Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VasilyS

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

я сменил на 45 000 вкруг.Но дмаю что ещё можно было поездить, тк. износ был процентов на 70.

Тысяч 5 км ещё можно было проехать точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

81 000 км, до сих пор не менял задние колодки - нареканий не вызывали, сервис отслеживает 2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 36 000 рекомендуют вот, вот под замену диски передние тормозные, кто-то так рано менял (т.к. я ждал 50000-60000) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там такое с дисками?Источились напрочь? Или задиров много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каковы явные признаки сточенности тормозных дисков, что будет происходить при торможении, чем чревато, если продолжать ездить? У меня сейчас пробег за 90 тык, так при торможении периодически слышится какой-то гул, особенно когда оттормаживаешься интенсивно. Сточенность не замерял, но думается пора уже менять. Действительно необходимо менять диски в паре с колодками, потому как мнение двоякое? Кто-то утверждает, что можно и старые колодки оставить, типа притрутся к новому диску, кто-то наоборот, что можно диск угробить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ходят тормозные колодки и диски:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=136

Я бы менял парами диск+колодка. Надо смотреть изношенность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хинт. На Т30 подходят колодки от Пасфайндера. Оригинал. Но стоят они при этом, почему-то, сильно меньше наших :)

точнее сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТовариСЧи... подскажите кто нибудь ставил неоригинальные клодки/диски TRW или NK? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРВ шляпа. Гирлинг поинтереснее будет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "неоригинал" колодки на перед поставил-писк задолбал..Теперь ставил бы только оригинал...

Тормозят то хорошо, но "пищат-скрипят" при старте, с новья.Фирму не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пришлось противоскрипные пластины покупать на зад :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют передние - на зад достались практически на халяву новые оригинальные. А как считаете если воткнуть комплект одной фирмы (я имею ввиду диски TRW + колодки TRW например) есть вероятность, что они не будут скрипеть?

До Х-Тр на Альмеру ставил ставил комплект так Итальянских LPR - тыс. 10-15 все было ОК, а после начали скрипеть - ЖЖЖУТЬ при легком притормаживании, а при более сильном нажатии на педаль все норм было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю

я для себя понял что на японца не надо стаить немца :D

на предыдущей куррехе тожи эксперементировал, поскольку занимаюсь запчастями то в доступности немецкий неоригинал, так вот чего я только не пробовал, тра гирлинг и пр.

все как один скрипели чут ли не с самого начала :crazy:

щас скрипит гирлинг даже с противоскрипными пластинами :diablo:

вобщем скоро махну на то что оригинал японцы пакуют, посмотрим что да как

нишимбу какую нибудь или еще что нить.....

а ЛПР так это вообще редкостная шляпа, один из худших производителей

юрид в свое время был еще ничего так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решил немного оживить тему. Тут скорее у меня интерес касаемо износа колодок.

В период эксплуатации разного рода автомобилей, я привык к тому, что передние колодки изнашиваются быстрее нежели чем задние. Ну или по крайней мере одинаково. В моем случае, после замены колодок "по кругу", прошло 2,5 года. При этом задние уже практически сношены до минимального состояния. Передние еще вполне даже ничего, наверное чуть больше половины только стер.

Ну это приблизительно, сами понимаете размеры я не снимал. Одно только точно: задние стерты гораздо сильнее чем передние.

Отсюда вопрос: Это так и должно быть на ИксТрейлах? Кто менял сразу, "одним днем", все колодки, в Вашем случае так же?

Вводные такие (это на случай глупых вопросов): колодки одного производителя, колодки не дешевые, менялись в один день, ни чего не заклинивает, ни чего не скрипит. Суппорта исправные, диски ровные. Проблем при торможении нет. Тормозит как вкопанная. Не ведет и не бросает.

 

 

 

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно передние всегда дохнут быстрее. У меня передних примерно на 45 тыщ хватает. Задних - на 60.

 

Так что - что-то тут не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно. Меня тоже удивило.

Хотелось бы так же узнать мнения и остальных форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разобрался я с усиленным износом задних тормозных колодок. Ну, как разобрался, не совсем, но причину вероятнее всего определил.

В общем так. При легком нажатии на педаль тормоза в моем случае, блокируется одновременно как передние, так и задние колеса. Усилие прикладываемое к колесам, с целью его поворота, одинаково. При чуть большем усилии на педаль тормоза, провернуть руками не возможно ни переднее, ни заднее колесо. Таким образом блокировка колес во время торможения одинакова и для переда и для зада. При условии, что задние колодки меньше и тоньше передних, естественно износ их выше. 

Вообще то, такое распределение нагрузок не правильное. В начале должны схватывать передние колодки, а затем только подключаться задние. Даже на старых Жигулях стоял "колдун" (народное название регулятора давления) который в зависимости от загрузки автомобиля регулировал давление на задние тормоза. Как правило, выбрасывался по причине выхода из строя.

В общем, пока задумываться глобально не стал, машина тормозит отлично, расходятся колодки хорошо, причин серьезно беспокоится не приходиться. Займусь когда потеплеет. Хотя особо смысла не вижу. В данный момент приобрел себе задние колодки, поменяю когда буду переобуваться на летную резину.

Тут другая интересная проблема на рисовалась. Купил колодки и обнаружил, что из четырех колодок только одна имеет пластину, так называемый звуковой индикатор износа колодок. Всегда в комплекте были две колодки с подобной пластиной, но сейчас только одна. Ни когда не встречал такого. Отсюда вопрос: Это такое нововведение, мода пошла, экономить стали или мне некомплект продали? Все было запечатано в блистер, упаковка не нарушена. Ошибка могла произойти только на заводе изготовителе. Если это ошибка конечно. Что скажите? Было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и один скрипун и два и четыре. Что за колодки в блистере???

 

Насчет колдуна и распределения тормозных сил - у нас же АБС как минимум. Она лучше с этим распределением справляется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что не стал особо разбираться.

Колодки БлюПринт. Упакованы в коробку. Коробка фирменная. Внутри колодки в пакете-пленке. Термически обработана, так что бы обтянуть сами колодки. Ну, что то типа как делается ламинирование. Блистер - это я наверное не совсем правильно назвал.

По факту скажу, что колодки мне не очень мне понравились. Очень пачкаются. Руки все черные после них. Думаю будут сильно пылить и быстро сотрутся.. Пока не ставил. Ставить буду вместе с переобувкой на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднем левом рычаге, сверху стоит этот регулятор тормозного усилия на заднюю ось. 

У него либо оторван рычаг, которым он управляется, либо его заклинило в открытом положении.

В любом случае, его работоспособность необходимо восстановить. Это важный элемент системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...