Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А это разве вообще - проблема? Легкая вибрация при подключении заднего моста присутствует с новья. Не мешает, не напрягает - не вижу никакой проблемы. ...

+1 :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никогда не ощущал даже малейших вибраций при подключении заднего привода! Сейчас вибрации присутствуют даже в режиме 2WD, без подключения заднего привода!

Ну дык если вибрации в 2 WD, при чем тут полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация была и в 2WD, и в Auto, от подключения полного привода не зависит, по крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык если вибрации в 2 WD, при чем тут полный привод?

Нет ну вы пишите, что это возможно из-за подключения заднего моста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вибрация только при АВТО, на 2ВД вибрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое! Перебирал все варианты, которые здесь описывались, изначально грешил на крестовину, приехав к ОД мне заявили, что крестовина не меняется, что нужно менять весь кардан в сборе, ну я решил поменять, цена вопроса 46000 и 1300 работа. Могу сказать больше, ничего не помогло, вибрация осталась. Затем грешил на свечи, ну мол попались бракованные, заменил, не помогло, после начал грешить на топливную систему, думал, что то с фильтрами или бензонасос не достаточно тянет, т.к. при 2000 оборотах есть, а 2500 и выше все нормально! Если кому удастся вылечить эту боль, буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вибрации пропали, что могло быть их причиной непонятно! Крестовины проверял - люфтов нет, может закусило/раскусило?

У меня то же самое! Перебирал все варианты, которые здесь описывались, изначально грешил на крестовину, приехав к ОД мне заявили, что крестовина не меняется, что нужно менять весь кардан в сборе, ну я решил поменять, цена вопроса 46000 и 1300 работа. Могу сказать больше, ничего не помогло, вибрация осталась. Затем грешил на свечи, ну мол попались бракованные, заменил, не помогло, после начал грешить на топливную систему, думал, что то с фильтрами или бензонасос не достаточно тянет, т.к. при 2000 оборотах есть, а 2500 и выше все нормально! Если кому удастся вылечить эту боль, буду благодарен!

Исключительно гипотетически - может подушки заднего дифференциала износились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое! Перебирал все варианты, которые здесь описывались, изначально грешил на крестовину, приехав к ОД мне заявили, что крестовина не меняется, что нужно менять весь кардан в сборе, ну я решил поменять, цена вопроса 46000 и 1300 работа. Могу сказать больше, ничего не помогло, вибрация осталась. Затем грешил на свечи, ну мол попались бракованные, заменил, не помогло, после начал грешить на топливную систему, думал, что то с фильтрами или бензонасос не достаточно тянет, т.к. при 2000 оборотах есть, а 2500 и выше все нормально! Если кому удастся вылечить эту боль, буду благодарен!

Попробуйте поменять масло в раздатке и заднем дифференциале. В любом случае будет не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж пошел разговор о расходе в режимах 2WD/Auto, внесу и свою лепту. У меня при городской езде с множеством пробок, коротких поездок, светофоров и горок не меняя манеры езды получается разница в 1-2 литра в пользу 2WD. Но езжу постоянно в Auto, бо не люблю пробуксовывать на грязных дорогах (а у нас их много) и гравийных обочинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Летом взяв машину обнаружил что при наборе скорости ощущается вибрация довольно ощутимая на скорости 20-40км(только в этом промежутке). Подозрения было всего 2. Кардан или колеса. Думал вот если осенью поменяю на зиму вибрация не пропадет поеду смотреть кардан. Наступила осень - колеса новые(диски и резина). И вот тут самое интересное. Вибрация стала НАМНОГО меньше но все же слегка ощутима. Что это? Странное совпадение и у новых колес такой же дисбаланс только меньше? Если это кардан то почему вибрация стала меньше?

К слову характер вибрации не изменился. Магнитуда такая же

Ваши предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное совпадение и у новых колес такой же дисбаланс только меньше? Если это кардан то почему вибрация стала меньше?

Может и кардан и колеса с дисбалансом? У меня кстати штатные колеса R18 с завода имеют по 100-150 грамм балансировочных грузиков на КАЖДОМ колесе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли холода и опять та же вибрация. Значит точно резинки дубеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой темой это никак не пересекается?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20519

Нет. У меня при любом режиме. 2вд 4вд авто плавно резко. Всегда одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такая же фигня с вибрацией! Первый раз появилась летом, правда на обороты не обращал внимание а обращал на скорость-приблизительно 20-40 км/час. Как раз тогда же перебирал подвеску и поменял опору двигателя и всё пропало. Но вчера всё началось с начала, притом ни с того ни с сего на ровном месте. Сегодня выехал на AUTO и минут15 всё было нормально, но потом на крутом повороте и интенсивном разгоне опять появилась сильнейшая вибрация по всему кузову, аж ребёнок спросил-ЧТО ЭТО? Притом, такое ощущение,что источник вибрации находится в задней части автотомобиля. На 2wd всё замечательно, во всяком случае явная вибрация отсутствует! Очень сильно сомневаюсь, что это крестовины(есть основания). Может муфта как-то косячно работает? Не могу пока к сожалению проверить разгон на скользком покрытии-у нас весна почти неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело в электронике управляющей электромуфтой.

При входе в поворот она воспринимает разницу в скорости вращении колес как пробуксовку

и жестко блокирует муфту. Надо действительно проверить на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем,как говрят, хороший стук завсегда наружу вылезет.((( Сегодня при резком старте под днищем раздался "бздынь"!!! и малым ходом со скрежетом я доехал до авторемонта. Оказалось, что оборвало переднюю крестовину кардана, в коей, по заверениям некоторых ремонтников, я был уверен. Благо не повредило больше ничего, но оказалась довольно сильно раздолбана одна из вилок (посадочные места крестовины). Буду думать как восстанавливать, засим раскланиваюсь и перемещаюсь в темы про карданы.

Кстати, никаких признаков наступления конца кардана не было. Всё произошло лавинообразно, при пробеге километров 70 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и делай умные предположения :D

Ремонтники "мастера" своего дела,убитую крестовину,блин, не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вибрация есть с самого начала эксплуатации (вариатор 2.5)! Проехал 58 000км ни чего не изменилось! ОД не находят ничего говорят что все нормально! Буду делать ТО 60 000км. еще раз скажу что бы смотрели! В тоже время на 2.0 такого небыло! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вибрация есть с самого начала эксплуатации (вариатор 2.5)! Проехал 58 000км ни чего не изменилось! ОД не находят ничего говорят что все нормально! Буду делать ТО 60 000км. еще раз скажу что бы смотрели! В тоже время на 2.0 такого небыло! :(

я вот так ездил тоже, на 60ткм говорю - ребята гляньте какие щелчки - нет говорят все ОК и супер.

через 2 месяца приехал на то 75 ткм - ребята гляньте какие щелчки - нет говорят, не парься, все ОК

на 78 ткм появились ЩЕЛЧКИ - заехал по гарантии - ну а теперь говорят, распишитесь в бумажке о том что мы вас известили о том что эксплуатация автомобиля запрещена, у вас крестовины в хлам, ждите как придет кардан в сборе...

вот такой вот ненавязчивый гарантийный сервис...

p.s. 2.5 л, вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...