Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

554 сообщения в этой теме

:blush2:

Ну что практически все. Осталось подключить usb и новые пищалки.

Вся работа занимает около 2 дней по акустике, если делать все самому в первый раз. Полную шумку в сервисе сделали часа за 3.

Магнитола daewoo . Звучит по лучше, смотрица по новей. Но баса нет :shok:

Полярность всех проводов проверили тестером в сервисе бесплатно :taunt:

Если будут вопросы отвечу.

post-24326-1362198752_thumb.jpg

post-24326-1362198790_thumb.jpg

post-24326-1362198835_thumb.jpg

post-24326-1362198901_thumb.jpg

post-24326-1362198937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обнаружил печальку :(

Звук увеличивпется при езде приблизительно с 2000 оборотов км при 20. Голова не тянет колонки в 400 w.

Хотя странно напряжения должно хватать при минимальной нагрузке. Было у кого такое?

0

Поделиться сообщением

может это функция повышения громкости при увеличении шума в салоне, ????????????

0

Поделиться сообщением

может это функция повышения громкости при увеличении шума в салоне, ????????????

Уже подсказали :blush2:

Это автоматическая громкость от скорости авто

0

Поделиться сообщением

Обшивку пока не резал, хотя планирую....

Созрел и прорезал. Вчера начал делать подиум под дин, чтобы его из-под обшивки вывести.

Пока до конца не доделал. Нужно это хозяйство соединить с опорными кольцами на металле двери, но отверстия на металле и на обшивке не симметричные. Опорные кольца нужно переделывать

af14b70e2e00.jpg

dc18ee30e1b7.jpg

cbf122b0650c.jpg

8698f57f514c.jpg

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Я тут новенький. Хочу обратиться к бывалым ребятам. Ребята хочу на T31 поставить колонки Morel Tempo 6 и Morel Tempo 6 COAX . Вопрос, НУЖЕН ЛИ ДЛЯ НИХ ПОДИУМ?

И ещё, у меня вот такая фигня стоит, фото прилагаю.

6204943f6e95.jpg

Я хочу убрать эту магнитолу, и поставить двухдиновую Alpine без экрана или что-нибудь в этом роде. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...8&hid=90404

Вопрос, ЕСЛИ Я СНИМУ ШТАТНУЮ МАГНИТОЛУ, ЧТО Я ЕЩЁ ПОТЕРЯЮ, ПОМИМО РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ МАГНИТОЛОЙ? КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА БУДЕТ РАБОТАТЬ?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, karabas!

Могу конечно ошибаться , но поставить достаточно тяжелый и наверняка мощный динамик (судя по магниту) на хлипкую и дребезжащую обивку двери не лучшее решение . А неужели нельзя было подиумы закрепить на металлическом каркасе двери даже если ось отверстия на двери имеет небольшое смещение относительно оси в отверстии на обивке?

0

Поделиться сообщением

..... А неужели нельзя было подиумы закрепить на металлическом каркасе двери даже если ось отверстия на двери имеет небольшое смещение относительно оси в отверстии на обивке?

Естественно, так и делается, на фото- это просто примерка дина и кольца по размерам. На обшивку смысла крепить, конечно, нет. Кольцо, что на фото, подгоняется к подиуму на металле до мм, и притягивается уже к подиуму. Смысл этого процесса вывести дин из-под обшивки, чтобы он из-под нее не бубнил. И честно признаюсь, я результатом остался доволен. Одну сторону сделал на выхах, не отфотал. Получается достаточно жесткая конструкция . Сделаю вторую сторону, выложу фото.

0

Поделиться сообщением

...просто примерка дина и кольца по размерам...

Вот окончание, коротенькое))):

Сделал кольцо, приклеил двусторонним скотчем для примерки

53807fad7e71.jpg

Посадочное кольцо:

db841bfb74f1.jpg

Примерка и подгонка:

c2063b229247.jpg

На месте нижняя часть подиума, после соединение двух колец:

b512487f4176.jpg

Монтаж:

75c56a94b3c6.jpg

238ca7a62ddf.jpg

b166ca23a63a.jpg

И с грилем:

96adcdd38b9c.jpg

И собранная дверь:

d5817eb3ba0a.jpg

0

Поделиться сообщением

Помогите решить проблему: сделал шумку дверей и багажника.

