Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Максимальная скорость и разгон 2.5 CVT

Рекомендованные сообщения

Я смотрю и не верится, что действительно больше 13 не ест ли вы не газуете вообще?!!!! :)

ну Х-са обкатывать надо, вот поэтому и не газую....

я про средний расход говорил, а по началу вообще 33 по городу показывал :blink: , но это было в жуткой пробке ;)

а так разгонял до 180 и все путем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня когда из салона забирал гордо горел расход 66,6 литра, страховой агент не даст соврать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутЬ 66, ладно потом до нормы улеглось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутЬ 66, ладно потом до нормы улеглось )

Это ещё что, когда на санта фе новой постоял на заведеной сразу после обнуления счетчика, так его датчик расхода вообще 256 литров писал.

А пока Мечтаю начать педальку в пол.

Кстати, там прикольно сделано, на педали снизу кнопка кик дауна, она когда о пол упирается, типа тогда в кик даун переходит. Самое интересное, будет ли эмуляция передач в кик дауне, или как положено вариатору, обороты зависнут на максимальной по мощности отметке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехано уже 900 км, больше 4000 оборотов не давал, но езить стал уже гораздо резвее. Так вот до 4000 динамика отменная, в потоке практически всегда первый. скорость развил 175, оборотов было 3500, тянуло на ура, пределом и не пахло!

расход 12,3 по компьютеру, докатываю второй бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня кончилось терпение обкатывать и при пробеге в 1350 км я все таки надавил тапок в режим как даун!

Что произошло: при скорости в 40 км\ч обороты достаточно быстро начали расти! Где -то к 70 они уже были на отметке 6200 и там и осталисЬ!!! т е дальше вариатор завис на отметке 6200! Расход при этом был 23,5 литра (спеуиально обнулил!)! Так вот, ускорение монотонное, но очень реактивное! X-trail буквально рвет отметку в 100 км\ч, до 150 разгон пулей, причем и скорость сродни оборотам растет равномерно, без тормозов! Двигатель при этом приятно рычит (как бы здорово он звучал со спортивным выхлопом!!!), отметка в 180 также легко, без напрягов! далее дожал до 195 на спидометре и уперся в дачника, больше пока не пробовал, но запас хода ещё был, причем ощутимый!!!

С нуля в пол не давал!

Отмечу ещё такую особенность работы вариатора на nissan x-trail new! Так вот, если например на 120 дать в пол, то он не утопиться моментально в 6200, а будет плавно их набирать (я думаю, что это сделано для увеличения срока службы вариатора). Однако динамика при этом практически не теряется! А если скакануть в механический режим, то там будет все быстрее, т к подобрав нужную псевдопередачу, можно будет сразу выйти на оптимальные обороты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера видео хотел снять с максималкой Х-трейла, в итоге на 160 км\ч за мной ДПС с мигалками поехала! Вот облом! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера видео хотел снять с максималкой Х-трейла, в итоге на 160 км\ч за мной ДПС с мигалками поехала! Вот облом! :angry:

Во сколько обошелся замер максималки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошелся замер максималки? :)

В проверку документов! У них радара не было! Просто насторожило, что тачка без номеров пролетела мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле безумно интересный, т к принажатии как дауна двигатель раскручивается до 6200 оборотов только к 110 км\ч. А если переключать самому, то около 75 км\ч. Так вот интересно, при каком из режимов разгон быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает можно ли заказать X-Trail с 3-х литровым двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда машину в салоне забирали - манагер сказал, что на вариаторе так называемый кик даун нельзя делать ни в коем случае - полетит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда для чего кнопка под педалью? И для чего я переплачиваю на ТО для гарантии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включённой эмуляции механики режим кик даун не работает. Сча где - то 2700 проехала, машина бегает 180 по трассе и ещё остаётся запас мощности, что ещё нравится - нет сильно выраженной валкости, при имеющейся плавности хода и даже в сравнении с моим Фокусом ехать на такой скорости не напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ражиме эмуляции он в принципе и не нужен (тут все как на механике работает, скока нажал, так и едет).

Смотрю даже девушки на Хтрейла не прочь дать жару, я ж говорил, что Хтрейл для активных людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой когда были на тест драйве (оба прокатились), жена сказала: может и мне такую купим :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже, девушки подсаживаться на Хтрейл начали, всем коробка Рафика надоела!!!

Даже у нас тут уже не мало таких милых Хтрейлаводш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разменял первые 10000 км.

Пока машина только радует, прет как танк, ест мало. На носу первое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в субботу на ленинском проспекте моим Хтрейлом до 130 км\ч был порван правда всего на пол корпуса БМВ Х5 4.4!!! Причем гоняться было очень интересно, ведь он догонял и на переключениях терял по пол корпуса :P , а мой вариатор поставив стрелку на 6200 оборотах спокойно набирал скорость.

Собственно тема открыта, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...