (аудио/видео)

+ CD ROM, R, RW (аудио/видео)

+ USB-флешка (аудио/видео), размер пока проверено 64Гб.

+ Bluetooth A2DP стерео c поддержкой AVRCP (аудио, проверено с IPHONE)

+ IPOD через USB (аудио, видео не воспроизводится)

+ IPhone через USB (аудио, видео не воспроизводится)

* Форматы:

+ DVD-видео

+ DVD-аудио

+ DIVX (некоторые профили, см.список)

+ mp3 до 320К

+ аудио-CD

- WMA ?

+ WAV

+ AAC

+ AC3

+ некий внутренний LOSSY аудио-формат, автоматически конвертирует воткнутый CD с пережатием.

* Русификация

+ видит русские названия файлов

+ видит русские теги mp3 в кодировке UTF (Unicode), см. ссылку как конвертировать

- не видит русские теги mp3 в кодировке windows

* Дополнительно

+ запоминает положение аудио/видео трека после остановки.

- не запоминает положение аудио/видео во время разговора через Bluetooth, т.е. не ставит на паузу.

+ видео показывает только во время остановки при поднятом ручнике

Телефон/bluetooth

+ работает корректно с IPHONE 3G(и выше) IOS 3.1.3(и выше), MS Windows Mobile 6.1 (и выше), не все телефоны, Symbian OS v9.1, UIQ 3.0 (и выше), Android 2.1 (и выше), отдельные телефоны глючат.

+ Поддерживает профили стандартной гарнитуры: ответ, набор, громкость, след/пред.трек (IOS >=4.1) и т.д.

+ Отображает русские контакты, в том числе при входящем звонке

+ Синхронизирует адресную книгу целиком (250-300 контактов)

- При поиске по всей адресной книге нет возможности искать/листать по русским буквам, имхо косяк. Если большая адресная книга - неудобно.

+ Можно создать локальную адресную книгу (типа избранных) до 40 контактов.

+ Синхронизирует последние звонки

- Нет поддержки голосового набора/управления с руля.

Маршрутный компьютер

+ показывает расход в среднем, моментальный расход, архив расходов

+ показывает пройденное расстояние, скорость, ср. скорость

- не показывает температуру в салоне, снаружи

Камера заднего вида

* Подключается автоматически

* На экране отображается рамка/направление парковки, которая реагирует на повороты руля

---

задавайте вопросы/замечания, отвечу, добавлю в FAQ.

Привет недавно купил Хитрилу 2008г.в. английской сборки комплектация 2,4 CVT LE, в машине установлена навигационная система, в бардачке сам блок, в нем есть диск с картами европы, где мне взять диск с картами РФ? Я такой вопрос на офиц. сайте задавал меня проигнорировали, Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть диск с картами европы, где мне взять диск с картами РФ?..

mkav,

на сайте производителя - www.navteq.com - идёте по ссылке "Buy a map update" и далее по марке, модели, году выпуска машины...

Прошу прощения, Именно Россия там как раз то и отсутствует.

Тогда цитата из http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fleet/...ion_system.html

08IT (Clarion, Nissan Connect Premium)

...Картография – Россия и Европа (с некоторыми ограничениями адресного поиска в некоторых странах Западной Европы).

...Обновленную карту (при наличии) можно приобрести у дилера.

...Текущая версия карты в производстве - 11-12 MAP No.1 (Q4/10 с ограничением по E58.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня на горячую линию Ниссан. Подтвердили, что прошло обновление карт в августе, в том числе и на XTrail. Версия 11-12 на 08IT, как и написано на сайте Ниссана. Диллеры знают не все, нужно пинать. Ну и самое обидное, что цены определяют диллеры в соответствии со своей жадностью. Уже озвучивались цифры в 15 и даже 20 кило рублей. Проще купить Навител за 5кр и не парить мозг. Либо искать ДВД с обновлением по каким-то другим каналам. В инете искал, не нашел пока. Цена считаю запредельная.. Купить достаточно недешевое авто и платить потом такие деньги за обновление навигации.. Не ожидал такого от известного иностранного производителя. :nea:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет недавно купил Хитрилу 2008г.в. английской сборки комплектация 2,4 CVT LE, в машине установлена навигационная система, в бардачке сам блок, в нем есть диск с картами европы, где мне взять диск с картами РФ? Я такой вопрос на офиц. сайте задавал меня проигнорировали, Спасибо за ответ

нет у нас такого в бардачке. у нас диск hdd живет непосредственно в ГУ.

кроме того, 08IT идет с конца 2009г. кроме того, навигационная система для Европы и России разные.

