Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Smash сказал:

Вспомнилось. Спросил у поставщика масел, чем отличается Mobil бенз и для дизелей, ответ был однозначный - наклейкой на канистре.

Если масло в канистрах поддельное, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14 минут назад, Pzm76 сказал:

Если масло в канистрах поддельное, то да.

Не так. Совсем.  Я покупаю масло у оф. поставщика по Северо-Западу. Уже лет 10 как.

Наклейка - это маркетинг. Надеюсь, так понятнее.

Изменено пользователем Smash
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash может быть это так у мобил... Вы же прекрасно понимаете, что SN и CF разные вещи. Спорить нет желания, но если оф поставщик такое говорит, я бы засомневался либо в его компетентности, либо в этом брэнде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pzm76 сказал:

SN и CF

эти допуски почти у всех производителей в одном и том же масле бензин/дизель, дизель на этикетке отдельно в основном обозначают под моторы с сажевым фильтром т.е. dpf Видимо выше посты не правильно друг друга поняли и выложили искаженную инфу

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Smash может быть это так у мобил... Вы же прекрасно понимаете, что SN и CF разные вещи. Спорить нет желания, но если оф поставщик такое говорит, я бы засомневался либо в его компетентности, либо в этом брэнде. 

В компетенции менеджера я не сомневаюсь, т.к. лично знаком не перый год. На личном опыте - заливаем в дизельный Крафтер т.н. бензиновое масло, лет 5 уже. Никаких проблем не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasilisa сказал:

Откуда такая инфа про немцев? Очень странно это слышать, поскольку не так давно вернулись из Германии, много ездили и пришлось делать ТО там.  Спросили какое масло будут заливать: сказали и в квитанции указали Ликви Моли. Никакого лукойла я там даже в глаза не видела, ни на одной заправке

Тут говорили немного о другом - машины с конвейера сходят с маслом Лукойл, да и в фирменных канистрах со звездой трехконечной тоже Лукойл....

https://www.gazeta.ru/business/2016/09/19/10203947.shtml

Кстати, с маслом GM 5W30 C3 почти тоже самое

https://www.drive2.com/b/2847603/?page=0

https://vk.com/topic-1697797_34130954

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что у нас льют Лукойл в мерсы, я охотно верю. Но в Германии такого точно нет. Кстати на ойл-клабе у Ликви тоже хорошие оценки, хотя не могу сказать, что это для меня самое авторитетное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilisa а чьё мнение для Вас самое авторитетное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasilisa сказал:

что у нас льют Лукойл в мерсы, я охотно верю. Но в Германии такого точно нет

...льют у "них" на конвейере....в сцылке же черным по белому....
 

Цитата

 

ЛУКОЙЛ стал победителем в тендере на 1ю заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии.

Об этом 5 сентября 2016 г деловито сообщают на Западе.

Известно, что поставки масел будут осуществляться с австрийского завода ЛУКОЙЛа, который он ранее приобрел у OMV Refining & Marketing GmbH.

Завод в Австрии сертифицирован по высшей категории стандарта Ассоциации автомобильной промышленности Германии VDA 6.3.

Предприятие производит и продает автомобильные и промышленные смазочные материалы оптовым клиентам.

https://neftegaz.ru/news/view/152937-LUKOYL-vyigral-tender-na-zalivku-masel-v-avtomobili-Mercedes-Benz-na-zavode-v-Germanii

 

 ...или вы были на заводе МБ в Штутгарте и там вам эту информацию не подтвердили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Что-то я не пойму 2.5 двигатель 5w30 масло круглый год льют что-ли  у нас зимой мороз -40 а летом жара +40 дак какое заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mingalev сказал:

Привет всем.Что-то я не пойму 2.5 двигатель 5w30 масло круглый год льют что-ли  у нас зимой мороз -40 а летом жара +40 дак какое заливать?

А до этого автомобиои пользовал? Я бы с такими морозами 0-30 лил...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

зимой мороз -40

Ну если заводится, то почему-бы и не заливать с такой вязкостью? Хотя конечно нулёвка для такой температуры предпочтительней будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 5w30 в мороз заводится без проблем а на лето тоже его лить штоли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mingalev сказал:

Да 5w30 в мороз заводится без проблем а на лето тоже его лить штоли 

Тогда норм:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mingalev сказал:

лить штоли

Лей смело!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту в общую копилку. В Т30 и Т31 с 2-х литровыми двигателями лили Texaco Havoline Energy 5w-30. Масложора не было и движки чистые. Плюсом демократичная цена и гарантия подлинности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, antiknk сказал:

Внесу свою лепту в общую копилку. В Т30 и Т31 с 2-х литровыми двигателями лили Texaco Havoline Energy 5w-30. Масложора не было и движки чистые. Плюсом демократичная цена и гарантия подлинности.

Про подлинность подробней пжлст - какая защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Про подлинность подробней пжлст - какая защита?

Покупал через знакомых у официального поставщика. Не обманули. Действительно хорошее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, antiknk сказал:

Покупал через знакомых у официального поставщика. Не обманули. Действительно хорошее масло.

Ха-ха-ха! Про хорошее не спорю. Про гарантию фейк в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, antiknk сказал:

Texaco Havoline Energy 5w-30. Масложора не было и движки чистые. Плюсом демократичная цена и гарантия подлинности.

Да так себе маслице-то. Обычный середнячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...