Акустика штатная, бас стал более четким, но теперь даже малой громкости слышен дребезг на низких басах.

Разобрали дверь, поставили динамики, включили без обшивки - вибрирует металл в местах стыка. Зашумить такое не представляется возможным.

У всех также? Или мне надо сменить специалиста по шумоизоляции?

0

Поделиться сообщением

Разобрали дверь, поставили динамики, включили без обшивки - вибрирует металл в местах стыка...

Имеешь ввиду место стыка штатного дина с металлом? Попробуй дин посадить, как вариант, на герметик, лучше на стекольный, только его потом отодрать тяжело будет. И вокруг дина виброй проклеить. Хотя от штатных динов много можно не ждать.

0

Поделиться сообщением

Имеешь ввиду место стыка штатного дина с металлом?

нет

место сварки металла, ниже замка. Наружная плоскость зашумлена вибропластом, а внутренняя, на которую крепится пластиковая обшивка двери, не обклеена

чел который делал шумку, говорит нельзя клеить, мало места, будет выдавливать обшивку, слишком маленький зазор

да и не представляю я, как можно эти стыки обклеить, чтоб не гудели?

0

Поделиться сообщением

... мало места, будет выдавливать обшивку, слишком маленький зазор...

Хватит там места, и на вибру и на битопласт еще. Обшивку тоже делай. Я делал виброй плюс битопласт 10. Ничего не выдавливает. На фотке видно

0

Поделиться сообщением

Что за ребристый материал под дином. В этоге после шумки могу сказать,что не особо стало лучше. Шум или гул от дороги остался.

0

Поделиться сообщением

Что за ребристый материал под дином. В этоге после шумки могу сказать,что не особо стало лучше. Шум или гул от дороги остался.

Герметон А15. Шумка дверей не сособо на аккустический комфорт в салоне влияет. Шум от арок и порогов в основном. Сделай пол, почувствуешь разницу))

0

Поделиться сообщением

Герметон А15. Шумка дверей не сособо на аккустический комфорт в салоне влияет. Шум от арок и порогов в основном. Сделай пол, почувствуешь разницу))

У меня все кроме крыши. Бомба+ сплен в конторе при мне делали. Даже не знаю что шумит. Люстра, крыша или так сделали. Хочется уже проехать на голом чтоб снова почувствавать разницу.

0

Поделиться сообщением

Привык уже просто)) Такая же тема. Только я вместо сплена использовал Комфорт 10 от Шумофф. Хочу арки передние еще снаружи сделать и подкрылки поставить. И думаю что с порогами сделать, от них много шума.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня! Хитрила, японец, 09 года, трактор. Магнитола штатная, без мп3, usb и ченджера. Звук какой то пресный, ни о чём, басов и "чёткости" нет. Хочется без фанатизма сделать получше на непритязательный вкус. Из ещё вводных: голову думаю поставить кетайскую 2din на андроиде - навигатор и прочие мп3 прелести, 400$ с доставкой. Шумку (двери с пятой, багажник) сделаю сам. Репертуар - джаз, рок, радио, аудиокниги.

Вопрос - без усилка и без замены проводки реально добиться улучшения лишь ШИ и заменой динамиков? Да ещё и на китайской голове? А какие динамики посоветуете, в идеале чтоб без проставок на штатные места? И какие в первую очередь менять - передние?

0

Поделиться сообщением

Помогите решить проблему: сделал шумку дверей и багажника.

Акустика штатная, бас стал более четким, но теперь даже малой громкости слышен дребезг на низких басах.

Разобрали дверь, поставили динамики, включили без обшивки - вибрирует металл в местах стыка. Зашумить такое не представляется возможным.

У всех также? Или мне надо сменить специалиста по шумоизоляции?

Легкий кроковяк в присядочку и всё будет хорошо у Вас, немного терпения не помешает

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос стоит штатка Premium Connect какие у нее хар-ки, так и не нашел ничего, кроме описания функций. И имеет ли смысл менять акустику оставляя эту ГУ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу