Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Махну шашкой - ни разу сам не проверял уровень масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А мне вот первый раз так с машиной подфартило :(

Раньше тож никгда не проверял масло, зато теперь,...

Все как по учебнику: Проверь все жидкости и все остальное

Ну что ж поделаешь :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельну из пушки по воробьям: Зачем что-то выдумывать и экспериментировать-за нас уже всё продумано-надо только выполнять инструкции...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-надо только выполнять инструкции...

Вот вот! Поеду на днях 0-20 покупать! Будем посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчун а у тетя большой аппетит у машины на масло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тоже... имеется Т-30 2006 года... в мануале написано лить 5w-30... брал с рук, обслуживалась у официалов.. залито (судя по лейблу с последнего TO 5w-50) спрашивается какого х.... :-)

пришло время очередного ТО - что теперь туда лить - загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-40-50 - зависит в каком климате ездить и какой пробег. Зайди на сайт кастрола - там четко написано про все сочетания. Главное - синтетика и не паленое. Оригинальное ниссановское (в серых 5-ти литровых канистрах) - хорошо. Но это Эльф. Так что можно сэкономить на брэнде.

Вот вот! Поеду на днях 0-20 покупать! Будем посмотреть )

Не надо... слишком универсальное - это как с резиной - всесезонкой. И летом шумит и зимой не держит....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчун а у тетя большой аппетит у машины на масло???

на 2000км пол литра точно доливаю!

Не надо... слишком универсальное - это как с резиной - всесезонкой. И летом шумит и зимой не держит....

ездил на кастроле 5-40. Жуть - чуть ли не литр на 1000 км. Поменял на шелл 10-30 расход масла значительно упал. Вот хочу довести эксперимент до конца, к тому же лето кончается уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до конца двигателя? Касторку в зеленых канистрах не лью уже года 4... скурвились. Попробуй эльф.....или зик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот первый раз так с машиной подфартило :(

Раньше тож никгда не проверял масло, зато теперь,...

Все как по учебнику: Проверь все жидкости и все остальное

Ну что ж поделаешь :(:(

Огогогоо :blink: попробуй масло гуще. Какой пробег? Я уже писал в соседней теме, на мой взгляд 5w-50 самое то для дрыгателей с пробегом "кому за 150" <_< Тем более сейчас жара такая. Хуже не будет, чтобы не писали. :nono:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же попробую 10 -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать в борьбе с угаром масла:

1. Найти грамотного моториста и установить причину(возможно со вскрытием мотора).

2. Минуя первый пункт, тщательно промыть масленную систему двигателя качественными препаратами.

Производителя выбираете сами, я предпочитаю тут, его

можно использовать как мягкий очиститель на 100-150км пробега, или тут тут. Залить масло с мощьным пакетом моющих и размягчающих присадок. Выбирайте сами, я рекомендую тут и проежать 5000-7000км. Если результат будет положительный и угар минимальный (отойдут, промоютсь кольца и маслосъёмные колпачки), то можно попробывать ездить на масле более высокого качества (бюджетную синтетику) тут или тут тут. Сам использую тут. Проблем с угаром нет.

Если результата нет, то переходим к п.1.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пару уточняющих вопросов? :)

1) На этих вот промывающих средствах, на обоих написано "дать поработать двигателю на холостых оборотах 10 минут, масло слить". А как насчет мягкой промывки на 100км? Или там просто залить поменьше ее?

2) Если переходить на более густое масло, то, с учетом лета, лучше что-нибудь типа 5W-50 или 10W-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про эту промывку, то её действительно можно использовать на 100-150км. Эта информация была получина от бренд-менеджера Дмитрия Макросова, тел. его можно найти на сайте в разделе "где купить", если захотите поговорить с ним, то можете представиться от меня(Сергей с X-Trail форума), а можете не представляться, если не найдёте тел. то скину в личку. Я с ним вчера по телефону обсуждал проблему высокого расхода масла. Кстати, у меня имеется 10% скидка на покупку товаров в AGA(автомаг),если будете покупать дорогой товар могу помочь.

По выбору масла всё не так однозначно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо :) Телефон нашел, на днях с ним созвонюсь, тоже порасспрашиваю. По маслу, скорее всего, попробую 10W40, оно, во всяком случае, указано в мануале (причем как в русском, так и в японском :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задело! Правда глаза колет! Только не стоит заочно оценивать знания - можно попасть в просак. Например, уровень моих знаний дважды подтверждала ВАК России. А уж практики.... - видел я как собирают движки и в Ярославле и в Смирне. Могу сравнить.

Кухарка - штука противоречивая... а вот недоучившийся инженер - гораздо опасней....

Вы теперь почитайте то, что написали в теме. А то прыгаете с одного на другое через третье. Если правда глаза колет и сознаётесь в этом, то вообще не понятно Вас :)

А ВАК - это не показатель :D Там даже сейчас фортран сдают.

Надо быть современее, технологии не стоят на месте как АВТОВАЗ или ЯМЗ в Ярославле.

А Смирна так же не пример, хотя америкосы и лучше наших собирают, но далеко им до европейцев или японцев.

Кстати, ВАК по какому направлению-то? Может быть Вы технолог сборки? Я же разработчик.

Так что даже доучившийся инженер после ВАКа не в "своём деле" пользы не принесёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... флэйм - так флэйм...

Народная мудрость - "смолчишь - за умного сойдешь"... ВАК - это http://vak.ed.gov.ru/

попробую 10W40

но это или минералка или полусинтетика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это или минералка или полусинтетика....

Эт я в курсе :) Честно говоря, каких-то особых минусов полусинтетики или минералки окромя, возможно, несколько укороченного межсервисного интервала я вот не вижу. Ну или просто не в курсе. Если они есть - расскажите, с удовольствием просвещусь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для лета особых минусов нет, а вот зимой у минералки плоховато с вязкостью. Для больших пробегов оно как раз и получше будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для лета особых минусов нет, а вот зимой у минералки плоховато с вязкостью. Для больших пробегов оно как раз и получше будет.....

Ну и отлично, сейчас как раз и лето :) А там ближе к зиме посмотрим, можт и поможет терапия, описанная уважаемым shimser. Впрочем, на зиму я в любом случае на чего пожиже перейду. На предыдущей машине как-то откатал зиму на 10W-40, не понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...