Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

554 сообщения в этой теме

Тупо- не наш метод))) Снять сидение 10-ть минут. АКБ только отключить, чтобы разъем подушки выдернуть

0

Поделиться сообщением

Тупо- не наш метод))) Снять сидение 10-ть минут. АКБ только отключить, чтобы разъем подушки выдернуть

Да нет снимать сиденье все равно придется, тем более я буду все ставить в установочном центре, только я и так посмотрел и увидел что воздуховод из под ковролина торчит, весь же ковролин не снимешь с пола, все равно резать воздухан нужно по этому и написал.

0

Поделиться сообщением

У меня µ-Dimension Glow 10100SW.

Воздуховод чуть внатяжку лежит на нем, сам саб лежит под пассажирским.

Единственный минус - меньше места для ног правого заднего пассажира, но у меня он бывает раз в пол года, так что не критично.

0

Поделиться сообщением

У меня µ-Dimension Glow 10100SW.

Воздуховод чуть внатяжку лежит на нем, сам саб лежит под пассажирским.

Единственный минус - меньше места для ног правого заднего пассажира, но у меня он бывает раз в пол года, так что не критично.

µ-Dimension Glow 10100SW у меня в форде как раз такой стоял на 10 ку, теперь купил х8 на 8 блин, вроде по характеристикам одинаковые, но в форде пол был ровный и сабик лежал как влитой а тут и машина поболее и такая незадача, воздуховоды все таки обрежу, ставить буду под водительским сиденьем кто что думает по этому поводу, не будет он по попе стучать :rofl: да и с моей стороны редко кто сзади садится, обычно с другой стороны дочку сажаю назад.

0

Поделиться сообщением

...ставить буду под водительским сиденьем кто что думает по этому поводу, не будет он по попе стучать :rofl:

Будет еще как. :D Потому я у себя и поставил под пассажирское (на котором никто не сидит), звук вполне нормальный, а вот функция массажа как то мне лично не понравилась.

0

Поделиться сообщением

а вот функция массажа как то мне лично не понравилась.

А моей жене нравилось. :rofl: ну все же подумаю может и под пассажирское поставлю.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, выбрал себе акустику но еще не заказывал в раздумьях вообщем, фронт Dls R6 A Limited Edition и тыл Dls 426, уселок у меня со старого авто переходящий так скажем уже есть в наличие, потянет ли Усилитель Lanzar HTG-414 любая критика принимается. :)

0

Поделиться сообщением

...фронт Dls R6 A Limited Edition..../quote]

Басят они хорошо, но у них с серединой проблемы. Почему решил именно такие, у тебя же фронтальный саб будет. Думаешь мало баса будет? Я бы от задних отказался, а бабло в перед вложил))

0

Поделиться сообщением

Вообщем снял сиденье пассажирское, открутил провода, затем разрезал обшивку аккуратно по контуру воздуховода до самого коврика, ну и далее отрезал воздуховод ровно по самый резиновый коврик. Саб встал как влитой, перед этим я еще обшивку пола надрезал и загнул по типу конверта, вообщем встал все ок, тока еще пришлось металлическую планку поперечину согнуть чтоб она на саб не давила, вообщем все ок, осталось подключить. :yahoo:

1

Поделиться сообщением

karabas

Да блин я в этом не особо шарю, (почитал по отзывам и по форумам порылся, по этому их и выбрал) раньше хотел помнится купить вот такие Focal K2 Power 165 KRX2 но в другое авто, все некогда было, теперь вот и не знаю что выбрать, мафон выбрал Pioneer AVH-X8500BT вроде по отзывам не плохой аппарат хотя я уже шел покупать алпайн х8 но меня отговорили, сказали что Pioneer AVH-X8500BT практически по звуку такой же.

А что вперед купить то из АС какие посоветуешь. :blush2:

0

Поделиться сообщением

А что вперед купить то из АС какие посоветуешь. :blush2:

Тут советчиков, на всех форумах))) Особенно по автозвуку, ты по бюджету определись, а то, я тебе Утопию от Фокала посоветую :D

1

Поделиться сообщением

Тут советчиков, на всех форумах))) Особенно по автозвуку, ты по бюджету определись, а то, я тебе Утопию от Фокала посоветую :D

ну перед рублей 10-15 и назад надо или нет х знает.

0

Поделиться сообщением

ну перед рублей 10-15 и назад надо или нет х знает.

Если постараться на форумах по автозвуку за 15-ку можно найти немного б/у такие ВЧ Micro-Precision 7.28mkIII, НЧ Micro-Precision 7.16mkII. Новые за 20-ку стоят, но может и повезет новые найти. Либо Hetz ML. Назад я бы не ставил. У меня E.O.S. Clarity стоят, тоже ничего плохого не скажу, хотя аудиоманьяки клеймят позором пищалку PL-XT, из этого комплекта)))

0

Поделиться сообщением

Может новые такие найти хотя я не фанат и по автозвуку на соревнованиях не участвую, думаю кстати в Российских инет магазинах все же с Китая все тянут, например вот ссылка на фокалы http://www.aliexpress.com/wholesale?Search..._20131029063835

0

Поделиться сообщением

Добрый день. С момента последнего сообщения прошло почти три года.

