Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

27.10.2017 в 20:33, mihailch68 сказал:

Добрый день! Появляется много масел более современных с улучшенными характеристиками. Исходя из этого, масло ACEA A3/B4 чем отличается от ACEA A5/B5 и на много первое хуже второго?  Или скажем так, два масла 0w40 ACEA A3/B4 и 0W30 ACEA A5/B5.  Какое предпочтительнее заливать в MR20DE? Пробег 110 тыс.

Которые А5В5 пожиже будут чем А3В4 только лишь этим и быть может чуть другой пакет присадок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А5В5 выше классом, чем А4В4. Пакеты присадок заточены под допуски определённых двс. SL это как старый лукойл. 90х годов. Старение быстрое. Антиокислителей минимум. Антикоррозийных свойств минимум. Чем дальше по англ алфавиту, тем лучше. Последний "писк" SN. Через "/" или просто без SN идет CF.. ЭТО ДОПУСК ДЛЯ ДИЗЕЛЯ. Это всё по API. Вязкость можно "двигать" в зависимости от климата. Оптимально - 0w40. Имхо. Самый широкий диапазон температур. Всем благ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pzm76 сказал:

Оптимально - 0w40. Имхо. Самый широкий диапазон температур. Всем благ! 

ну сороковка на горячую то погуще будет,мне кажется 30 за глаза-ещё не для старого движка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил на 5w30 Mobil, жор колоссальный. Перешёл на Agip/Eni 5w40, по причине нахождения диллера в соседнем доме и халявного ценика, всё пришло в норму.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот хочется спросить, что если смешать 5W-30 и 10W-40 в пропорции 1:1, получится 7,5W-35 или не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, avb72 сказал:

Всем привет! Вот хочется спросить, что если смешать 5W-30 и 10W-40 в пропорции 1:1, получится 7,5W-35 или не получится?

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, avb72 сказал:

Всем привет! Вот хочется спросить, что если смешать 5W-30 и 10W-40 в пропорции 1:1, получится 7,5W-35 или не получится?

Получится каша-убийца мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, avb72 сказал:

......смешать 5W-30 и 10W-40 ......получится или не получится?

Не ну чо? Это идея. Люди экспереметируют:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с данным человеком. Я бывает время от времени смотрю его ролики на YOUTUBE. 

  Вот парни, в действительности, какая разница между разными производителями масла? Если заводов по производству присадок и производителей основ для масла можно пересчитать по пальцам. И делают они все эти основы и присадки по отраслевым стандартам и сертификатам и т.п. Отклонений и какой то отсебятины быть не может. И какая разница на каком заводе их смешивают между собой. То есть если пройти весь технологический цикл в обратном порядке, то все реально из одной бочки разливается. А дальше формируется цена в зависимости от жадности упаковщика. Соответственно каких то специальных нано-молекул в конкретном взятом масле быть не может. Это реклама.

  Мы общество потребления. Нам скажи что это круто и мы побежим спотыкаясь покупать якобы супер масло которое прям сразу восстановит двигатель и безумно продлит его срок службы. Ну, бред же! 

Немцы, на своем конвейере, в Мерседесы и БМВ заливают масло Лукойл. Почему? Потому что они умеют деньги считать и им в уши рекламой не наструячишь. Таким образом, только вдумайтесь, фактически у дедушки в его старенькой "копейке" масло тоже что и в AMG за 6 лямов. А кто то неделями на форумах зависает и читает бред про то какое это масло хорошее, а это плохое,  слушает сказки о том что  именно это масло обладает целебными свойствами присущими только монахам тибета.  И потом бегает по городу ищем масло с супер нано-молекулами.за ...дцать тысяч рублей потому как именно оно самое лучшие.

  Парни, единственное требование при покупки масле не купить фальсификат. Потому как не известно что там намешано. Поэтому, рекомендую не покупать масла рекламируемые по телевизору и навязываемые через интернет. Все, больше рекомендаций по определению быть не может.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы разрушить это мнение, достаточно немного проникнуться Оил-клубом и анализами свежих и отработанных масел, и станет понятно насколько масла разнообразны! ССылаешься что состав один, там тебе состав и распишут, а от него и разное качество получается:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Чтобы разрушить это мнение, достаточно немного проникнуться Оил-клубом и анализами свежих и отработанных масел, и станет понятно насколько масла разнообразны! ССылаешься что состав один, там тебе состав и распишут, а от него и разное качество получается:bye:

 Вот именно об этом я и писал выше. 

Можно проникнуться всем чем угодно. Мне жалко свое время. А по поводу всякого рода замеров  и поиска разницы в 0,00000001% между одним производителем и другим, хочу заметить, что это просто масло. Партия от партии будет отличаться. Емкости где все изготавливается огромные. Ни кто в Вашу канистру из пипетки масло не заливает. Есть погрешность при изготовлении, при измерении и т.д. Есть просто конкретно купленные люди которые продвигают определенную продукцию. 

Удачи в выборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как просто, оказывается. ))) а то кучу тем наплодили. С3 или С4, API, SN или CF, вязкости там разные, допуски. Оказывается всё зря, всё из одной бочки. ))) маркетинг, купленные люди. И по ОЖ небось так же. ))) и фильтр любой можно, лишь бы закрутился и не тёк. ))) и в CVT, AКПП всё одно, всё едино. )))  не удивлюсь уже если NS-3 это NS-2, только с другим красителем. Как же, купленные люди маркетинг продвигают. ))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там и продолжение есть)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2018 в 11:09, avb72 сказал:

смешать 5W-30 и 10W-40 в пропорции 1:1, получится 7,5W-35 

Вот, это и есть рецепт. ) можно собрать с гаражей остатки от 0w20 до 10w60 и в дрыжку!!! И пусть попробует только плохо работать! ))) и ничего движку не будет! ))) 

Только вот.... это не для меня. Дорогое не лью, за редким не гоняюсь, но и помойку из своего движка делать не хочу. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Идемицу на Ксенум Х1 - почувствовал разницу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alex Puff сказал:

Вернулся с Идемицу на Ксенум Х1 - почувствовал разницу! :)

Русиш партизанен? Подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, какой я партизанен... :)

 

Рассказывал уже историю свою и не раз. 

 

Пока ездил к официалам - заливал штатный оригинальный Ниссан 5W40 . Правда, чаще не через 15 тысяч, а через 7,5.

 

Потом по рекламе перешел на Ксенум X1 5W40. Он тогда только появился. По ощущениям машина стала работать легче и тише. Расход на ХХ с 0,9 л/час упал до 0,7-0,8 л/час. Это по Мультитрониксу. Ездил на нем тысяч до 220 вроде. Потом он резко подорожал даже для замен через 15 тысяч. 

 

Поэтому перешел на Идемицу Zepro Euro 5W40. Вроде ничего особо не изменилось. Возможно пожеще стал двигатель работать. Но это на уровне ощущений. 

 

А тут посмотрел что по цене Ксенум сравнялся почти с Идемицу и решил попробовать его опять. Благо и подъедать мотор маслице стал побольше - по паре литров за пробег 10 тысяч (сейчас я стал менять масла так - 10 тысяч - масло и фильтр, еще 10 тысяч - опять масло и фильтр, еще 10 тысяч - все жидкости в авто). Залил его опять - и снова двигатель затих. Даже обороты ХХ поднялись на 100, пришлось переобучать.

 

Так что Ксенум мне нравится. Не реклама. Про аппетит пока не скажу. Но и пробег почти в 350 тысяч оставляет право на поедание масла. :) Двигатель не капиталился.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 10:09, Goodween сказал:

Немцы, на своем конвейере, в Мерседесы и БМВ заливают масло Лукойл. Почему? Потому что они умеют деньги считать и им в уши рекламой не наструячишь. Таким образом, только вдумайтесь, фактически у дедушки в его старенькой "копейке" масло тоже что и в AMG за 6 лямов.

Откуда такая инфа про немцев? Очень странно это слышать, поскольку не так давно вернулись из Германии, много ездили и пришлось делать ТО там.  Спросили какое масло будут заливать: сказали и в квитанции указали Ликви Моли. Никакого лукойла я там даже в глаза не видела, ни на одной заправке. Немцы в основном льют свое немецкое масло. Ликви очень популярно.  Кстати машина на нем  прекрасно стала заводиться,  а  то последнее время фыркала уже слегка. Так что я думаю, здесь теперь тоже на Ликви перейду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 16:30, Pzm76 сказал:

Вот как просто, оказывается. ))) а то кучу тем наплодили. С3 или С4, API, SN или CF, вязкости там разные, допуски. Оказывается всё зря, всё из одной бочки. ))) маркетинг, купленные люди. И по ОЖ небось так же. ))) и фильтр любой можно, лишь бы закрутился и не тёк. ))) и в CVT, AКПП всё одно, всё едино. )))  не удивлюсь уже если NS-3 это NS-2, только с другим красителем. Как же, купленные люди маркетинг продвигают. ))) 

Вспомнилось. Спросил у поставщика масел, чем отличается Mobil бенз и для дизелей, ответ был однозначный - наклейкой на канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vasilisa сказал:

Откуда такая инфа про немцев? Очень странно это слышать, поскольку не так давно вернулись из Германии, много ездили и пришлось делать ТО там.  Спросили какое масло будут заливать: сказали и в квитанции указали Ликви Моли. Никакого лукойла я там даже в глаза не видела, ни на одной заправке. Немцы в основном льют свое немецкое масло. Ликви очень популярно.  Кстати машина на нем  прекрасно стала заводиться,  а  то последнее время фыркала уже слегка. Так что я думаю, здесь теперь тоже на Ликви перейду.  

Да, читал, в РФ Лук заливают в новые машины Мерседеса. Оснований недоверять этой информации как бы нет. Линейка Гинезис на оил клабе очень даже хвалят. В отличие от не пойми что такое  Ликви. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...