Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Добрыня Никитич

Замена масла в редукторах. Т31.

Рекомендованные сообщения

11026-1CA0A Уплотнительное кольцо раздаточной коробки
11026-4N200 Уплотнительное кольцо корпуса редуктора

 

0008ba14762766d50f25b4e99fa4ae68af55fd00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

после покупки, мельком глянул, на что даже не помню...

Улыбнул!!! :good:

Тогда я тебе не помошник. Мне все видать сразу,был под ним один раз и искал бряк. Нашел,устранил,вылез.

Видишь долго не отвечают "зубры"-это означает,что либо тебе нужно рулить поиск,возможно сия операция расписана (и не в одной теме,как это часто бывает),или в инете поройся-там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оригинальному коду 80W90 это минералка, а 75W90 синтетика.

На предудыщее авто лил 75W90 xado все было отлично.

Не вредно-ли залить 75W90 будет иксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредно-ли залить 75W90 будет иксу?

Не вредно, даже наоборот - думаю, в сильные морозы полегче будет крутить, чем родную минералку 80W90.

Взял канистрочку Valvoline 75W90, на следующей неделе заеду, поменяю в раздатке и редукторе.

Я так понимаю, литра на все хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хватает!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял.

Из заднего редуктора вылилось более-менее прозрачное, коричневатое, но терпимо. Залить проблем не было, все пробки на виду.

А вот с раздаткой посложнее. Добраться до нее тяжело - мешает защита и подрамник, к верхней пробке не подберешься легко, даже если защиту снять. Но в принципе все получилось, из раздатки вылилась черная жижа не очень презентабельного вида. Интересно, почему, вроде по нагруженности узел такой же, как и задний редуктор. Может, просто потому что там меньше объем.

Залил, как уже писал 75W90 Valvoline. Ушел на оба агрегата ровно 1л, вылилось буквально несколько грамм. Так что запаса нет.

Машинка просто полетела! :) ("эффект мойки")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял.

Из заднего редуктора вылилось более-менее прозрачное, коричневатое, но терпимо. Залить проблем не было, все пробки на виду.

А вот с раздаткой посложнее. Добраться до нее тяжело - мешает защита и подрамник, к верхней пробке не подберешься легко, даже если защиту снять. Но в принципе все получилось, из раздатки вылилась черная жижа не очень презентабельного вида. Интересно, почему, вроде по нагруженности узел такой же, как и задний редуктор. Может, просто потому что там меньше объем.

Залил, как уже писал 75W90 Valvoline. Ушел на оба агрегата ровно 1л, вылилось буквально несколько грамм. Так что запаса нет.

Машинка просто полетела! :) ("эффект мойки")

Нужно прикупать какие-нибудь новые прокладки под пробки? И если нужно, то скинь их коды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно прикупать какие-нибудь новые прокладки под пробки? И если нужно, то скинь их коды.

Прокладки не покупал, родные как новые, можно герметиком для успокоения смазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки не покупал, родные как новые, можно герметиком для успокоения смазать

По каталогу можешь их показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каталогу можешь их показать?

Насколько я понял, код 11026-EN10A (могу ошибаться). Я не заморачивался поиском этой прокладочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот залил в дифф. "BP"-шное масло 75W-90 и похоже задний дифф кончал. Появились скрипы в дифф.(http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=19185). :(

Сейчас поменял на оригинальное 80W-90 скрипы стали потихоньку исчезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, скрипы "металл о металл" могут появиться, только если масла совсем нет в агрегате. Может, паленое попалось? Или плохо пробку закрутили, и оно ушло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело. Масло вроде нормальное. Сейчас залил масло, ОД сказал что месяц покататься и если скрип не пропадет то добро пожаловать на разбор зад. дифф., а это только чтобы они разобрали, посмотрели и определили поломку (если она конечно есть) стоит 11800 рубликов. Так что вот так масло менять не у ОД (похоже я попал на дифф.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело. Масло вроде нормальное. Сейчас залил масло, ОД сказал что месяц покататься и если скрип не пропадет то добро пожаловать на разбор зад. дифф., а это только чтобы они разобрали, посмотрели и определили поломку (если она конечно есть) стоит 11800 рубликов. Так что вот так масло менять не у ОД (похоже я попал на дифф.)

А точно скрип металла из дифа? У меня когда едешь медленно рядом с забором каким-то и открытии окнами слышен скрип металла по металлу. Думаю под днищем что-то цепляет по кузову.

Кстати, дайте ссылку пожалуйста на пробку для замены масла в коробке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял.

Из заднего редуктора вылилось более-менее прозрачное, коричневатое, но терпимо. Залить проблем не было, все пробки на виду.

А вот с раздаткой посложнее. Добраться до нее тяжело - мешает защита и подрамник, к верхней пробке не подберешься легко, даже если защиту снять. Но в принципе все получилось, из раздатки вылилась черная жижа не очень презентабельного вида. Интересно, почему, вроде по нагруженности узел такой же, как и задний редуктор. Может, просто потому что там меньше объем.

Залил, как уже писал 75W90 Valvoline. Ушел на оба агрегата ровно 1л, вылилось буквально несколько грамм. Так что запаса нет.

Машинка просто полетела! :) ("эффект мойки")

Сегодня менял в заднем редукторе, вылилось прозрачное светло-серое масло. Очень удивил цвет.

Две пробки: одна сверху, вторая снизу - все понятно.

Полез смотреть раздатку - пошли вопросы. Снизу два болта: больше и меньше. Какой откручивать?

Верхняя пробка это которая реально сбоку?

И вопрос кто знает: а в коробке масло меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили сегодня 75W140. Баночку вернули без этикетки, видимо на память оставили smile3.gif

Ну да оставили, вместе с маслом а пустую баночку вам :D А этикеточку на свою баночку, ну что-б не перепутать. Видели мы такое. Спасибо хоть сказали?

CRAB

Вот интересно чем это синтетика может повредить дифференцеалу? Может масло палёное купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRAB

Вот интересно чем это синтетика может повредить дифференцеалу? Может масло палёное купили.

Да уже со многими людьми советовался. Некоторые люди так же попадали когда заливали не ориганал, у людей проблемы были проблемы и на тойоте и на субариках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRAB

А ссылочку на проблемы можно? Но честно первый раз слышу про такое.

Где то так про масла вот http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32076

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:3086

http://www.autodux.ru/oil/vtm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRAB

( Да уже со многими людьми советовался. Некоторые люди так же попадали когда заливали не ориганал, у людей проблемы были проблемы и на тойоте и на субариках )

Видимо у людей уже были проблемы. Почитай ссылки я думаю там всё доходчиво описано. Ничего не должно было случится с твоим дифом из-за масла которое ты залил :) Даже GL-4

Вот ещё почитай. http://www.dav.kz/lukoil.htm

http://onyx-parts.ru/idemitsu_racing_75w-90_gl-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в задний мост как и планировал 75w90, пробег 15000км, все тихо.

На форуме где-то было описано как засрежетало что-то в дороге в мосту, поле разбора оказалось, что что-то соскочило и разнесло все в хлам.

Может разобрать имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yas76

Да он вроде как менять собрался на б/у-шный где-то в теме видел.

На форуме где-то было описано как засрежетало что-то в дороге в мосту, поле разбора оказалось, что что-то соскочило и разнесло все в хлам. Может разобрать имеет смысл.

Да у него гайка фланца вроде раскрутилась и разнесло шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...