Что сейчас на рынке есть из интересного в плане поменять штатную магнитолу на сенсорный дисплей со всеми наворотами?

0

Поделиться сообщением

Доброго вечера, уважаемые форумчане! Скажите, а кто нибудь пользовал ДЛС Референс 6.3 на Х-Треил, опыт есть? Я недавно их послушал в Тойоте Премио и был удивлен звуковой сценой.

0

Поделиться сообщением

Купил вот такой сааб, U-Dimension Blackbox X8 вопрос кто такой ставил на т31 и в какое место, до этого в машинке форде так же стоял такой же саб под пассажирским передним сиденьем но там места было полно, а этот получил и не могу сообразить куда его воткнуть под сиденьем места не так много да и пол там не ровный. :(

Все таки хочу под передние сиденья только подумать нужно как его закрепить.

как сабвуфер? стоит ли такой покупать?))

0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите дилетанту)))

В общем нужен бюджетный современный вариант до 15 000 руб.:

7 дюймов,

Радио

ТВ

ДВД

МП3

ЮСБ

Входы-выходы там всякие

Синий зуб

Навигация

Чтобы с рулём дружил

И в зад смотреть умел))  желательно в комплекте.

Нужно название девайса, чтобы ткнуть в инет и заказать.

Заранее благодарен.

Упс, не туда вписался, можно вырезать сообщение в темку по магнитолам?)))

0

Поделиться сообщением

Решил поменять штатную магнитолу на моем любимом Ниссане. Пока выбрал автомагнитолу Hyundai H-CCR2702M. Выбирал по следующим параметрам: чтобы была небольшая цена, большой экран, USB с тыльной стороны, управление на руле, отсутствие проигрователя дисков за не надобность, так как в основном используют флешки и отсутствие навигации (так как расположение в очень не удобном местеи - ниже уровня глаз что может привести к ДТП). Когда едишь то отвлекаешься от дороги. Но это лично мое мнение и не является догмой и правильным. Я решил использовать навигатор установленный на стекле на уровне глаз. А также возникают проблемы с обновлением базы навигации и глючинием магнитолы. 

По интернету долго изучал как снять переднюю панель. После чего решил практически  разобраться на авто, оказалось все просто.

Для работы необходим следующий инструмент: крестовая отверка, надфиль и пинцет.

На 1 фото указаны указаны места крепления клипс, за исключением нижних 2-х клипс (не вошли в кадр).

post-35163-0-52124000-1393142963_thumb.jpg

Перед снятием панели необходимо чтобы салон прогрелся, так как может привести к слому клипс на панели.

- 1 - верхняя пара, с них надо и начинать. Одновременно двумя руками акуратно потянуть на себя, до выхода из пазов крепления. Затем надо переходить на нижнюю пару и вытащить из крепления.

- 2 - средняя пара ввиде двойного крючка. По этому их вытаскивают в последнюю очередь, так как их можно сломать.

Все действия надо делать без рывков  и аккуратно, чтобы не привело к последствиям.

Результат снятия на 2 и 3 фото.

post-35163-0-74088300-1393143078_thumb.jpg

post-35163-0-57204800-1393143248_thumb.jpg

Далее переходим к снятию магнитолы. Для этого необходимо открутить четыре самореза крепления магнитолы. До и после на 4 и 5 фото.

post-35163-0-47174000-1393143767_thumb.jpg

post-35163-0-16768400-1393143901_thumb.jpg

Скадываем саморезы в одно место чтобы не потерять.

post-35163-0-20656400-1393144618_thumb.jpg

Вытаскиваем магнитолу с места расположения. 6 - 9 фото. Перед отключением разъемов необходимо выключить питание, установкой ключа зажигания в первоначальное положение, чтобы не вывести магнитолу из строя.

post-35163-0-78342300-1393144174_thumb.jpg

post-35163-0-81310900-1393144195_thumb.jpg

post-35163-0-99532200-1393144222_thumb.jpg

post-35163-0-31555100-1393144280_thumb.jpg

На фото 10 указаны следующие разъемы:

post-35163-0-19389500-1393145758_thumb.jpg

- 1 - основной разъем для подключения питания, динамиков и управления на руле (разъем М-46)

- 2 - разъем для подключения USB и AUX.

- 3 - разъем для подключения антенны на радиоприемник

- 4 - разъем для подключения  микрофона внешнего

На фото 14 указаны следующие разъемы на самой магнитоле:

post-35163-0-42615300-1393146447_thumb.jpg

- 1 - основной разъем для подключения питания, динамиков и управления на руле (разъем М-46)

- 2 - разъем для подключения USB и AUX.

