Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

осилил все 26 страниц. склоняюсь к правому приводу...

кто менял недавно привод - поделитесь ссылкой где купить дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

34 минуты назад, орех сказал:

осилил все 26 страниц. склоняюсь к правому приводу...

кто менял недавно привод - поделитесь ссылкой где купить дешевле

Вот я ковырялся. Сам менял. Покупал в экзисте за 35

http://x-trail-club.ru/forums/topic/33103-reshenie-problemy-vibracii-v-nachale-dvizheniya-20-40kmch/#comment-746457

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, орех сказал:

осилил все 26 страниц. склоняюсь к правому приводу...

кто менял недавно привод - поделитесь ссылкой где купить дешевле

 

не надо экзист. 

Менял недавно тут отписался чуть выше., можешь почитать.

Вот мне обошелся привод правый в 12к (новый идет рычаг с гранатой) один в один как старый. единственное подшипники перекинули со старого + отдельно пыльник надо купить. Контакт в личку сбросил. позвони узнай, но только оригинал, т.к. я сначала взял неоригинал за 6800, но он не подошел хотя по номеру бился оказался короче.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромарио85 спасибо!

как после замены, полет нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вибрация при разгоне исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 12:12, Romario85 сказал:

да, вибрация при разгоне исчезла.

как установился + и днем и ночью, вибрация опять появилась... Только вот не не знаю может она быть из-за дисбалансировки колес, когда мыл на мойке колеса, поотлетали грузики. Теперь при разгоне "болтанка"... буду менять резину на лето, потом посмотрим останется или нет. Если останется проблема, то возможно причина, как писали выше в крестовинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Romario85 сказал:

как установился + и днем и ночью, вибрация опять появилась... Только вот не не знаю может она быть из-за дисбалансировки колес, когда мыл на мойке колеса, поотлетали грузики. Теперь при разгоне "болтанка"... буду менять резину на лето, потом посмотрим останется или нет. Если останется проблема, то возможно причина, как писали выше в крестовинах

Как все перепробуете, напишите мне, скажу как снять правый привод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня. Кардан смотрели на машине вроде все нормально, снял покатался вебрация пропала, поменял крестовины стало все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, gnatc сказал:

Как все перепробуете, напишите мне, скажу как снять правый привод))

Правый привод менял в январе, в моем случае дело скорей всего не в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 11:31, allexxzh сказал:

Была такая же фигня. Кардан смотрели на машине вроде все нормально, снял покатался вебрация пропала, поменял крестовины стало все нормально.

был вчера в сервисе, смотрели кардан и крестовины, в общем по внешнему виду уже ремонтировали кардан, там где крестовины какая-то пайка или сварка присутствует, ну и люфт есть, скорей всего из-за него болтанка.  У тебя не осталось номера каталожного крестовин которые менял? Читал на форме вроде как подходят от bmw крестовины GU-1670. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже долгая эпопея с этой вибрацией...Сначала поменял крестовину, эффекта ноль, потом поменял трипойды с обоих строн, эффекта опять ноль. Тут случайно попалась граната правая (оригинал). Тоже поменял и эффекта все равно ноль)) Ездил и с карданом и без, балансировал колеса, менял на летние-зимние...Таже песня. Склоняюсь к тому что скупой платит дважды, в моем случае намного больше)) Надо было сразу менять правый привод на новый и все...В итоге забил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такая особенность, включаешь 4вд и вибрация пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял в Карданбалансе, они все делают сами, поэтому номера не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allexxzh сказал:

Я менял в Карданбалансе, они все делают сами, поэтому номера не знаю.

Хорошо кстати делают. 3-й год пошёл. Полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не каждый сервис еще может правильно отдефектовать. я пока так и не нашел причину, внешняя диагностика по подъёмнике ничего не выявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 17:59, орех сказал:

кстати не каждый сервис еще может правильно отдефектовать. я пока так и не нашел причину, внешняя диагностика по подъёмнике ничего не выявила.

Мне, наверное, повезло - дефект оказался довольно очевидным. Разбитая крестовина - после снятия вала ее было не пошевелить, да и вторая тоже двигалась с трудом. Тут же заменили кардан в сборе на отбалансированный, вибрации исчезла. NNService, делал Дима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел путем исключения. купил неоригинал привод в сборе, с новыми пыльниками и заменил.вибрация ушла.боюсь радоваться) посмотрим сколько проходит EAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 11:49, орех сказал:

пошел путем исключения. купил неоригинал привод в сборе, с новыми пыльниками и заменил.вибрация ушла.боюсь радоваться) посмотрим сколько проходит EAI

Ну как полет нормальный? Если да, то можно артикул купленного привода и место где покупали узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вибрация при разгоне появилась примерно три месяца назад. По началу не сильно напрягала, но со временем стала бесить. Пошёл по простому пути. Заехал на яму и увидел надорванный пыльник на правой внутренней гранате. Ну думаю причина ясна. Разобрал привод, снял пыльник, вытащил трипод. Всё вроде целое. Вытер всю смазку, проверил выработку в гранате. Её практически нет, подумал я, только небольшие потертости. Но трипод всё равно заказал. А также купил два пыльника на обе гранаты. (700 рублей за каждый пыльник, 2600 за трипод) Пока ждал трипод, разобрал и проверил левую гранату. Выработки нет. Через неделю всё собрал, но к сожалению вибрация не прошла. Поехал на сервис. Подняли на подъёмник, завели, погазовали, вибрация жуть. Аж колеса болтаются и антизанос срабатывает. Мастера снова всё разобрали и приговорили новый трипод (фебест). Мол плохой. Поставили старый и отдали машину. Сказали купить промежуточный подшипник на внутренней гаранате. Заплатил 900 рублей. Вибрация естественно никуда не делась. Заказал подшипник (1600р) Ждал две недели. Пока ждал вычитал, что на 4вд вибрации меньше. Проверил - точно. И вот наконец подшипник пришёл, еду в сервис. Поменяли подшипник и какой-то сальник содрали 4000 за работу и 1000 за сальник. Твари. Поругался и уехал. Вибрация стала еще сильнее плюс добавилась вибра на скорости. Завтра поеду на яму, посмотрю грузик балансировочный. 

Короче я в отчаянье. В нашем городе очень сложно найти высококвалифицированный сервис. И кажется и скоро оболью икстрейл бензином и подожгу. Шутка. Последняя надежда на крестовины. Может кто подскажет где ещё копать. Я смотрю это прям массовая болячка. На иксе езжу три года. Пробег 138т.км. Ухаживал как за ребенком. А он со мной так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex81 правый привод в сборе поменяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...