Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Кондиционер не холодит, обслуживание. Т30.

Рекомендованные сообщения

залили 560 грамм фреона. дозалили.
 

Посмотрите на наклейке на капоте, какой обьем фреона нужен для системы

На моем Т31 - это значение составляет 530 грамм 

Если вам дозалили 560 грамм без вакуумирования системы - возможно вам перелили фреона 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Посмотрите на наклейке на капоте, какой обьем фреона нужен для системы

На моем Т31 - это значение составляет 530 грамм 

Если вам дозалили 560 грамм без вакуумирования системы - возможно вам перелили фреона 

 

а где эта табличка? у меня такого нет.  если такая норма максимума фриона есть, то где о ней почитать, а самое главное - что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 31-го приклеена изнутри капота.,где у тебя не помню, но должна быть. Объем фреона у тебя немного другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где эта табличка?

 

Наклеена на внутренней стороне капота 

Я сегодня без машины - потому сфотографировать не получается - пока :)

Если давление выше нормы - то надо стравливать. Я бы поехал туда - где вам ее заправляли 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеена на внутренней стороне капота 

Я сегодня без машины - потому сфотографировать не получается - пока :)

Если давление выше нормы - то надо стравливать. Я бы поехал туда - где вам ее заправляли 

все нашел, была закрыта изоляцией.  там написано ровно столько сколько мне заправили (по весу).  странно - я не совсем понимаю, как это работает. Поехал туда к ним, заново все стравили, проверили давление и температуру  все ок. ушел на море - вернулся (машина не двигалась с места), кондер не работает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу добавить хладагена (фреона) в кондиционер. Подскажите сколько надо и как там что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне капота должна быть зелененькая наклейка с заправочными данными кондиционера. А так вроде 550 грамм.

Добавлять не рекомендуется. Положено все слить, откачать, вакуумировать систему и заправлять по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне капота должна быть зелененькая наклейка с заправочными данными кондиционера. А так вроде 550 грамм.

Добавлять не рекомендуется. Положено все слить, откачать, вакуумировать систему и заправлять по-новой.

 

Спасибо большое. Учту при походе в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по работе компрессора. Когда включаешь кондей, под капотом появляется металлический лязг, по ощущениям из под крышки цепи ГРМ. Может кто в курсе что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по работе компрессора. Когда включаешь кондей, под капотом появляется металлический лязг, по ощущениям из под крышки цепи ГРМ. Может кто в курсе что это?

В курсе.Подшипник компрессора.

Изменено пользователем Джонсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мог бы и подшипник, если бы сегодня не затрещал при выключеном кондее, при оборотах около 1800-2000. Поеду на станцию побренчу на подъемнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

 

Недавно стал обладателем дизельного икстрейла Т30.  Возникла проблема с кондиционером, вернее с компрессором кондиционера. При его включении появляются скрипящие, шаркающие звуки и соответственно кондиционер перестал холодить. Местный мастер сказал что это проблема кондиционера и его обязательно нужно только менять.    Подскажите, действительно лучше только замена компрессора или можно недорого с хорошим результатом его отремонтировать ?  И куда с этой проблемой посоветуете обратиться , желательно север Москвы или Ярославское направление МО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отчитаюсь . Слили 200 грамм из кондея , работал . Залили 450 . Стал работать лучшЕЕ , ОЩУТИМО . 400 ткм пробег , кондей не трогали 220 ткм точно . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае тоже обслужил кондиционер по случаю. Мастер спустил всю систему,сказал что фреон уже никакой был(уж не знаю как определяют на нюх или по гаданию на ладони). Систему не обслуживал шесть лет - сказал что надо примерно раз в три года менять фреон. Залил по весам новое масло и новый фреон . Реально стало лучше холодить - у нас сейчас жарковато, без кондюка тяжко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T30, климат жалуется на датчик солнечной радиации и не хочет работать в авто режиме. 

Как его проверить? Нет информации нигде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solofan9000 сервис мануал: ATC.fm    1623287673_-30.thumb.jpg.c6a8eccb3c2db2cc6efbcfb481a539f3.jpgстр.107

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andrey_66 сказал:

@Solofan9000 сервис мануал: ATC.fm    стр.107

 

Спасибо большое, завтра попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче разобрался. Климат получает информацию с датчика температуры для приборной панели, у меня он не работал был плохой контакт, приборка не показывала степень прогрева мотора. На дизелях именно на нём всё завязано, климат не видит свои заветные 56 градусов. Теперь в "авто" дует нормально, обороты поднимает всё как положено. Сейчас осталась ошибка по фотодиоду. Но там вместо 5 вольт почему то на разъеме всего 0.30 и обрыв по 24му контакту, это земля датчика. 

Изменено пользователем Solofan9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Solofan9000 сказал:

и обрыв по 24му контакту, это земля датчика. 

Землю найти другую - это проще. Ждем окончательного отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...