Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Да наверно я так и сделаю. Хотя если 0W20 полусинтетика можно просто старое слить и залить новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А есть уверенность в том что туда полусинтетика залита?, или бирка висит. В любом случяе я бы помыл. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мыть рекомендуют, если меняешь тип масла: с полусинт на синт и т.п.

При переходе с одного производителя на другого и при этом тип масла сохраняется - мыть не обязательно, ибо основа масляная у всех одинаковая, отличия в присадках и щелочных свойствах, но это некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 р не такие уж большие деньги ,один раз в 10.000 км можно и на промывку потратить ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько промывки остается в поддоне после самого процесса промывки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, в канистре специально 4 литра, а в мотор 3.7 льют. 300 гр пролей после промывки, чтоб с собой не возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чё-та я очкую, Славик..." ©

Андрей, я просто над этой темой долго думал и консультировался с "масленщиками". Так вот, итог был такой: МЫТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО БЫЛО ЗАЛИТО ДО ЭТОГО ИЛИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ С ОДНОГО ТИПА МАСЛА НА ДРУГОЙ(в сторону повышения: с полусинт на синт, с минералки на синт/полусинт)! При простой, очередной замене или смене производителя, без изменения типа масла мыть не нуна!

Остатки промывки в системе, смешавшись с новым маслом лишь усилят его моющие свойства, понизят смазывающие, неизвестно как поведут себя щелочные показатели.

Как-то так...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улана когда взял, пробег 45 тыщ , диллерская ТО сделали 2 недели перед покупкой, решил масло поменять. 2 РАЗА промывал, чтоб из мотора хоть масло нормального цвета потекло. Фильтр вообще никто не менял. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в ремзону не пускают, а по монитору поди разбери менял ли тебе фильтр работник или протер для блезиру. Вот и потом чудеса такие получаются.

Да, в принципе, чё экономить, если покупаем авто больше чем за полляма и с рук? Взять канистру масла с заведомо высокими моющими свойствами и проехать на нем тыщи 2 потом поменять. Оно мягко отслоит нагар, а не кусками как промывка и риск закупорки масляных каналов сведется к минимуму.

Мы так поступали, когда япов праворуких получали с ж/д в Новосибе, Омске, а гнать надо в Екб. Лили масло, гнали машину, по приезду меняли, пробег около 2000 км и получался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью оригинальное ниссановское синтетику. От замены до замены без долива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса нефтяная компания....откуда масло оригинальное ниссан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други!! подскажите кто менял масло в акпп вместе с фильтром... в частности интересует замена фильтра, ?какой фильтр нужен/марка, производитель, маркировка/.... желательно ещё бы и технологию замены в фотках или в любом визуальном формате yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто объяснит сей факт:

по мануалу рекомендуемое производителем масло 5W30,

а ОД для нового движка почему-то рекомендует использовать 5W40...

разница в 30 и 40 хоть и не очень велика, но для импортного двигателя может быть очень даже ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

У меня ИКС Т30 2004. На морозе от -20 и ниже при запуске двигателя выдавливает масло около переднего правого колеса. Что может быть? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИКС Т30 2004. На морозе от -20 и ниже при запуске двигателя выдавливает масло около переднего правого колеса. Что может быть? Спасибо

Для начала я бы взглянул на место присоединения масляного фильтра :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ОД для нового движка почему-то рекомендует использовать 5W40...

Не побоюсь показаться любителем "теорий заговора", но ОД, вообще-то, НЕ заинтересован в том, чтобы ваша машина работала долго и безпроблемно :ph34r: Собственно, этот вопрос перетирали уже не раз на всяких форумах во многих темах.

Плюс, возможно, работает какой-нибудь старый штамп в мозгах, хз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!! Недавно купил Икса 2002 года. Пробег 103000 км :yahoo: . Купил масло valvoline 10W-40 полусинтетику. Хотел купить синтетику , но в магазине на отрез сказали не брать, раз уж вязкость в моторе была 10W-40 , то толку заливать синтетику с меньшей вязкостью нет. Пришлось брать полусинтетику, не будет ли хуже мотору от полусинтетики??? До Икса ездил на Ниссан Авенире, мотор был тоже QR-20 в мануале рекомендовали масло 0W-20, но как то стремно было заливать его в мотор при нашей Астраханской жаре, но все равно лил, так как советует завод :) . Может и в Икса начать его лить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы взглянул на место присоединения масляного фильтра :yes:

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

У меня ИКС Т30 2004. На морозе от -20 и ниже при запуске двигателя выдавливает масло около переднего правого колеса. Что может быть? Спасибо

недавно столкнулся с этой проблемой, решилось просто заменой масла и масляного фильтра, просто продавило прокладку на фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИКС Т30 2004. На морозе от -20 и ниже при запуске двигателя выдавливает масло около переднего правого колеса. Что может быть? Спасибо

Можно ещё посмотреть на капот изнутри, если имеются брызги масла, то возможно выдавило сальник коленвала или сальники др. агрегатов, если же брызг нет, то скорей всего продавило прокладку масляного фильтра. Сам недавно столкнулся с этим. Проблема решилась простой протяжкой фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...