Звонил сегодня на горячую линию Ниссан. Подтвердили, что прошло обновление карт в августе, в том числе и на XTrail. Версия 11-12 на 08IT, как и написано на сайте Ниссана. Диллеры знают не все, нужно пинать. Ну и самое обидное, что цены определяют диллеры в соответствии со своей жадностью. Уже озвучивались цифры в 15 и даже 20 кило рублей. Проще купить Навител за 5кр и не парить мозг. Либо искать ДВД с обновлением по каким-то другим каналам. В инете искал, не нашел пока. Цена считаю запредельная.. Купить достаточно недешевое авто и платить потом такие деньги за обновление навигации.. Не ожидал такого от известного иностранного производителя. :nea:

не переживай. и диск выложат и жадность дилеров упадет до 1-2 тыс.рублей со временем. они покупают один диск себе и обновляют карты клиентам с него сколько угодно раз.

как только окупается, так и цену за обновление снижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным многодневных наблюдений, штатное ГУ не умеет корректно читать русский cd-text на audio-cd. Проверерно с различными кодировками исходных тегов, в том числе разных вариантов Unicode (которые корректно читаются в МР-3 формате). Русский текст появляется только если в базе Gracenote (CDDB) есть инфа о соответствующих лицензионных русских дисках. А вот свой сборничек на audio-CD нарезать и слить в MusicBox по-русски - никак. Та же беда с "серыми" сборниками, которых много живет в сетях в lossless исполнении. И ведь руками тоже не исправишь - в настройках MusicBox можно отредактировать только название альбома и трека (название исполнителя - никак) и только латиницей.

Или может кому-то удалось найти решение данной проблемы?

PS: Можно, конечно, все держать на флехе и читать через USB, но моя цель - создать коллекцию именно в MusicBox, т.к. там навигация нормальная и работает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня на горячую линию Ниссан. Подтвердили, что прошло обновление карт в августе, в том числе и на XTrail. Версия 11-12 на 08IT, как и написано на сайте Ниссана. Диллеры знают не все, нужно пинать. Ну и самое обидное, что цены определяют диллеры в соответствии со своей жадностью. Уже озвучивались цифры в 15 и даже 20 кило рублей. Проще купить Навител за 5кр и не парить мозг. Либо искать ДВД с обновлением по каким-то другим каналам. В инете искал, не нашел пока. Цена считаю запредельная.. Купить достаточно недешевое авто и платить потом такие деньги за обновление навигации.. Не ожидал такого от известного иностранного производителя. :nea:

А для тех, кто живет восточнее Тюмени, за 68-м меридианом, штатная навигация не доступна ни за какие деньги. Все стрелки ниссан бессовестно переводит на навтек, хотя у тех естетственно есть карты всей России, которые работают, например в Штурмане. И ничего менять Ниссан не собирается, поскольку в августовском обновлении "кастрация" карт 68-м меридианом сохранена. :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про последнее обновление, если кто в курсе в чем оно выражается. Какие именно города обновлены и на сколько, интересует конкретно Тюмень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Тоже интересует, какие изменения в последнем обновлении 11-12, стоит ли ставить (Москва, Ярославль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5 коп. в завершение темы о русском cd-text. Пришел к выводам, ИМХО:

в текущей прошивке ГУ русский CD-text корректно отбражен быть не может, ни с лицензионных дисков, ни с самодельных, так как:

1. cd-text поддерживает национальные кодировки ASCII, в частности для русского языка - win-1251 (или ANSI cyrillic) и не пооддерживает национальные Unicode

2. ГУ поддерживает кодировки Unicode (благодаря чему читаются русские mp3-теги, записанные в unicode), но не поддерживает кириллические кодировки ASCII (win-1251, koi-8r, iso-8859-5 и т.п.). Данная информация содержится в мануале.

Остается надеяться, что когда-нибудь появится новая прошивка и исправит такое положение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно то, что имена файлов, закодированные в win1251 отображаются на экране ГУ корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня своему дилеру (Москва), сказали, что новых карт (11-12 МАР) у них пока нет, но цена обновления уже известна - 2200 руб. Попросили перезвонить через две недели....

Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно то, что имена файлов, закодированные в win1251 отображаются на экране ГУ корректно.

Вы уверены, что имена файлов, о которых идет речь, кодированы в 1251?

Дело в том, что Windows хранит имена файлов в unicode.

в ответах гугла, в частности нашел следующее:

"Имена файлов винда (начиная с 95) хранит в двух кодировках: 866 и Unicode, причем для каждого файла используется две записи: в 866 "короткое имя" и в Unicode - "длинное имя". В зависимости от того, в чем просматривать список файлов (из винды или доса), будут отображаться или только длинные имена, или только короткие."

поэтому файлы, именованные в кодировке 1251 надо еще поискать, или самому переименовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно. меня подвел стереотип, раз винда, значит 1251.

на самом деле конечно по умолчанию 866, ибо это ещё со времен ДОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...