Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

Рекомендованные сообщения

.... прошлом году что -то застучало в машине,остановился, вроде перестало, на следующем светофоре опять;...

напомнило: точно также на пустой дороге еду вдруг бум-бум-бум....

остановился обошел машину, поехал дальше.... снова...

оказалось кто-то петарды (салют) запускал

а на счет громкости я частенько очень громко слушаю, но естественно не ночью под окнами и не на природе.

___________

Чуть позже тему от флуда почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

особенно если джаз или ланж

Костя, смотри не скажи людям, которые слушают классику или тот же джаз/блюз на качественных колонках дома, что для нормального прослушивания нужен сабвуфер. Смеяться не будут (люди, слушающие такую музыку в массе хорошо воспитаны), но не поймут. "Натуральные" инструменты из тех, что используются в данных направлениях музыки, практически ни один не издаёт звука на тех частотах, на которых работает саб.

В моём понимании саб (а лучше сайлент) нужен для передачи взрывов в кино, или для комплекта колонок с линейными размерами 10-15 см по каждому из измерений (какой бы ни был производитель, но нижнюю часть средних частот из динамика такого размера не достать).

И тоже сочувствую владельцам подпрыгивающих от баса машин - но это слух (и будущие проблему с ним) их и их пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые слушают классику или тот же джаз/блюз на качественных колонках дома

те кто понимает, те знают что озвучка помещения (включая авто) дело сложное и тонкое, и чем меньше помещение и чем более оно пермендикулярно тем сложнее.

Знаю несколько качетсвенных инсталляций с отдельными серьезными процессорами на низвочастотники для квартир.

А отвечая на тему натурал/кино могу сказать что сильно зависит от связки сабфуфер+усилитель, к примеру у меня саб основной (открытый) вообще не подойдет к кинотеатральным задачам, а вот низкий вокал и контрабас окрашиват так что аж скулы сводит, дома такого бархата не получается....

Да и "Унц-Унц" он не очень хавает (ему не нравится), так что скорее буду экспериментировать с разнесением частот на два саба - добавлю закрытый и резкий.

мой опыт показал что самое сложное это низкие частоты.....

а для вокала ничего лучше бериллия от Focal я не слышал....

мечта иметь в машине Focal Utopia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте уважение к форумчанам и к Правилам форума. Не пренебрегайте при старании как можно быстрее донести до всех свое мнение возможностью редактирования цитируемого текста. Постарайтесь относиться к оформлению своих сообщений так же вдумчиво, как и к содержанию своих постов.

Ну а пока +10% за Оверквотинг и +10% за Флуд и Офф-топик.

Послушайте,уважаемый. Вам не надоело? Вообще писать не буду,если желаете.Блин,как в детском саду строгие воспитатели!

мой опыт показал что самое сложное это низкие частоты.....

а для вокала ничего лучше бериллия от Focal я не слышал....

мечта иметь в машине Focal Utopia

Да музыку и дома на хорошей аппаратуре можно слушать,так ведь? Просто смысл в том, что в аварийной ситуации, когда сигналишь такому вот музыканту-он не слышит! Да и скорость,честно говоря, инстинктивно прибавляешь,когда хорошая и громкая музыка. Извините за "флуд" (блин слово-то какое поганое) если что не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Николаевич,

когда нажимаете на кнопку ответить то у вас будет текст предыдущего сообщения между quоte

[quоte name='Николай Николаевич' date='29.3.2012, 13:02' post='339997']

Послушайте,уважаемый. Вам не надоело?....

[//quоte]

так вот

удаляйте малозначимое иначе потом сообщения очень трудно читать - очень много цитат

и тогда останется от всей цитаты только

Послушайте,уважаемый. Вам не надоело?....

_____________________________

Музыку и дома слушаю, но вся проблема того региона где я живу в том что я много времени провожу в автомобиле.

Да и дома если я буду слушать так как я люблю слушать музыку соседям по подъезду домашнее оборудование не нужно будет.

Просто смысл в том, что в аварийной ситуации, когда сигналишь такому вот музыканту-он не слышит!

Могу сказать откровенно что мне накакать когда мне кто-то сигналит, вообще.

Я в праве, остальное меня не волнует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Долго был в поисках и раздумьях о решении проблемы сабвуфера, главным критерием которого было полностью сохранение багажного отделения без всяких НО… и случайно в буклетах увидел вот этот экземпляр http://magnitola.ru/Pioneer-TS-WX610A-p-13713.html (не реклама!) 2 недели ожиданий и долгожданная самостоятельная установка (подключение по линейке)…

Уважаемый, а как он там держится? Нажежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а как он там держится? Нажежно?

А меня интересует откуда звук идет? Закрыто же там все полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пред машинке был Peerless XXLS 12 в связке с steg QM 105x4

Корпус фазик на 60-70 Гц

Быстрый, плотный, красивый бас, идеально для джазовой музыки и красивого попа типа SHADE

Если решусь на саб в икса то брать буду именно его, а усил главное что б по скорости нарастания сигнала был на высоте :)

В двух словах как то так :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует откуда звук идет? Закрыто же там все полом.

Говорят, что пол не мешает, звук идет через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что пол не мешает, звук идет через него.

Специфика распространения звука с низкой частотой.

Этот саб интересен если он влезает внутрь запаски, ну и .... слушать надоть

У меня в пред машинке был Peerless XXLS 12 в связке с steg QM 105x4

главное чтобы он подошел по объему трейла,.. не все так просто с низкими частотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика распространения звука с низкой частотой.

Этот саб интересен если он влезает внутрь запаски, ну и .... слушать надоть

главное чтобы он подошел по объему трейла,.. не все так просто с низкими частотами.