- 3 - разъем для подключения антенны на радиоприемник

- 4 - разъем для подключения  микрофона внешнего

фото всех разъемов:

post-35163-0-56403000-1393146579_thumb.jpg post-35163-0-92657000-1393146604_thumb.jpg post-35163-0-15736300-1393146620_thumb.jpg post-35163-0-92686200-1393146637_thumb.jpg

post-35163-0-92046300-1393146650_thumb.jpg post-35163-0-57287900-1393146664_thumb.jpg post-35163-0-99486900-1393146676_thumb.jpg

Сборка производится в обратном порядке. После подключения разъемов и подачи питания вводим код магнитолы для ее запуска.

post-35163-0-32524400-1393147077_thumb.jpg

Первая и последующие цифры кода вводятся с помощью кнопок цифр магнитолы 1 - 4 (путем нажатия количеством раз что будет соответствовать цифре кода)

Дальнейшим шагом является покупка переходников для подключения другой магнитолы.

post-35163-0-70497500-1393148018_thumb.jpg post-35163-0-12040200-1393148039_thumb.jpg post-35163-0-39093000-1393148053_thumb.jpg

Неодходимо:

1) Intro ISO ANT-6 - 1 шт. (для подкючения антенны радиоприемника)

2) Intro ISO NS-04 - 2 шт. (для подключения питания, динамиков и управления на руле) 

Цена комплектов 230 - 250 рублей в зависимости где покупаются. Пока мои затраты на переходники составили 730 рублей. Искать готовый разъем Intro ISO NS-04 (для подключения питания, динамиков и управления на руле) бесполезно его не существует.

Почему два комплекта объясняю - так в продаваемом комплекте отсутствуют провода подключения управления на руле и приходится производить небольшую доработку. Мне было легче купить второй комплект и доработать, чем искать штырьки в разъемы. В данном комплекте отсутствуют три проводка, которые берем из второго комплека. В основной разъем вставляем в места расположения контактов 6, 15 и 16 с проводами. Данные провода потом необходимо вставить в разъем самой магнитолы и произвести настройку магнитолы.

post-35163-0-39093000-1393148053_thumb.jpg post-35163-0-31183100-1393148682_thumb.jpg post-35163-0-08185700-1393148697_thumb.jpg

Для доработки понадобится надфиль и пинцет. В интернете я нашел один способ установки ( http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=456.msg3107#msg3107) и доработки основного разъема Intro ISO NS-04, но я вышел по простому.

Надфиль необходим,чтобы подточить выступ контакта (если это не сделать то потом возникнут проблемы с его установкой). Сильно стачивать выступ контакта не надо так как он потом будет выскакивать из разъема.

Пинцет необходим чтобы запецить и вытащить контакт. 

Единственное с чем пока не разобрался это как подключить USB к магнитоле и задействовать разъем USB в бардачке между передними сиденьями, чтобы не делать в другом месте и задействовать штатный. Но когда буду устанавливать магнитолу решу и эту задачу.

Следующим шагом будет установка самой магнитолы в машину. Фото отчет выложу. Осталось дождаться приезда магнитолы в интернет магазин.

Ничего сложного нет, желаю всем удачи.

3

Поделиться сообщением

Сегодня установил магнитолу хундай 2701 на машину. Сразу возникли проблемы с обучением штатных кнопок на руле, так как не правильно были указаны провода выходов на магнитоле. Путем прозвонки мильтитестором вычислил сигнальные (управляющие +5 Вольт на двух относительно третьего)и корпусного (третьего). Корпусной провод выходящий с магнитолы у меня белый, а коричневый и серый это сигнальные. Для согласования кнопок пришлось поставить резистор переменный и вычислять методом подбора сопротивления согласования. Переменник устанавливаем между управляющими проводами. Крутим до того момента пока не заработают все кнопки. Затем путем измерения полученного сопротивления на переменном, подбираем постоянное сопротивление с полученным значением и ставим на замен переменника. Все изолируем изолентой. У меня получилось сопротивление 560 Ом. Мощность рассеивания резистора 0,5 ватт. Единственное на кнопку трубка завел выключение в нулевое значение громкости.

Если не ставить сопротивление согласования то штатные кнопки не будут работать в полном объеме. Хотя мне в магазине говорили что штатные кнопки не будут работать. Надо вложить деньги на покупку адаптера рулевого управления стоимость которого составляет 2500 и более. А у меня затраты составили "0", только время. Все кто мало-мальски умеет общаться с тестером и отличает резистор от стула. Все просто. Ни какие схемы читать не надо. Резистор можно купить в любом радиомагазине или выпаять со старой не нужной аппаратуры. Ни чего сложного нет. Всем желаю удачи. Кому что не понятно обращайтесь. Следующий этап это подключение камеры заднего вида.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу