Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

Рекомендованные сообщения

Тупо- не наш метод))) Снять сидение 10-ть минут. АКБ только отключить, чтобы разъем подушки выдернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тупо- не наш метод))) Снять сидение 10-ть минут. АКБ только отключить, чтобы разъем подушки выдернуть

Да нет снимать сиденье все равно придется, тем более я буду все ставить в установочном центре, только я и так посмотрел и увидел что воздуховод из под ковролина торчит, весь же ковролин не снимешь с пола, все равно резать воздухан нужно по этому и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня µ-Dimension Glow 10100SW.

Воздуховод чуть внатяжку лежит на нем, сам саб лежит под пассажирским.

Единственный минус - меньше места для ног правого заднего пассажира, но у меня он бывает раз в пол года, так что не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня µ-Dimension Glow 10100SW.

Воздуховод чуть внатяжку лежит на нем, сам саб лежит под пассажирским.

Единственный минус - меньше места для ног правого заднего пассажира, но у меня он бывает раз в пол года, так что не критично.

µ-Dimension Glow 10100SW у меня в форде как раз такой стоял на 10 ку, теперь купил х8 на 8 блин, вроде по характеристикам одинаковые, но в форде пол был ровный и сабик лежал как влитой а тут и машина поболее и такая незадача, воздуховоды все таки обрежу, ставить буду под водительским сиденьем кто что думает по этому поводу, не будет он по попе стучать :rofl: да и с моей стороны редко кто сзади садится, обычно с другой стороны дочку сажаю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ставить буду под водительским сиденьем кто что думает по этому поводу, не будет он по попе стучать :rofl:

Будет еще как. :D Потому я у себя и поставил под пассажирское (на котором никто не сидит), звук вполне нормальный, а вот функция массажа как то мне лично не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот функция массажа как то мне лично не понравилась.

А моей жене нравилось. :rofl: ну все же подумаю может и под пассажирское поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выбрал себе акустику но еще не заказывал в раздумьях вообщем, фронт Dls R6 A Limited Edition и тыл Dls 426, уселок у меня со старого авто переходящий так скажем уже есть в наличие, потянет ли Усилитель Lanzar HTG-414 любая критика принимается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...фронт Dls R6 A Limited Edition..../quote]

Басят они хорошо, но у них с серединой проблемы. Почему решил именно такие, у тебя же фронтальный саб будет. Думаешь мало баса будет? Я бы от задних отказался, а бабло в перед вложил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем снял сиденье пассажирское, открутил провода, затем разрезал обшивку аккуратно по контуру воздуховода до самого коврика, ну и далее отрезал воздуховод ровно по самый резиновый коврик. Саб встал как влитой, перед этим я еще обшивку пола надрезал и загнул по типу конверта, вообщем встал все ок, тока еще пришлось металлическую планку поперечину согнуть чтоб она на саб не давила, вообщем все ок, осталось подключить. :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karabas

Да блин я в этом не особо шарю, (почитал по отзывам и по форумам порылся, по этому их и выбрал) раньше хотел помнится купить вот такие Focal K2 Power 165 KRX2 но в другое авто, все некогда было, теперь вот и не знаю что выбрать, мафон выбрал Pioneer AVH-X8500BT вроде по отзывам не плохой аппарат хотя я уже шел покупать алпайн х8 но меня отговорили, сказали что Pioneer AVH-X8500BT практически по звуку такой же.

А что вперед купить то из АС какие посоветуешь. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вперед купить то из АС какие посоветуешь. :blush2:

Тут советчиков, на всех форумах))) Особенно по автозвуку, ты по бюджету определись, а то, я тебе Утопию от Фокала посоветую :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут советчиков, на всех форумах))) Особенно по автозвуку, ты по бюджету определись, а то, я тебе Утопию от Фокала посоветую :D

ну перед рублей 10-15 и назад надо или нет х знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну перед рублей 10-15 и назад надо или нет х знает.

Если постараться на форумах по автозвуку за 15-ку можно найти немного б/у такие ВЧ Micro-Precision 7.28mkIII, НЧ Micro-Precision 7.16mkII. Новые за 20-ку стоят, но может и повезет новые найти. Либо Hetz ML. Назад я бы не ставил. У меня E.O.S. Clarity стоят, тоже ничего плохого не скажу, хотя аудиоманьяки клеймят позором пищалку PL-XT, из этого комплекта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может новые такие найти хотя я не фанат и по автозвуку на соревнованиях не участвую, думаю кстати в Российских инет магазинах все же с Китая все тянут, например вот ссылка на фокалы http://www.aliexpress.com/wholesale?Search..._20131029063835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С момента последнего сообщения прошло почти три года.

Что сейчас на рынке есть из интересного в плане поменять штатную магнитолу на сенсорный дисплей со всеми наворотами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, уважаемые форумчане! Скажите, а кто нибудь пользовал ДЛС Референс 6.3 на Х-Треил, опыт есть? Я недавно их послушал в Тойоте Премио и был удивлен звуковой сценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой сааб, U-Dimension Blackbox X8 вопрос кто такой ставил на т31 и в какое место, до этого в машинке форде так же стоял такой же саб под пассажирским передним сиденьем но там места было полно, а этот получил и не могу сообразить куда его воткнуть под сиденьем места не так много да и пол там не ровный. :(

Все таки хочу под передние сиденья только подумать нужно как его закрепить.

как сабвуфер? стоит ли такой покупать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите дилетанту)))

В общем нужен бюджетный современный вариант до 15 000 руб.:

7 дюймов,

Радио

ТВ

ДВД

МП3

ЮСБ

Входы-выходы там всякие

Синий зуб

Навигация

Чтобы с рулём дружил

И в зад смотреть умел))  желательно в комплекте.

Нужно название девайса, чтобы ткнуть в инет и заказать.

Заранее благодарен.

 

Упс, не туда вписался, можно вырезать сообщение в темку по магнитолам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять штатную магнитолу на моем любимом Ниссане. Пока выбрал автомагнитолу Hyundai H-CCR2702M. Выбирал по следующим параметрам: чтобы была небольшая цена, большой экран, USB с тыльной стороны, управление на руле, отсутствие проигрователя дисков за не надобность, так как в основном используют флешки и отсутствие навигации (так как расположение в очень не удобном местеи - ниже уровня глаз что может привести к ДТП). Когда едишь то отвлекаешься от дороги. Но это лично мое мнение и не является догмой и правильным. Я решил использовать навигатор установленный на стекле на уровне глаз. А также возникают проблемы с обновлением базы навигации и глючинием магнитолы. 

По интернету долго изучал как снять переднюю панель. После чего решил практически  разобраться на авто, оказалось все просто.

Для работы необходим следующий инструмент: крестовая отверка, надфиль и пинцет.

На 1 фото указаны указаны места крепления клипс, за исключением нижних 2-х клипс (не вошли в кадр).

post-35163-0-52124000-1393142963_thumb.jpg

Перед снятием панели необходимо чтобы салон прогрелся, так как может привести к слому клипс на панели.

      - 1 - верхняя пара, с них надо и начинать. Одновременно двумя руками акуратно потянуть на себя, до выхода из пазов крепления. Затем надо переходить на нижнюю пару и вытащить из крепления.

      - 2 - средняя пара ввиде двойного крючка. По этому их вытаскивают в последнюю очередь, так как их можно сломать.

Все действия надо делать без рывков  и аккуратно, чтобы не привело к последствиям.

Результат снятия на 2 и 3 фото.

post-35163-0-74088300-1393143078_thumb.jpg

post-35163-0-57204800-1393143248_thumb.jpg

Далее переходим к снятию магнитолы. Для этого необходимо открутить четыре самореза крепления магнитолы. До и после на 4 и 5 фото.

post-35163-0-47174000-1393143767_thumb.jpg

post-35163-0-16768400-1393143901_thumb.jpg

Скадываем саморезы в одно место чтобы не потерять.

post-35163-0-20656400-1393144618_thumb.jpg

Вытаскиваем магнитолу с места расположения. 6 - 9 фото. Перед отключением разъемов необходимо выключить питание, установкой ключа зажигания в первоначальное положение, чтобы не вывести магнитолу из строя.

post-35163-0-78342300-1393144174_thumb.jpg

post-35163-0-81310900-1393144195_thumb.jpg

post-35163-0-99532200-1393144222_thumb.jpg

post-35163-0-31555100-1393144280_thumb.jpg

На фото 10 указаны следующие разъемы:

post-35163-0-19389500-1393145758_thumb.jpg

- 1 - основной разъем для подключения питания, динамиков и управления на руле (разъем М-46)

- 2 - разъем для подключения USB и AUX.

- 3 - разъем для подключения антенны на радиоприемник

- 4 - разъем для подключения  микрофона внешнего

На фото 14 указаны следующие разъемы на самой магнитоле:

post-35163-0-42615300-1393146447_thumb.jpg

- 1 - основной разъем для подключения питания, динамиков и управления на руле (разъем М-46)

- 2 - разъем для подключения USB и AUX.

- 3 - разъем для подключения антенны на радиоприемник

- 4 - разъем для подключения  микрофона внешнего

фото всех разъемов:

post-35163-0-56403000-1393146579_thumb.jpg post-35163-0-92657000-1393146604_thumb.jpg post-35163-0-15736300-1393146620_thumb.jpg post-35163-0-92686200-1393146637_thumb.jpg

post-35163-0-92046300-1393146650_thumb.jpg post-35163-0-57287900-1393146664_thumb.jpg post-35163-0-99486900-1393146676_thumb.jpg

Сборка производится в обратном порядке. После подключения разъемов и подачи питания вводим код магнитолы для ее запуска.

post-35163-0-32524400-1393147077_thumb.jpg

Первая и последующие цифры кода вводятся с помощью кнопок цифр магнитолы 1 - 4 (путем нажатия количеством раз что будет соответствовать цифре кода)

Дальнейшим шагом является покупка переходников для подключения другой магнитолы.

post-35163-0-70497500-1393148018_thumb.jpg post-35163-0-12040200-1393148039_thumb.jpg post-35163-0-39093000-1393148053_thumb.jpg

Неодходимо:

1) Intro ISO ANT-6 - 1 шт. (для подкючения антенны радиоприемника)

2) Intro ISO NS-04 - 2 шт. (для подключения питания, динамиков и управления на руле) 

Цена комплектов 230 - 250 рублей в зависимости где покупаются. Пока мои затраты на переходники составили 730 рублей. Искать готовый разъем Intro ISO NS-04 (для подключения питания, динамиков и управления на руле) бесполезно его не существует.

Почему два комплекта объясняю - так в продаваемом комплекте отсутствуют провода подключения управления на руле и приходится производить небольшую доработку. Мне было легче купить второй комплект и доработать, чем искать штырьки в разъемы. В данном комплекте отсутствуют три проводка, которые берем из второго комплека. В основной разъем вставляем в места расположения контактов 6, 15 и 16 с проводами. Данные провода потом необходимо вставить в разъем самой магнитолы и произвести настройку магнитолы.

post-35163-0-39093000-1393148053_thumb.jpg post-35163-0-31183100-1393148682_thumb.jpg post-35163-0-08185700-1393148697_thumb.jpg

Для доработки понадобится надфиль и пинцет. В интернете я нашел один способ установки ( http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=456.msg3107#msg3107) и доработки основного разъема Intro ISO NS-04, но я вышел по простому.

Надфиль необходим,чтобы подточить выступ контакта (если это не сделать то потом возникнут проблемы с его установкой). Сильно стачивать выступ контакта не надо так как он потом будет выскакивать из разъема.

Пинцет необходим чтобы запецить и вытащить контакт. 

Единственное с чем пока не разобрался это как подключить USB к магнитоле и задействовать разъем USB в бардачке между передними сиденьями, чтобы не делать в другом месте и задействовать штатный. Но когда буду устанавливать магнитолу решу и эту задачу.

Следующим шагом будет установка самой магнитолы в машину. Фото отчет выложу. Осталось дождаться приезда магнитолы в интернет магазин.

Ничего сложного нет, желаю всем удачи.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил магнитолу хундай 2701 на машину. Сразу возникли проблемы с обучением штатных кнопок на руле, так как не правильно были указаны провода выходов на магнитоле. Путем прозвонки мильтитестором вычислил сигнальные (управляющие +5 Вольт на двух относительно третьего)и корпусного (третьего). Корпусной провод выходящий с магнитолы у меня белый, а коричневый и серый это сигнальные. Для согласования кнопок пришлось поставить резистор переменный и вычислять методом подбора сопротивления согласования. Переменник устанавливаем между управляющими проводами. Крутим до того момента пока не заработают все кнопки. Затем путем измерения полученного сопротивления на переменном, подбираем постоянное сопротивление с полученным значением и ставим на замен переменника. Все изолируем изолентой. У меня получилось сопротивление 560 Ом. Мощность рассеивания резистора 0,5 ватт. Единственное на кнопку трубка завел выключение в нулевое значение громкости.

Если не ставить сопротивление согласования то штатные кнопки не будут работать в полном объеме. Хотя мне в магазине говорили что штатные кнопки не будут работать. Надо вложить деньги на покупку адаптера рулевого управления стоимость которого составляет 2500 и более. А у меня затраты составили "0", только время. Все кто мало-мальски умеет общаться с тестером и отличает резистор от стула. Все просто. Ни какие схемы читать не надо. Резистор можно купить в любом радиомагазине или выпаять со старой не нужной аппаратуры. Ни чего сложного нет. Всем желаю удачи. Кому что не понятно обращайтесь. Следующий этап это подключение камеры заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...