Дык фазик же, считать нужно :)

У меня был на 25-28 литров с портом 80 на 150, но то в мазде тройке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык фазик же, считать нужно :)

У меня был на 25-28 литров с портом 80 на 150, но то в мазде тройке :)

считать мало, дело в том что саб установленный в салоне кроссовера и саб установленный в багажнике седана несколько звучит по-разаному, надо пробовать, и опять же зависит сильно от репертуара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считать мало, дело в том что саб установленный в салоне кроссовера и саб установленный в багажнике седана несколько звучит по-разаному, надо пробовать, и опять же зависит сильно от репертуара.

У меня хетч был :)

О чем мы рассуждаем?

Я хотел донести лишь то, что, из этой связки можно получить хороший звук.

Что нужно считать, мерить, пилить и строгать и так понятно :)

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про замену штатной магнитолы с монитором.

Хочется ДВД и ЮСБ. остальное все устраивает

А мне просто навигацию.

Мирком у меня не получилось запустить, может вместо монитора тупо планшет кворячить и вывести на него изображение с магнитолы. Переключение изображения м\д планшет и магнитола через отдельную кнопку...

Всем привет!

Никто не интересовался таким ТЫК

Тоже хотелось бы найти замену штатному монитору.

Я не понимаю, штатную магнитолу можно к ней подключить вместо монитора штатным же проводом или она сама по себе?

Если да, то как переключаться между этим гаджетом и магнитолой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался найти варианты замены штатной акустики на что-то получше, но признаться честно - это тупик какой-то! Точнее сказать бесконечно несовершенная вещь в виде черной дыры, которая засасывает все бабло. И все равно не идеал....

Если отбросить все это стремление к "совершенству" и ограничиться желанием "сделать лучше, чем сейчас", то какой есть вариант замены штатной акустики:

1. акустика + усь + голова

2. акустика + усь

3. акустика

Интересуют готовые/проверенные комплекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался найти варианты замены штатной акустики на что-то получше, но признаться честно - это тупик какой-то! Точнее сказать бесконечно несовершенная вещь в виде черной дыры, которая засасывает все бабло. И все равно не идеал....

Если отбросить все это стремление к "совершенству" и ограничиться желанием "сделать лучше, чем сейчас", то какой есть вариант замены штатной акустики:

1. акустика + усь + голова

2. акустика + усь

3. акустика

Интересуют готовые/проверенные комплекты.

Из проверенных вариантов, отбрасывая стоимость(но не забывая о разумных пределах) неплохим можно рассмотреть вариант следующий.

Берем преобразователь линейного сигнала и вешаем его на фронтальные выходы штатного головного устройства.

Берем усилок. Например Мю- дименшн "RM 41" приблизительная цена окло 9 тыс

Берем АС- или "Радугу" или "CDT audio" серия HD 62

Два канала усилка отдаем мидбасам. Остальные два твиттерам.

Настраиваем и.... хорошее настроение.

Естественно не забываем о добротной шумоизоляции дверей.

Можно рассмотреть еще вариант. АС такого бренда как Crescendo, внимания заслуживают практически все модели.

Есть еще АС такого бренда как ESX, серию желательно смотреть Vision

И усилительной частью тракта можно смело рассматривать вариант от AIRTON

На мой избирательный слух эти комплекты, вспоминая о стоимости произвели весьма неплохое впечатление.

Экспериментировал с этими комплектами у друзей в машинах, все остались очень довольны :ph34r: :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из проверенных вариантов, отбрасывая стоимость(но не забывая о разумных пределах) неплохим можно рассмотреть вариант следующий.

Берем преобразователь линейного сигнала и вешаем его на фронтальные выходы штатного головного устройства.

Берем усилок. Например Мю- дименшн "RM 41" приблизительная цена окло 9 тыс

Берем АС- или "Радугу" или "CDT audio" серия HD 62

Два канала усилка отдаем мидбасам. Остальные два твиттерам.

Настраиваем и.... хорошее настроение.

Естественно не забываем о добротной шумоизоляции дверей.

Можно рассмотреть еще вариант. АС такого бренда как Crescendo, внимания заслуживают практически все модели.

Есть еще АС такого бренда как ESX, серию желательно смотреть Vision

И усилительной частью тракта можно смело рассматривать вариант от AIRTON

На мой избирательный слух эти комплекты, вспоминая о стоимости произвели весьма неплохое впечатление.

Экспериментировал с этими комплектами у друзей в машинах, все остались очень довольны :ph34r: :)

шумка предполагается! ибо после 2ой зимы на шипах и дребезжащей обшивки обоих передних дверей уши свернулись в трубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отбросить все это стремление к "совершенству" и ограничиться желанием "сделать лучше, чем сейчас", то какой есть вариант замены штатной акустики:

Неплохо бы еще написать бюджет :)

А варианты я бы сказал такие: акустика+голова или акустика+усь+голова.

ну или просто голову поменять, определенный приход от этого в любом случае будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы еще написать бюджет :)

А варианты я бы сказал такие: акустика+голова или акустика+усь+голова.

ну или просто голову поменять, определенный приход от этого в любом случае будет.

бюджет, честно говоря, пока оцениваю. более менее понятно с ШИЗ. А вот остальное, как уже отметил - это просто черная дыра. Поэтому решил понять на что народ в итоге решился. И главное... остался доволен.

пожалуй добавлю еще и вопрос по бюджету. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумка двереи и багажника (обшивка - погремушка), 5-и канальный усь, саб на 250Вт, задняя акустика штатная, передняя DLS - звуком очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...